Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 952
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.269
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Шпаги или ловкостные мечи

Uncle Orney

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#1
Приветствую. Сейчас прохожу за ловкача-шпажиста, а тут как раз и вышла новая обнова на ловкостные мечи, и вот думаю насколько веселее кромсать врагов чем тыкать? Потому как шпага чисто по скорости кажется выигрывает. Интересны ваши наблюдения и ощущения
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.929
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
шпага вряд ли выигрывает по скорости, там новые анимации для ловкостных мечей подъехали.
я рекомендую при прохождении использовать оба типа оружия в зависимости от игровой ситуации.
 
Автор
Автор
U

Uncle Orney

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#3
шпага вряд ли выигрывает по скорости, там новые анимации для ловкостных мечей подъехали.
я рекомендую при прохождении использовать оба типа оружия в зависимости от игровой ситуации.
Вот я как раз из-за обновы и решил попробовать, даже новую игру поставил. Меня в шпагах одно привлекает безмерно - единственное оружие, которое в фехтовании позволяет два раза кольнуть врага между его атаками, причем только на анимациях новичка (!), что крайне полезно.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.150
Реакции
1.233
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#4
Не знаю какие сейчас анимы на ловкостных мечах, но недавно закончил прохождение за ловкача на старых скриптах со старыми анимами. Первую треть игры шпаги были на голову выше мечей, в середине примерно выровнялись и использовал и то и то ситуативно (например цели с высокой защитой лучше было бить шпагами за счет огромного пробития). В лейте уже мечи стали на голову выше шпаг за счёт огромного бонуса от ловкости, которая к лейту стала очень высокой
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#5
Наверное от сложности зависит. Я сверял по урону каждый ловкостной меч, который находил со шпагой, ибо раньше я их не встречал. Так вот сабли эти по урону проигрывали шпаге очень сильно, потому что у шпаг очень высокое пробитие, а у меня не очень высокая ловкость. В итоге по урону сравнялись предтоповая шпага "кровавый пир" и "меч несущий агонию" из данжа, у меча урон сейчас чуть-чуть выше.
Если не качать владение, то у меча минимальный урон будет в разы выше, чем у шпаги, за счет их бонус урона от ловкости.
Так что я тоже всю игру хотел бегать не со шпагой, но по урону она была выше и дуалов и мечей почти всю игру. Поэтому все зависит от настроек брони у мобов и твоей ловки, т.е. от сложности.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.929
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
ловкостные мечи сейчас тоже позволяют нанести 2 удара между анимациями тех же демонических скелетов (даже боссов). пробовал анимацию 30, 60.
До 90 пока не дорос, но марвином поставил ради теста, тоже всё отлично.
Анимация новичка у ловкостных мечей такая же как у силовых, тут шпага вне конкуренции
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
903
Реакции
154
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#7

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.929
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#8
также следует учитывать тот факт, что бонус ловкости на ловкостных мечах проходит ВСЕГДА, вне зависимости от владения, и это чистый урон. Поэтому мечи могут выигрывать на некоторых непробиваемых врагах (например каменные/огненные големы.
Пробитие же у шпаг эффективно только если прошёл крит. Поэтому на низком владении возможно меч будет тащить более стабильным, хоть и меньшим уроном чем шпага с критом.
 

Dioruug

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
139
Реакции
43
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#9
Приветствую. Сейчас прохожу за ловкача-шпажиста, а тут как раз и вышла новая обнова на ловкостные мечи, и вот думаю насколько веселее кромсать врагов чем тыкать? Потому как шпага чисто по скорости кажется выигрывает. Интересны ваши наблюдения и ощущения
В зависимости от стиля игры и сложности есть огромная разница на самом деле.
Доступность мечей определятся в основном сюжетом, а шпаг - ловкостью. К сожалению (или счастью) топовые шпаги доступны очень рано и легко, в отличии от мечей. Особенно если не рашить плато до долины.
Я играю сначала фальчион (получаешь при сдаче сектанта в гильдии воров спустя пару часов игры) изза бонуса чистым уроном, потом шпага "крик ночи" (после квеста на призрачного мракориса в самом начале второй главы). Потом или шпага "кровопийца" или меч кама, оба с масиаф.
 

Forskrim

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
26
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#10
Стоит ещё упомянуть, что при использовании косяков, играя за братство, или вдохновения гуру, на всех мечах кроме шпаг ускоряется анимация.
Поэтому, уже перед ирдоратом я взял ловкостной меч.
У топовых мечей больше длина. 135 на мече Авабюл против 125 на Когте Белиара.
И возможно мне кажется, на анимации 60% боковые удары меча быстрее, чем у шпаг. Со шпагой только комбо удар 90% из 3 тычков будет быстрее.
 
Сверху Снизу