Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 46.807
  • 430
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.825
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.167
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
493
Реакции
294
Баллы
125
Лучшие ответы
0
#1
релиз.jpg

Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября


6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and Steel. Разработчики обещают подарить игрокам уникальный опыт, сочетающий в себе глубокий сюжет, элементы экшена и выживания.

Демо-версия игры уже доступна для ознакомления.

Особенности игры включают в себя:
  • Сложную боевую систему, требующую от игрока мастерства и тактического мышления
  • Детально проработанный мир с уникальной атмосферой
  • Разнообразный арсенал оружия и модификаций, крафт, рыбалка и прочие интерактивные элементы
  • Захватывающий сюжет, постепенно раскрывающий тайны жестокого королевства Семи
Разработчики отмечают, что Of Ash and Steel создавалась с оглядкой на классические игры жанра, такие как Готика, но при этом предлагает свежий взгляд на привычные механики.

На данный момент у демо-версии игры 70% положительных отзывов:

наиграл около 40 часов в закрытый плейтест и немного погонял врежим арены в демо.
Главный недостаток игры это отвратительная боевка в самом начале, но с изучением пасивных и активных навыков боеввка превращается в один из лучших образцов в жанре можно комбить стойки использовать активные скилы ну просто отвал башки
Давно слежу за проектом . Команда у разработчиков небольшая, но с большим энтузиазмом. Назывался он тогда ещё Greyshaft.
Очень понравилось демо. Видно конечно что бюджет был не большей был. Напомнило готику) А игр похожих на готику практически не выходило, либо выходило , но очень сомнительного качества( Причем и от самих создателей готики в том числе).
Ждём с нетерпением.
Отличное демо. Поиграл и еще поиграю с большим удовольствием и куплю полную. Я как фанат игравшие во все части Готики, Райзены, Элексы, вижу откуда черпалось вдохновение. Понравилось почти всё, особенно ощущения бомжа в начале, которому все отвешивают люлей, но постепенно мы крепнем и уже можем давать отпор. Очень понравился паркур и взаимодействие с окружением, что можно подставить бочку, ящик и куда-то забраться куда не мог. Есть конечно и шероховатости, несколько топорная анимация в катсцнах, но мобы и окружение хорошо. Боёвка своеобразная, но к ней потихоньку привыкаешь, аи мобов интересный, точно не болванчики для биться, ко всем нужен подход свой. Однозначно рекомендую, думаю многое еще можно дополировать и улучшить со временем.
Игра будет доступна только на платформах Steam и GOG.

Обсуждение на форуме: Of Ash and Steel
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
569
Реакции
316
Баллы
140
Лучшие ответы
6
#2
Перенесли дату на 24 ноября
 
Автор
Автор
Kalabaxa

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
493
Реакции
294
Баллы
125
Лучшие ответы
0
#3

ImmortalKnight

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
381
Реакции
55
Баллы
51
Лучшие ответы
3
#4
Игра вышла. Где новая тема? а может даже раздел на форуме, мало ли зайдёт?
 

doc00

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Апр 2024
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#5

88dimm88

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#6
Первое впечатление об игре , очень плохое . Я поиграл 3 часа , так и не смог найти карту . Погуглил , ноль информации , где найти карту местности . Как найти пусть на восточную часть острова , не понятно , а ведь это основной квест , одно из первых заданий !
 

Markan

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#7
Я поиграл 3 часа , так и не смог найти карту . Погуглил , ноль информации , где найти карту местности .
Карта по сюжету во второй главе.
Как найти пусть на восточную часть острова , не понятно , а ведь это основной квест , одно из первых заданий !
Эм, указатели на дорогах для красоты? Проход в город за лагерем лесорубов, по дороге туда дойти никакого труда не составляет.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
11.613
Реакции
5.765
Баллы
1.002
Лучшие ответы
359
#8
Хотел взять на релизе, но решил подождать всё-таки первых отзывов и, походу, не зря. Игра точно не говно, но вот релиз смутный. По отзывам жалуются на: производительность (привет, анрил), хреновый дизайн (очень много затупов у людей с квестами, с нпс и пр.) и ужасно однообразный визуал. Впрочем, всё это должно правиться патчами, так что подожду пару патчей и таки опробую сам.
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.206
Реакции
3.498
Баллы
321
Лучшие ответы
11
#9
Побегал часика два. Нахлынули какие-то дикие вайбы Аркании. Убогое вообще всё, общий стиль, диалоги, интерактив с окружающим миром, боевка. ГГ, как всегда, при беге дрифтит в поворотах.. Был бы неплохой конкурент Ризену, выйди эта игруля в 2009
 

maxim64

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
1.687
Реакции
1.565
Баллы
277
Лучшие ответы
4
#10
Вы что, сразу купили? Отчаянные! Безумству храбрых поём мы песню. Горжусь Вами!
 
Сверху Снизу