Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Одиссея Русификатор для "Одиссеи" версии 2.7 (на основе 2.6.4).

Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#91
@ready, новое видео не переведно, есть видео от 2.5 версии, вроде оно должно работать частично, но я вообще не ставлю видео, лучше новые немецкие ролики смотреть, чем старые от 2.5.
 

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#92
Исправили авторы баг с агром и выложили 2.7. World of Gothic - Downloads - Odyssee - Im Auftrag des Königs
Инструкция как ставить
1. Ставим чистую версию Г2НВ (желательно без системпаков и стим фиксов)
2. Далее из ресурс менеджера ставим Player Kit + Патч и сам актуальный юнион

Посмотреть вложение 116475

3. Устанавливаем в эту папку
- ODYSSEE-2.7.exe,
- ODYSSEETEXTURES-2.7.exe,
- MUSIK_ODY-2.7.exe,
Тем кто хочет слышать немецкую озвучку, по желанию
- ODY_HEROTAKES-2.6.exe (голос героя),
- Odyssee_2.5.1_Speech_1.exe и Odyssee_2.5.2_Speech_1.exe (озвучка на немецком)
4. Ставим DX11 (по желанию) Releases · SaiyansKing/GD3D11
5. Установка русификатора Русификатор – Google Диск
- ODYSSEE_ru.ini в \system\ODYSSEE_ru.ini
- ODYSSEE_RU.mod в \Data\modvdf\ODYSSEE_RU.mod
- Odyssee.ico в \system\Odyssee.ico
- ставим обязательно шрифты, я ставлю FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.vdf

Русификатор делал для себя, но если кто-то будет официально переводить мод, могу отдать текущую мод таблицу (ну или вытащите ее из перевода). Русификатор сделан на основе словарей вытащенных из версии 2.6.4 специально написанной мной программой и примененных к мт таблице от 2.7 версии. Небольшая непереведенная часть допереведена гуглем. Если совсем дичь будет встречаться из гуголь перевода, обновлю перевод.
DE --> RU selected (CP1252 --> CP1251)
Loading Database D:\Modding\Translate\Odissey\Easy Gothic Mod Translator_V1.1\odissey27_new_de.csv
...66909 lines imported
Loading Modfile D:\Modding\Translate\Odissey\Easy Gothic Mod Translator_V1.1\ODYSSEE.mod
Reading OU.BIN
Decompiling GOTHIC.DAT
...116056 lines covered by database
Decompiling MENU.DAT
...349 lines covered by database
4168 new lines (not covered)
Translating...
4168 of 4168 new lines google-translated
Saving ModTable D:\Modding\Translate\Odissey\Easy Gothic Mod Translator_V1.1\odissey27_new_ru.csv
120136 lines exported
Writing GOTHIC.DAT
...39322 lines processed
Writing MENU.DAT
...351 lines processed
Writing OU.BIN
...65285 lines processed
1 lines NOT translated
Saving Modfile D:\Modding\Translate\Odissey\Easy Gothic Mod Translator_V1.1\ODYSSEE_RU.mod
Timestamp: 2022-02-18 15:40:46
Done.
здравствуйте, по русификатору ссылка битая
--- Добавлено: ---

russian_Translate_2_7_2_1_New_Sound.7z это оно?)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#93
@rostik66, зачем вы достаете темы из архива? На данный момент все есть на немецком сайте
World of Gothic - Downloads - Odyssee - Im Auftrag des Königs

Но сейчас смысла ставить нет старые версии, через несколько дней будет уже финальная версия 2.7.3.
 

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#94
@rostik66, зачем вы достаете темы из архива? На данный момент все есть на немецком сайте
World of Gothic - Downloads - Odyssee - Im Auftrag des Königs

Но сейчас смысла ставить нет старые версии, через несколько дней будет уже финальная версия 2.7.3.
сори, я первый раз решил поиграть в Одессею и знаю об этом моде 0. До этого в НБ на юнионе катал. Вроде все поставилось, только на начальном видео нету русских субтитров, а так все ок. Бесит только что персонаж фокусит на мирных нпц и бегает вокруг них(на примере самого первого нпц который спит), ещё не нашел как отключить.
А что, разница в 2.7.1 и 2.7.3 большая?
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#95
@rostik66, версии не просто так выходят, авторы исправляют баги. Версия 2.7.1 это вообще старая, текущая 2.7.2.1. В 2.7.3 большое кол-во фиксов, в том числе вылеты багов при перемещении между локациями на корабль.
 

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#96
@rostik66, версии не просто так выходят, авторы исправляют баги. Версия 2.7.1 это вообще старая, текущая 2.7.2.1. В 2.7.3 большое кол-во фиксов, в том числе вылеты багов при перемещении между локациями на корабль.
а есть инфа +- когда новая версия? спасибо кстати за инфу, вроде мод большой и интересный, странно что тема архивная
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#97
Лучше смотреть темы в корне раздела, там более актуальные темы. Хотя и там тоже старые темы есть, не хватает видимо модераторов раздела.
Готика 2: Одиссея – по поручению короля

Выйдет я уже написал, скорее всего через несколько дней, к рождеству. Я сделаю архив где все ресурсы игры уже установлены, а то у них опять куча инсталлеров на каждый пук. И установка будет простая,
1. чистая Готика 2
2. юнион
3. Скопировать из zip архива файлы Одиссеи без всяких дебильных инсталляторов.

Перевод я сделал только для версии с новым звуком. Она более полная и больше квестов.
 

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
59
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#98
Лучше смотреть темы в корне раздела, там более актуальные темы. Хотя и там тоже старые темы есть, не хватает видимо модераторов раздела.
Готика 2: Одиссея – по поручению короля

Выйдет я уже написал, скорее всего через несколько дней, к рождеству. Я сделаю архив где все ресурсы игры уже установлены, а то у них опять куча инсталлеров на каждый пук. И установка будет простая,
1. чистая Готика 2
2. юнион
3. Скопировать из zip архива файлы Одиссеи без всяких дебильных инсталляторов.

Переод я сделал только для версии с новым звуком. Она более полная и больше квестов.
ты лучший, спасибо:flower:
 

romuka

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
549
Реакции
231
Баллы
116
Лучшие ответы
86
#99
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.546
Реакции
5.599
Баллы
741
Лучшие ответы
96
@romuka, там еще не до конца выложили)) В принципе я могу открыть. Щас тему создам.
 
Сверху Снизу