Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.138
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.940
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.145
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.777
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия S.T.A.L.K.E.R.

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291
@StrS, для меня Народная Солянка 2010 является лучшей базовой игрой по Сталкеру. Я мечтаю пожать руку Архаре ( он живет в Архангельске), за его вклад в мою любовь к сталкеру. Еще мне нравится Басти, один из разработчиков ОП. Он всегда вежлив и терпелив к игрокам. Спасибо за их труд.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.215
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291
@StrS, ТЧ–это родина, ЧН–это жалкое желание "Вась, еще капельку", ЗП–искра, так и не переродившаяся в костер. Я начинал с НС 2010=>НС+ОП-1. Как только позволит материальное положение приобрести приличный комп–ОП-2 станет моей следующей игрой (только я "читер" и после n-го количества прохождений Сталкера правлю вес до 340 кг и добавляю выносливости, ну иногда чуть увеличиваю убойность любимого оружия [винторез Иванцова]).
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.215
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30
ОП-2 станет моей следующей игрой
тогда уж 2.1 ОП, какой смысл ставить двушку, если есть продолжение

только я "читер" и после n-го количества прохождений Сталкера правлю вес до 340 кг
вот тут я правку веса читерством не считаю, сам правлю до 500кг и не мучаюсь совестью
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291
тогда уж 2.1 ОП, какой смысл ставить двушку, если есть продолжение
Я люблю последовательность! К тому же как понять, что лучше, если не попробовал все?!;)
Вес правлю только потому, что люблю таскать с собой несколько стволов (не из-за убойности, а чаще из-за внешнего вида и звука выстрела [АК-9 нравится очень]).
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.215
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Я люблю последовательность! К тому же как понять, что лучше, если не попробовал все?!
да тут последовательность - не играет, смотри сам - десятка солянки заканчивается на девственно чистом Затоне, шестнадцатая - полностью заселенный с квестами Затон, где происходит и финальная битва

оп 2 вливается таким же принципом в оп 2.1, а ожидают 3.0
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291
@StrS, последовательность очень даже играет роль. Вот я взял и пропустил бы ТЧ, а стал сразу играть в ЗП. В итоге я потерял бы ОФИГИТЕЛЬНУЮ игру, а может быть даже не влюбился в Сталкера. Поэтому всему свой черед: сначала ОП-1, потом ОП-2, потом следующие модификации Архаровской Солянки.:S
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.314
Реакции
8.230
Баллы
776
Лучшие ответы
291

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.215
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30
@Друг Ксардаса, всё таки советую пойти НС 2016, там продолжение - Затон сделано по Архаре, глянь тут на АМК от одного знающего

Всякому овощу своё время.
Когда-то я с упоением играл в АМК мод, NLC-5 и и всё, что шло на их основе.
Это было откровение на фоне других модов, которые тогда как грибы после дождя пошли.
Дату появления названия "Народная Солянка" точно не могу вспомнить, но у меня она уже ассоциируется с Архарой.
То, что она "сварена" из главных китов того времени (АМК, NLC ....) Архара так и писал везде. Потому что это были моды - шедевры.
Но вот главная идея Народной Солянки (сегодняшней) и её развитие - это всё же заслуга Архары.
Я поражаюсь полёту его фантазии. Сценарист от Бога.
Жаль, от него нам достались только намётки развития сюжета на Затоне.
Но старались максимально придерживаться того сюжета, который Архара планировал.
 
Сверху Снизу