Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.135
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.227
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.398
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Ребаланс сложности КС/КС+

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Ё-маё!
Я на готической сложности первый раз дошел до 4 главы, а тут такое...
Придется походу весь отпуск за монитором просидеть в попытках пройти КС)
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Траву в локации можно перемешать (она просто меняется местами), для этого ставьте bToggleChangePosPlants=1 в gothic.ini в разделе [AST] и при заходе в игру травы в локации перемешаются.
Работает в Хоринисе, Ярике, Долине Рудников
- теперь эта опция доступна только из gothic.ini

Вот это надо включать на КС+? Или уже встроено и работает само?
 

greenwaider

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
227
Реакции
76
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Перечитывать все не интересно(подсказок много), где я взял кольцо на 5 мп и пояс ловкости?
Големы у магов чем-то отличаются?
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.710
Реакции
1.525
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Эликсир силы в доме кости за камином.
Нету, а очень нужен :(
Нашёл эликсир хп справа на башне восточных ворот
Аналогично.

У меня вообще почти ничего, каждый миллиметр города обшарил. Нашёл только элик духа у Ватраса в доме и элик выносливости на причале где убежище убийц было. Ну и по мелочи - кошельки, таблички.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.356
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@FREEDOMHammer®, эта настройка на кс+ не работает. Перемешивает траву, обычную траву.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.143
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
-Новый кв у пирата Генри (вроде бы? не помню чтобы раньше он за древесиной посылал)

-Большинство "невыгодных" строчек диалога перемещены вверх :'( Чуть было не отказал Рагнару, отдал 500 монет Генри и т.д.

-В Ярике и ДР ваще не нашел трав( Элик ловкости изучен, но варить не из чего, лучше б лп тупо в стат залил.

P.S. Хаарт, у сплеша теперь радиус больше стал?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.356
Баллы
676
Лучшие ответы
398

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.528
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Haart, ты прав оказался, по крайней мере в моем случае. Вчера был сильный приступ манчкинизма, собрать все и прям щас. За ночь выветрилось. Сейчас бегаю спокойно, заглядываю по углам, да-да, нет-нет. Что-то нахожу. В кузницу когда заходил, увидел чисто случайно надпись на вывеске, подумал читабельна, навел -а это 500 монет на этой самой вывеске - приятно аж писец)))
Бегаешь квестишь в городе, потихоньку растут статы. И на фоне мысли, что на горном деле теперь далеко не уедешь - эти 500 монет порой куда приятнее некоторых из бутылок)
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.143
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Рандом и мне понравился в принципе. Уже не бегаешь по выверенным нычкам, а не спеша прочесываешь все.
Хотя, если мне в дальнейшем будут попадаться сплошь бутылки маны/силы (играю ловкачем), у меня знатно бомбанет :D
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
66
Лучшие ответы
2
Банки вынки 2 штуки на старых местах были. Из новых мест нашел только силу в фонтане и жизни под столом, черт, пришлось лезть подстол к мужику :'(
 
Сверху Снизу