Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Skyrim SLE Skyrim LE. Только самое необходимое

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#1
Перечень необходимых плагинов и инструментов для Скайрим LE. Составлен для тех, кто переустанавлевает игру, или кто не знает, что нужно и что может потребоваться в будущем.
1 Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch - USLEEP;
2 SkyUI;
3 SKSE;
4 PapyrusUtil;
5 JContainers;
6 Mfg Console;
7 Fores New Idles in Skyrim - FNIS;
8 SKSE -Elys- AltF4 - в основном, для смены раскладки клавиатуры в игре;
9 XP32 Maximum Skeleton Extended - XPMSE - пригодится;
10 Fuz Ro D'oh;
11 Bug fixes;
12 Crash fixes;
13 SKSE Plugin Preloader;
14 Safety Load;
15 RaceMenu или отдельно NetImmerse Override, если собираетесь использовать Enhanced Character Edit (ECE) как основной редактор персонажа. Допускается одновременная установка RaceMenu и ECE, но прямой совместимости между ними нет. Лучше выбрать что-то одно.
16 Исправление шрифта для русской версии (ru_fix.dll);
17 SSME - для увеличения размера выделенной памяти;
 
Последнее редактирование:

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#2
@ąnizórđą, фикс отображения кириллицы забыла.
 
Автор
Автор
ąnizórđą

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#3
@Test Level, точно. ru_fix.dll
Тут его нет. Потом залью как ресурс.
 

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#4
Я бы добавил в обязательные - Альтернативный старт, и AddMenu2. Плюс, опционально, хороший интерактивный 20-томник в помощь читеру, по всем основным ванильным кодам. Плюс ЕНБ для хорошей видюхи. Плюс утилиту по очистке сохранений - вещь незаменимая, убедитесь. Из утилит крайне необходим Нексус мод менеджер - порядок загрузки и подключения отлаживать. (Босс примитивен, а Баш - перегружен.) Так же полезен Скайрим Сеттинг Менеджер - настраивать ини-файлы.
А так... у меня 500 модов - слиты в 200, и мне - всё мало... ;)
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Не согласна.
Alternate Start - это не "самое необходимое". Сама-то я только с ним и играю, но этот мод не является необходимым, важным. Сказанное в полной мере относится и к AddItemMenu.
Правда. я не совсем понимаю, почему "Mfg Console" является необходимым, - я всю жизнь обходилась без него - но я многого не понимаю.
В любом случае моды Alternate Start и AddItemMenu - совсем другого свойства, нежели упомянутые в шапке темы.
 

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#6
Не согласна.
Alternate Start - это не "самое необходимое". Сама-то я только с ним и играю, но этот мод не является необходимым, важным. Сказанное в полной мере относится и к AddItemMenu.
Правда. я не совсем понимаю, почему "Mfg Console" является необходимым, - я всю жизнь обходилась без него - но я многого не понимаю.
В любом случае моды Alternate Start и AddItemMenu - совсем другого свойства, нежели упомянутые в шапке темы.
Необходимость определяется собственными потребностями. У всех они разные. Но, как правило, это оптимизация жизни в игре. Стабильность и производительность в работе системы, без вылетов, зависаний и фризов - это раз. Эстетичность, красивость мира - это два. Богатство содержания игры - это три. И удобство в пользовании - это четыре. Требования конкурирующие, приходится искать компромисс. Лично я - мододел и читер. И игровой мир подгоняю под себя. Отсюда и рекомендации, для таких же, как я. Альтернативный старт - сильно экономит время, при начале новой игры. Надоедает каждый раз трястись в телеге на казнь. А новую игру начинать приходится, чтобы отладить установку нового мода, который почему-то глючит и конфликтует на развитой игре. АддИтем - крайне необходим, чтобы быстро получить какой-то игровой объект, который иначе быстро не достанешь. Альтернатива - только Тес5Едит с его списком ID. Например, необходимо из esp вытащить магическую книгу заклинаний, или какую-нибудь редкую черную жемчужину для квеста и крафта.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#7
Я согласна считать необходимым только описанное под номером "раз".
 

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#8
Я согласна считать необходимым только описанное под номером "раз".
Это вопрос вкуса, а о них не спорят. На то и форум, чтобы каждый мог свободно высказать своё мнение. Если бы в игру играли роботы, то да, можно ограничиться только надежностью системы. Но в игру играют живые люди. И у них есть дополнительные критерии и параметры.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#9
Автор темы перечислил то, что, по ее мнению, является необходимым для всех. Она вправе считать необходимым именно это.
Так получилось, что с ее мнением согласны, с одной-двумя оговорками, и еще два человека из трех, в этой теме отписавшихся.
К чему эти дебаты? Считаете необходимым какой-то мод? Ваше право.
Я считаю, что необходимым являются не вкусовые пристрастия, не красота мира и прочие абстрактные понятия (которые и впрямь могут сильно отличаться у каждого пользователя), а вполне измеряемые стабильность и производительность работы системы.
Зачем нужна эта дискуссия?
 

Iridy77

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
114
Реакции
56
Баллы
28
Лучшие ответы
6
#10
Автор темы перечислил то, что, по ее мнению, является необходимым для всех. Она вправе считать необходимым именно это.
Так получилось, что с ее мнением согласны, с одной-двумя оговорками, и еще два человека из трех, в этой теме отписавшихся.
К чему эти дебаты? Считаете необходимым какой-то мод? Ваше право.
Я считаю, что необходимым являются не вкусовые пристрастия, не красота мира и прочие абстрактные понятия (которые и впрямь могут сильно отличаться у каждого пользователя), а вполне измеряемые стабильность и производительность работы системы.
Зачем нужна эта дискуссия?
Дискуссии обычно нужны затем, чтобы приблизиться к истине.
Самая стабильная и самая производительная игра - голая ванильная. Оригинальная от Бетесды. С неофициальными пачами. Без единого стороннего мода. Даже без СКСЕ. И уж тем более без Скай ЮИ и РасеМеню.
Нравится мне в неё играть? Нет.
Это вкусовые пристрастия? Да.
Еще возражения - будут?
 
Сверху Снизу