Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 109
  • 4
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.043
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.768
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.290
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 [Решение] Знакомим Готику с дискретной видеокартой на ноутбуке

WolfshunD77

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
17
Лучшие ответы
0
#81
@WolfshunD77, ох, мать моя женщина...

Для начала нужно снести на хер этот мутный репак и "найти, купить, родить" чистую версию Готики 2: Ночь ворона.
Чистим систему и реестр с помощью программы CCleaner.
Ставим Чистую Готику 2: Ночь ворона.
После чего (если трафика не жалко), стянуть образ Возвращения 2.0 и с него:


Устанавливаем репорт-версию - "gothic2_fix-2.6.0.0-rev2", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
Ставим еще SystemPack 1.8 и Gothic 2 PlayerKit v.2.8

После чего отписываемся сюда об успехах.
Ну на скрине первая Гота с ошибками, я ее не могу запустить. Причем оригинал - даже запускаться не пытается, от слова СОВСЕМ.
А по поводу возвращения - я так и установил себе и успешно играю. единственный косяк в сборке 066.2 - АСТ мозги парит... иногда ) Теперь пытаюсь найти мод для Ворона, чтобы в первую поиграть)))
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#82
Устанавливаем репорт-версию - "gothic2_fix-2.6.0.0-rev2", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
Ставим еще SystemPack 1.8 и Gothic 2 PlayerKit v.2.8
Для В2 уже 100 лет как НЕ нужно ставить систем пак, он в неё вшит.

Ну на скрине первая Гота с ошибками, я ее не могу запустить. Причем оригинал - даже запускаться не пытается, от слова СОВСЕМ.
Так сделайте как вам написали и всё должно работать, Системпак как раз правит это.
Ещё вариант другой, ставить не системпак а юнион:
1. Устанавливаете готику 1.
2.. Устанавливаете gothic1_playerkit-1.08k.exe
3. Скачиваете Gothic ½ - Union Resource manager
4. Запускаете его (ресурс менеджер) и выбираете папку "Юнион" (верхняя), в ней в категории "первичный патч" нажимаете "Патч на чистую игру+патч 4GB" и указываете папку с готикой.
5. Затем оттуда же устанавливаете актуальную версию Юниона (на данный момент это Юнион 1.0f) так же указывая папку готики.
6. Играете.

Вариант с юнионом думаю лучше ибо это новейшие примочки к готики которые периодически обновляются.

единственный косяк в сборке 066.2 - АСТ мозги парит...
Этот косяк решается этим патчем.

еперь пытаюсь найти мод для Ворона, чтобы в первую поиграть)))
А вот это не понял... мод для НВ чтобы играть в первую готику на движке НВ? Такой мод только разрабатывается насколько я слышал, и не факт что завершит разработку.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#83
@SSW, насколько помню, там зашито древнее гуано, а не последние версии SP 1.8 / 1.9 (это уже который в юнионе)
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#84
@Venzern, Ну так а возвратка на ней (старой версии) и работает, ставя новую и потом возвратку можно словить колоссальный букет непредусмотренных багов.
 

WolfshunD77

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
17
Лучшие ответы
0
#85
Для В2 уже 100 лет как НЕ нужно ставить систем пак, он в неё вшит.


Так сделайте как вам написали и всё должно работать, Системпак как раз правит это.
Ещё вариант другой, ставить не системпак а юнион:
1. Устанавливаете готику 1.
2.. Устанавливаете gothic1_playerkit-1.08k.exe
3. Скачиваете Gothic ½ - Union Resource manager
4. Запускаете его (ресурс менеджер) и выбираете папку "Юнион" (верхняя), в ней в категории "первичный патч" нажимаете "Патч на чистую игру+патч 4GB" и указываете папку с готикой.
5. Затем оттуда же устанавливаете актуальную версию Юниона (на данный момент это Юнион 1.0f) так же указывая папку готики.
6. Играете.

Вариант с юнионом думаю лучше ибо это новейшие примочки к готики которые периодически обновляются.


Этот косяк решается этим патчем.


А вот это не понял... мод для НВ чтобы играть в первую готику на движке НВ? Такой мод только разрабатывается насколько я слышал, и не факт что завершит разработку.
Про патчик - узнал еще вчера, поставил на некроса - понравилось и АСТ не парит.
По первой части - буду пробовать, если что, отпишусь как повезло. Юнион это типа замены с адаптацией под новые текстуры для широкоформатного? И еще вопрос, как быть с директом? 10 винда с 9 хреново работает, а уж 8 и не знает даже. Активацию 9 провел через систему, но игра то просит и 8-ю. Тут как быть? или Юнион решает этот косяк?
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#86
@SSW, ну меня берут в этом большие сомнения. Но тут у Траза кстати лучше уточнить.

@Ogront, что вернее, подскажи пожалуйста.

Играть на старом вшитом SP в возвращение или обновлять его до 1.8 / 1.9 (поставив Юнион) ?
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#87
И еще вопрос, как быть с директом? 10 винда с 9 хреново работает, а уж 8 и не знает даже. Активацию 9 провел через систему, но игра то просит и 8-ю. Тут как быть? или Юнион решает этот косяк?
Игра работает на ДХ7 насколько я помню, в любом случае достаточно поставить ДХ9.0с для любой винды, этот включает в себя все предыдущие версии. А ваще и юнион и системпак оба решают эту проблему.
--- Добавлено: ---

или обновлять его до 1.8 / 1.9 (поставив Юнион)
Юнион на возвращение которое работает на AST?)))
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#88
@SSW, дык юнион это доработанное AST включающее в себя еще и SP по сути ж, если опустить все подробности совсем.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#89
@Venzern, Ну так а ты понимаешь, что Возвратка то пилилась под АСТ и чтобы её перевести на юнион - надо все скрипты переписывать под него? Или давно бы уже и АБ перевели бы на юнион, это с нуля уже надо делать чем переписывать. Ликёр вон до сих пор скрипты обновляет АСТшкой. Ты поставишь юнион на В2 а она использует АСТ, она даже не запустится))
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#90
@SSW, Ну АБ под 1.0f я запускал :D

Насчет В2.0 спорить не буду)
 
Сверху Снизу