Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.051
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.571
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.980
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.542
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Шпаги и ловкостные мечи

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
608
Реакции
114
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#1
Я до сих пор играю ловкачом с мечом. И всё же по большей части одеваю шпагу и бегаю с ней ибо урона больше. А пока найдешь следующий ловкостной меч...у Скиннера вроде в Ярике нам уже упадет рецепт с Франко или же мы можем выучить у Рамиреса. Так вот вопрос...получается что выгоднее получится мне разогнаться с мечом только к 3-4 главе ибо пока он сильно будет проигрывать шпагам? Ну если конечно смотреть против нежити то в скором времени можно забежать на кладбище орков за мечом. Тут нужен точный совет...у меня со шпагой что то...иногда не проходят последующие удары(уровень владения 49%), с мечом не так, там всё нормально.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.968
Реакции
1.214
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
недавно прошёл за ловкача со шпагой/мечами, могу сказать, что шпага будет в большинстве случаев сильнее, пока не заберешь меч из данжа Ворона. Последующие мечи (из сокровищ ледяного дракона, от Авабюл) - они еще сильнее и шпага там даже рядом не валялась. Но у меча хорошая анимация начинается от 90+ владения.
Поэтому резюме - 80% игры бегать со шпагой, пока не раздобудешь меч круче.

иногда не проходят последующие удары
поточнее опиши проблему, не совсем понятно
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.190
Реакции
301
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#3
недавно прошёл за ловкача со шпагой/мечами, могу сказать, что шпага будет в большинстве случаев сильнее, пока не заберешь меч из данжа Ворона. Последующие мечи (из сокровищ ледяного дракона, от Авабюл) - они еще сильнее и шпага там даже рядом не валялась. Но у меча хорошая анимация начинается от 90+ владения.
Поэтому резюме - 80% игры бегать со шпагой, пока не раздобудешь меч круче.
Мечи не тестил: А разве шпага не лучше будет, у нее же пробитие 90+, а у мечей нет?
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.420
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#4

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.385
Реакции
737
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#5
Тут нужен точный совет...у меня со шпагой что то...иногда не проходят последующие удары(уровень владения 49%), с мечом не так, там всё нормально.
шпажное комбо вперед на 30-60 владения имеет несколько более высокую задержку между первым и вторым ударами.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.968
Реакции
1.214
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
то есть дракона обязательно убивать надо, чтобы забрать меч?
да, меч в сундуке лежит

А разве шпага не лучше будет, у нее же пробитие 90+, а у мечей нет?
у меча самого крутого пробитие 40% и доп.урон 80% от ловкости.
у шпаг самое большое пробитие видел 85%
правда я не тестировал шпагу из когтя усиленную душой (играл за паладина), но я не слышал чтобы её прям сильно хвалили
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
920
Реакции
160
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#7
то есть дракона обязательно убивать надо, чтобы забрать меч?
По моему в каком то патче предприняли меры по пресечению не обязательности убивания, чтобы что то стащить у драконов)
 
Автор
Автор
G

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
608
Реакции
114
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#8
недавно прошёл за ловкача со шпагой/мечами, могу сказать, что шпага будет в большинстве случаев сильнее, пока не заберешь меч из данжа Ворона. Последующие мечи (из сокровищ ледяного дракона, от Авабюл) - они еще сильнее и шпага там даже рядом не валялась. Но у меча хорошая анимация начинается от 90+ владения.
Поэтому резюме - 80% игры бегать со шпагой, пока не раздобудешь меч круче.


поточнее опиши проблему, не совсем понятно
Ну шпага уровня воина (от 30 до 59% владения),там последние удары иногда не проходят... поэтому мне шпагой иногда тяжело бить
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.968
Реакции
1.214
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#9
Ну шпага уровня воина (от 30 до 59% владения),там последние удары иногда не проходят... поэтому мне шпагой иногда тяжело бить
могу только посоветовать быстрее выходить в анимацию 60+, на анимации 30-59 я обычно более 3-х выпадов вперед не делал, ибо опасно (проходил без смертей КС+), после 3-го выпада многие монстры типа драконьих снепперов или крокодилов могут внезапно контратаковать
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.230
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#10
Я до сих пор играю ловкачом с мечом. И всё же по большей части одеваю шпагу и бегаю с ней ибо урона больше. А пока найдешь следующий ловкостной меч...у Скиннера вроде в Ярике нам уже упадет рецепт с Франко или же мы можем выучить у Рамиреса. Так вот вопрос...получается что выгоднее получится мне разогнаться с мечом только к 3-4 главе ибо пока он сильно будет проигрывать шпагам? Ну если конечно смотреть против нежити то в скором времени можно забежать на кладбище орков за мечом. Тут нужен точный совет...у меня со шпагой что то...иногда не проходят последующие удары(уровень владения 49%), с мечом не так, там всё нормально.
Шпаги всеравно сильнее лупят, чем эти мечи.
Это разве что если делать гибрид с щитом, тогда можно брать меч ловкостной.... а так.....

Шпагой ты стоишь мордой в четырех черных драконишь ящеров, тупо блочишь все пайки, пока они не уравновесят свои атаки - и потом щьешь их на изи.

Все потому что у шпаги самая быстрая анимация атаки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу