Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.121
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.182
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.394
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.390
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)

Автор
Автор
Иван Задира

Иван Задира

Житель города
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
244
Реакции
212
Баллы
117
Лучшие ответы
0

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
562
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
Можно ли ставить рендер на 56-ую сборку? Вижу в шапке темы не рекомендуют. Однако, в последнем фиксе есть правки как раз под рендер.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@mr-kav, ставить можно, но, так как у всех разные видеокарты, то и работает рендер со всеми по-разному. У Тразеге, вон, всё норм вроде. А у какого-то человека аж видюха сгорела. В общем, на свой страх и риск. Либо ждать, пока адаптируют получше.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
у меня королевская неясыть :) 980 gtx.....вроде полет нормальный...тьфу тьфу тьфу. Доволен как слон ;) фпс рядом с городом 70+ в городе 40+. С новым патчем что сеня будет - фпс подрос еще на 10 примерно..когда убрал все эффекты с предметов. Все таки они очень сильно грузят двиг и того не стоят.
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
562
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
@TheBeckonedOne,, в том то и дело, что я уже ставил рендер, еще на 45-ую сборку. Впоследствии удалил и на 50-й играл уже без него. Сейчас планирую начать заново проходить В2 (56) опять с рендером. Тут увидел фразу в шапке, мол, именно в 55-56-х сборках "может привести к непредсказуемым последствиям для видеокарты". Подумал, что именно в крайних сборках есть какие то конфликтующие элементы, которые будут крашить игру с DX11. Мало того, еще и риск попортить карту.

фпс рядом с городом 70+ в городе 40+
Боюсь, мне такой фпс не грозит. Помнится, в городе у меня был в районе 25-30, падал до 15.

P.S. У меня GTX 660.

Up,
Поставил с рендером. 15-20 FPS к башне Ксардаса. =) Пришлось динамику теней отключить.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@TheBeckonedOne,, в том то и дело, что я уже ставил рендер, еще на 45-ую сборку. Впоследствии удалил и на 50-й играл уже без него. Сейчас планирую начать заново проходить В2 (56) опять с рендером. Тут увидел фразу в шапке, мол, именно в 55-56-х сборках "может привести к непредсказуемым последствиям для видеокарты". Подумал, что именно в крайних сборках есть какие то конфликтующие элементы, которые будут крашить игру с DX11. Мало того, еще и риск попортить карту.

фпс рядом с городом 70+ в городе 40+
Боюсь, мне такой фпс не грозит. Помнится, в городе у меня был в районе 25-30, падал до 15.

P.S. У меня GTX 660.
Рендер очень требователен к видео карте. Раньше стояла 650 TI было не очень....скажем прямо. Все таки дх11 это технологии для топовых видюх ибо нагрузка немалая..был бы дх9 скажем было бы намного все легче в плане фпс.
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Раньше стояла 650 TI было не очень...
Стоит 750 обычная. Играбельно. Главное – правильно настроить.
Хотя нередко показывает 60 FPS, а игра идет с тормозами и подергиваниями.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Ну, вот такие настройки у меня:

Безымянный.png


Кроме этого, играю с отключенной дополнительной информацией на экране – заглядываю при необходимости (кнопка J). Она где-то 10-15 FPS съедает почему-то.
А, Visual FX обычно ниже скручиваю, до 4-5 или меньше. Эффекты тоже грузят сильно. Просто с каждой перезагрузкой игры этот параметр сбрасывается до 8.
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
562
Реакции
63
Баллы
80
Лучшие ответы
12
@Adept,,
А это родное разрешение вашего монитора, или вы намеренно скинули с 1920х1080 для повышения производительности? И за что отвечает SMAA?
А, и вот что еще хотел спросить. Вы используете какие то патчи, к примеру: 4gb_patch и Gothic_1_2_mem_fix_v06, и патчи уменьшающую траву (сборка 56)?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу