- Регистрация
- 12 Июл 2025
- Сообщения
- 289
- Реакции
- 92
- Баллы
- 86
- Лучшие ответы
- 0
Одиссея это скорее отдельная игра, нежели мод на Готику. Мне например вообще вся Готика разонравилась после того как я дошел в Одиссее до Хориниса!
Odysee team настолько улучшили, модифицировали Готику 2 Ночь Ворона что все другие модификации меркнут и не идут ни в какое сравнение с Одиссеей. Что я увидел в Одиссее, то что интересовало, интересует и будет интересовать каждого RPG - ника, а именно игра в которую сколько бы ты не играл, никогда не заканчивается. Одиссея конечна, но она настолько громадна и порой играть в нее так надоедает. Одиссея может казаться душной, нудной, пресной, вялой, длинной, долгой, замороченно-перезамороченной но, она сделана красиво и интересно.
Не ахти конечно, но на твердую 4 - ку, в отличии от Готики 2 Ночь Ворона что выше 3 - ки никак не тянет.
Один мой знакомый RPG - ник как то мне сказал "Не понимаю чего ты нашел в Готике, это скорее адвенчурка недели RPG - шка, чего тут может быть интересного?" на что я ему ответил "Готика возможно пресновата, но не Одиссея" и предложил ему сыграть в Одиссею. Через некоторое время он признал что Одиссея и правда интересна в своих приключениях. Я пояснил ему что Одиссея напомнила мне когда то самую популярную во всем мире RPG - ку "Diablo 2 lord of destruction"
Там были деревни в которые ГГ периодически возвращался выполняя квесты и пополнить запасы, в Одиссее же их заменяет корабль. В Одиссее много чего не хватает. Нельзя выбирать класс, пол, внешность, национальность, напарников, последовательность прохождения квестов, специализацию ГГ при которой он может быть сильнее в магии, стрельбе, рукопашке, шпионаже, лидерстве, харизматичности и подобных умениях. Я например лучше поиграл бы за Боспера темноволосого и усатого матерного охотника и чтоб он ругался голосом Боспера из оригинальной игры если попытаться на него напасть или ограбить
, или генерала Ли что как персонаж Готики отличается серьёзностью своих убеждений и ответственностью за своих людей, или за лысыго братка болотного братства например Лестера, или за Гомеза чудом выжившего и жаждущего отмщения безымянному герою, ну или полный трэш за приставучего к ГГ в старом лагере паренька Мэда который своей болтовней мог бы спровоцировать любого НПС на драку с собой ГГ.
Женщины например может тоже хотели бы поиграть например за дочь Боспера, а не за его сына. Например за Ютту из деревни Атаноса, или например агрессивные тетки из деревни феррокийцев из мода "темная сага" тоже неплохо смотрелись.
Это я для примера. В Одиссее много чего не реализовано, это удручает.
Внедрить бы свободу выбора персонажа, например продолжить игру после Атаноса 1 - й главы не за Роланда, а за торговца косяками Свена, или кузнеца Хоука, не конкретно за них а внедрить игру со 2 - й главы за, на выбор игру из 10 - ти персонажей, 5 мужских и 5 женских.
Иэх,,,,,,,,
Но вопреки этому всему Одиссея лучшая из Готик. Хотя всего лишь на 4 балла по пятибалльной. 