Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.987
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.975
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Шпагист имба?

RaizY

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2023
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Кто проходил шпагистом, можете рассказать, как вам и как впринципе за него проходить?
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.560
Реакции
319
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#2
Кто проходил шпагистом, можете рассказать, как вам и как впринципе за него проходить?
На кс все классы с дотами хороши, пока чар блочит и тп урон по нему всё равно проходит. На готической не знаю, не уверен что урон ядов лучше чистого урона от ловкости и вынки, я не любитель тесты делать, да и марвином пользоваться только на уровне нью фага могу, типо предмет какой-то вставить если утерян и тп. Учитывая какие цифры накачать за лп можно на готической, не факт что профитней с ядами играть.
 

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
248
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#3
Шпага и без ядов хороша. Когда все другие остальные между атаками врагов 1-2 тычки сделают, со шпагой 3-4. Бронепробитие у шпаг тоже лучшее в мире.
Разве что сейчас со шпагой соревнуются ловкостные мечи. Но там уж самому глядеть надо. Каждому своё. По мне так шпаги супер.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#4
@RaizY, шпагист хз, а шпажист нормс, урона не по всем много, но как будто если приспособиться к анимации может давать некоторые интересные комбинации в некоторые тайминги по типу в комбу боссам иногда даже по 4 укола удается пихнуть правда иногда в замен приходится ловить плюху.

По сути шпага почти всегда хуже ловк.меча, но она проще получается, проще берется нужная анимация и проще даётся урон по многим боссам где физдеф под косарь, шпага даёт стабильные 1000 по ним, когда тот же ловк.меч за счёт допки в основном по 500-600 , но по большинству противников меч лучше будет.

Если хочешь нормальный геймплей, что бы не быть имбой и довольно неплохо провести время - поиграй со шпагой плюс болотник, наемник или паладин. Остальные гильдии будут уже заметно сильнее "середнячков" тот же разведчик получает ВСЕ перманенты на карте за бесплатно а потом с 2500 хп как пьяный батя заваливается к ворону в Ярик и такой )))))))) скобочки ставит ему
 

Blackmail01

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
396
Реакции
248
Баллы
106
Лучшие ответы
3
#5
@Chad, #Верникотикавзад
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#6
А что если я не прав и шпагист от слова шпага а шпажист от слова... От какого? Короче я теперь не уверен как назвать этот спек СПАСИБО АВТОР БОЛЬШОЕ что пошатал мою уверенность
 
Автор
Автор
R

RaizY

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2023
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
@Chad, а как например себя чувствуют дуалы по сравнению со шпагами?
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#8
@RaizY, заметно сильнее шпаг, если не считать вялого старта где сначала надо достать свиток у бандита потом подкачать статы, которых надо заметно больше в ранней игре та же выносливость на шпагах и мечах ловк. 200 хватит на первое время, а вот дуалы пару раз махнул вынка в ноль, я бы брал за лп вынку до 1к2 это где-то 270-300 вынки должно выйти и еще по 1 благу у каждого бога на вынку что бы было примерно 400 плюс обратил бы внимание на ранее изучение эликсира выносливости.

А что бы просто наносить урон - дуалы заметно лучше даже у первых дуалов с минимальными статами будет 80-90 чистого урона каждой тычкой благодаря влиянию выносливости.
Анимация начальная не очень удобная в плане привыкнуть надо. Она медленнее других ловкостных, но урон больше и сама анимация более "качественная". Дальний выпад вперед плюс боковые удары слегка двигают героя вперед - это очень сильно в большинстве ситуаций. Только маги враги и драконы будут не очень, но там все решается перекатом.

Анимация после масиафа лишается любых недостатков - кровотечение становится больше (хотя даже с первыми дуалами по 25 будут тики в самом начале), скорость (если правильно помню) на 25% быстрее, что позволит наносить чуть ли не каповый урон в неподвижную цель.

В целом - этот спек наравне с ловк.мечами один из самых дамажных и если ты его берешь после масиафа когда у тебя уже статы нормальные, хп хватает, клинки масиафские и само собой анимация полноценная на 25% быстрее которая то любых проблем этот спек лишается, одни преимущества остаются. У него нет слабого места с низким "окололейтовым" пробивом как у лов.мечей и нет низкого урона (зато с пробивом) как у шпаг.
Кроме анимации про которую не всегда можно сказать "к месту" у дуалов нет проблем. Урон разовый будет больше, чем у конкурентов, сам дпс почти ровня ловк.мечам.

Мне лично ближе мечи по причине ТОЙ САМОЙ новой анимации которая вселяет в меня какую-то сверхъестественную уверенность. Но это мое личное мнение, а объективно билд с дуалами которые учатся после масиафа заметно сильнее будет, чем продолжать играть на шпагах или мечах.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.408
Реакции
1.366
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#9
@RaizY, опасное название для темы ты дал... Ты ходишь по ох...но тонкому льду...
В процессе - Пал-имба? здесь лютый холивар был. @Drumfire всё видит. За стража и двор стреляет в упор 😎
 
Автор
Автор
R

RaizY

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2023
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#10
@~DARKSIDE~, расскажи что в той теме решили? У меня терпение до 11 страницы хватило
 
Сверху Снизу