Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.564
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.003
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.485
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.472
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)

R.Blake

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
103
Реакции
4
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Точно такая же проблема была, использую Вин7. Для правильной работы рендера необходимо устанавливать это обновление https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/jj863687(v=vs.85).aspx , если используется Windows 7. Причем, без Internet Explorer 10/11 обновление не установится.
Огромное спасибо тебе добрый человек. Всё заработало наконец-то.
 
Последнее редактирование модератором:

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
Огромное спасибо тебе добрый человек. Всё заработало наконец-то
Странно, вообще оно должно стоять у тебя в системе, не новая ведь обнова. Не обновляется что ли Windows? У меня на старом компе она была, сейчас новый комп, эта обнова так же стоит.
 

R.Blake

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
103
Реакции
4
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Странно, вообще оно должно стоять у тебя в системе, не новая ведь обнова. Не обновляется что ли Windows? У меня на старом компе она была, сейчас новый комп, эта обнова так же стоит.
Нет, винда не обновляется. Я там много чего поотключал. Мой косяк.
 
Последнее редактирование модератором:

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Игра виснет при касте шторма. Причем именно шторм, который у магов воды массовый. При огненном дожде все норм. 66я 5.1 хотфикс.

Может ктонить ещё на ДХ11 проверить шторм?
 

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Игра виснет при касте шторма. Причем именно шторм, который у магов воды массовый. При огненном дожде все норм. 66я 5.1 хотфикс.

Может ктонить ещё на ДХ11 проверить шторм?
Если ты про свиток, то у меня все ок на ДХ11, сборка 0066R1 6 фикс.
 

BLACKWOLK

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Реакции
80
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Подскажите пожалуйста, как подружить DX11 с AST управлением? Без DX11 все нормально работает, а с ним ни одна клавиша Numpad не реагирует.
 

HansMaikowski

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
49
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Подскажите пожалуйста, как подружить DX11 с AST управлением? Без DX11 все нормально работает, а с ним ни одна клавиша Numpad не реагирует.
Все работает, нужно отключить Нум Лок. В настройках есть даже специальная настройка для отключения его в игре.
 

BLACKWOLK

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Реакции
80
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Все работает, нужно отключить Нум Лок. В настройках есть даже специальная настройка для отключения его в игре.
Проверил еще раз, что с включенной настройкой, что без, что с включенным Num Lock, что без, факел не достается, огонек не включается и т.д. На Num 7 - центрирует камеру, на Num 3 открывает рецепты. Остальные кнопки вроде ничего не делают. Это все с отключенным Num Lock, если включить, то делает то же, что и на обычной клавиатуре т.е. Num 1 = нажатию кнопки "1" и гг достает оружие.
Если отключить DX11 и включить Num Lock то все нормально.
Сборка последняя с 7 фиксом, из 5 фикса отдельно ставил dll для DX11 т.к. в 7 фиксе этой dll нет. Готику и мод на эту Windows и HDD ставил впервые, так что хвостов от старых сборок нет, всякие защитники windows, UACи, антивирусы и т.п. отключены, в исключения DEP добавлял, ничего не меняется. Если не считать этот затык с управлением, то никаких проблем больше нет, наиграл часиков 5, все нормально. Но без управления AST играть как минимум не удобно, а скорее всего (судя по тому, как пьют пачками банки на стримах) практически нереально, играю на харде.
Из опциональных патчей, при установке Returning 2.0 выбирал: расширение памяти до 4 гб, обновление библиотеки shw.32, оригинальная музыка, камера для рендера DX11 и собственно сам рендер.
 

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Я не знаю, может даже стоит в шапке написать - фризы в игре у меня полностью убрались с выключением верт. синхронизации (думаю если вручную поставить ограничение ФПС тоже будут фризы). Причем они возникали рандомно - в некоторых местах 60 ФПС, а бежишь назад, а не вперед, а в некоторых было по 20-30 кадров и все шло более-менее плавно.
Без верт. синхронизации фризов нет нигде.
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
Да, это можно внести в шапку. Я специально ограничил фпс, т.к комп теперь мощный и слишком большой фпс мне не нужен. Но я не мог понять почему пошли микрофризы при высоком фпс. Задавал пару дней назад вопрос в техн. проблемах, ответа не было. Но оказалось действительно из за верт. синхронизации. Сейчас все в норме, благодарю.
 
Сверху Снизу