Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.364
  • 424
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.705
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.105
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Гайд Рекомендуемые характеристики для комфортной игры по локациям

felixcatto

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
673
Реакции
241
Баллы
106
Лучшие ответы
2
#31
Я бы расположил локации в порядке возрастания сложности, а не по главам. Т.к. именно в порядке возрастания сложности хочется проходить контент. А привязка к главам тут второстепенная.

Я бы перенес Масиаф на уровень Шахты орков, там как раз такой же по силе демон обитает. А Плато до Шахты орков, на уровне болота. Я пошел к Масиаф уже после Плато, думая "ну раз Плато было относительно не сложным, то уж Масиаф стоящий гораздо раньше я уж точно осилю". И еле еле прошел его, а выйти оттуда нельзя.

Плато и шахты ДР впринципе на одинаковом уровне сложности, но т.к. на Плато дают кучу бонусов, а финальные демоны в шахтах на уровне финального босса Плато, то поставил его раньше.

Горы орков я бы передвинул на уровень ДР. Откровенно говоря эта лока даже проще чем шахта орков, которую нужно пройти для доступа сюда. Можно было бы даже убрать из требований орочий доспех и обойтись улу-мулу... Если для милика волки и орки представляют некоторую угрозу, т.к. больно бьют, то для стрелков и магов тут лофа, ни отражающей магии нежити, ни ускоренных демонов, ни стрелков, да и хп у местной фауны мало.

Драконов передвинул после Храма Спящего. Кошмар Ворона и Долину теней поставил на один уровень по сложности, выше драконов, т.к. боссы там сильнее. В итоге на основании двух прохождений КСУ (за мага и воина со шпагой) получился такой список.

1-2 Главы
Хоринис
(не стоит сразу пытаться всех тут убить, тут много противников посильнее чем в следующих локациях)
Остров сна / Прибрежные земли
Яркендар
/ Западное побережье (пройти сюжет до финала, оставить босса на потом)
Долина Рудников (пройти основное задание и некоторые дополнительные, без зачистки локации)

3-4 Главы
Хоринис
, основной сюжет с глазом Инноса, квест на убийство Лотара
Пройти Плато древних до встречи с Вороном
Болото Долины рудников / Старая / Заброшенная / Свободная шахта / Затопленная башня Ксардаса / Пещера боли / орки Ярика в 4-ой главе
____ (можно прийти раньше, но финальные зоны с демонами лучше пройти после Плато)
Арена Прибрежных земель (последние боссы сильные, но начинать можно раньше ради наград)
зачистить Долину Рудников от орков (за ближний бой можно чуть позже)
Шахта орков -> Ледяные горы орков / Масиаф
Кладбище орков
Храм Спящего

Убить драконов в Долине Рудников

5-6 Главы
Хоринис, сюжетка 5-ой главы, Темный Орден
Кошмар Ворона -> Этлу (остров паладинов) / Долина Теней
Старый данж
(вход рядом с Кошмаром Ворона)
Ирдорат
 
Последнее редактирование:

JombaTT

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
224
Реакции
28
Баллы
39
Лучшие ответы
2
#32
Было бы неплохо как-нибудь разделить данжи по главам. А то получается ты в конце игры все проходишь идешь на дракона. Мб какой-нибудь ослабить данж и лут и перенести в 1-3ю главу. Данж на главу +-. (Это только мои мысли:D)
 

OG_Diego

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2026
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#33
Было бы неплохо как-нибудь разделить данжи по главам. А то получается ты в конце игры все проходишь идешь на дракона. Мб какой-нибудь ослабить данж и лут и перенести в 1-3ю главу. Данж на главу +-. (Это только мои мысли:D)
Это самое логичное что можно было бы сделать.На каждую главу 1-2 данжа.+ сделать адекватный и интересный баланс от начала до финала игры.НО кто этим будет заниматься :D игра стала тупо гриндилкой статов да и все.
 

terminal13

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
106
Реакции
16
Баллы
37
Лучшие ответы
1
#34
Действительно, перенести данж с вороном во вторую, старый оставить
 
Сверху Снизу