Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.636
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.174
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.501
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Расширенный инвентарь

Union / Юнион Расширенный инвентарь 26_08_2024

Нет прав доступа на загрузку
Расширенный инвентарь для Готики 1,2 и модов
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.816
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Также сам инвентарь выглядит по сравнению с Готикой 1 тускло и во многом отличается.
Ничо не понял, но очень интересно.

что не могу поставить на клавиши "F6, F7, F8..." к примеру хилки через инвентарь.
Если речь про хотбар, то лучше использовать последний от Haart-а и насколько я помню там надо просто на 1,2,3,4,5,6,7,8 нажимать, а не на F1,.. И еще вроде в фокусе никто не должен быть. Но я точно не подскажу, я сейчас только на геймпаде играю, там свой хотбар.

@@Хедин, можете, пожалуйста, добавить этот плагин для Готики 1 в мастерскую стима.
Для первой Готики я пока не планирую выкладывать, надо хотя бы прикрутить инвентарь убитых мобов и сундуки. Хорошо бы еще торговый, но там концепция другая, у меня пока идей нет как сделать красиво. Ну и с управлением г1 тоже надо фиксы наверное сделать, а то сейчас в первой Готике только с Gothic2_Control = 1 работает. Как до Отелло доберусь, постараюсь поправить все и сделать лут и сундуки. Тогда выложу.
 

drinkings

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ничо не понял, но очень интересно.

)

Если речь про хотбар, то лучше использовать последний от Haart-а и насколько я помню там надо просто на 1,2,3,4,5,6,7,8 нажимать, а не на F1,.. И еще вроде в фокусе никто не должен быть. Но я точно не подскажу, я сейчас только на геймпаде играю, там свой хотбар.


Для первой Готики я пока не планирую выкладывать, надо хотя бы прикрутить инвентарь убитых мобов и сундуки. Хорошо бы еще торговый, но там концепция другая, у меня пока идей нет как сделать красиво. Ну и с управлением г1 тоже надо фиксы наверное сделать, а то сейчас в первой Готике только с Gothic2_Control = 1 работает. Как до Отелло доберусь, постараюсь поправить все и сделать лут и сундуки. Тогда выложу.
Спасибо огромное. Хотбар поставил и все заработало как я хотел. Еще текстуры к инвентарю поставил. Теперь все выглядит на ура.
 

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
96
Баллы
59
Лучшие ответы
0
У меня раньше категории были сбоку, теперь вверху (неудобно). Как вернуть?
Ещё мешает окошко зачарования - накладывается на инвентарь (оно вообще не нужно, если мне надо зачарить - я это увижу на станке). Да и окошко описания сместить бы левее (тоже слехка наплывает на инвентарь.
А вращающуюся фигурку предмета увеличить бы.
 

Вложения

  • 214,3 КБ Просмотров: 32
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.816
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@Psychedelium, режим вертикально или нет выбирается в меню, где настройки Юнион плагинов. По поводу наложения, сделайте нормальное сканирование интерфейса Scale=1.01 хотя бы или лучше 1.1, 1.15, 1.2 ...
Координаты превью настраиваются в готик.ини (секция [ADV_INVENTORY])
renderViewSize=1200
renderViewPosX=4096
renderViewPosY=4096
 
Последнее редактирование:

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
96
Баллы
59
Лучшие ответы
0
@Psychedelium, режим вертикально или нет выбирается в меню, где настройки Юнион плагинов. По поводу наложения, сделайте нормальное сканирование интерфейса Scale=1.01 хотя бы или лучше 1.1, 1.15, 1.2 ...
Координаты превью настраиваются в готик.ини (секция [ADV_INVENTORY])
renderViewSize=1200
renderViewPosX=4096
renderViewPosY=4096
С рендером и вертикальным режимом разобрался, спасибо.
По поводу скалирования очень интересно, но ничего не понятно, не нашёл в ГотикИни такой строки.
Ещё обнаружил, что не могу присвоить предмету новую категорию, стрелочки как будто не активны и не меняют их.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.816
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@Psychedelium, в systempack.ini скалирование. Для назначения надо выбрать нормально активный предмет, на клавиатуре стрелками выбирай, надо немного сноровки :) А что ты там назначать хочешь? Там все итак нормально в НБ. В избранное можно просто по "+" назначать и убирать.
 

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
96
Баллы
59
Лучшие ответы
0
@Psychedelium, в systempack.ini скалирование. Для назначения надо выбрать нормально активный предмет, на клавиатуре стрелками выбирай, надо немного сноровки :) А что ты там назначать хочешь? Там все итак нормально в НБ. В избранное можно просто по "+" назначать и убирать.
Приловчился стрелочками выбирать и хочу убрать руны ТП хранителей к рунам (целая рубрика для двух рун?!), но не выходит - рубрики меняю, нажимаю применить и ничего не происходит.
Скалирование нашёл, стояло 0.000, меняю на 1.000 - стало ещё хуже. Поменял на -1.000 ничего не поменялось, а вот курсор инвентаря пропал. Где там скейл именно бокса описания?
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.816
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@Psychedelium, 1.0 не надо ставить. Он не работает нормально, начинать надо с 1.01. Пробуй 1.1. Если перекинуть не получается, дай сейв с рунами, я перекину их в конфиг и напишу что прописать. Для курсора пробуй или настройки

MOUSE]
EnableWrapper = 1
ForceMouseControl = 1
NoDirectXAxisMode =0
и
[MOUSE]
EnableWrapper = 1
ForceMouseControl = 0
NoDirectXAxisMode =1


или врапперы от Стима или гитхаба.

Решено - Новый баланс - Проблема с управлением - пропадает клик мыши
 
Последнее редактирование:

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
96
Баллы
59
Лучшие ответы
0
@Psychedelium, 1.0 не надо ставить. Он не работает нормально, начинать надо с 1.01. Пробуй 1.1. Если перекинуть не получается, дай сейв с рунами, я перекину их в конфиг и напишу что прописать.
Скалирование менял и 1.01 и 1.1 - становится ещё хуже (окно описания становится больше). Надо наоборот.
Скинуть сейв не могу, чёртово ограничение в 5 МБ бесит, сил нету уже. ЗИП выходит 9.6, РАР 8.4...
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.816
Реакции
6.000
Баллы
741
Лучшие ответы
98
Скалирование менял и 1.01 и 1.1 - становится ещё хуже (окно описания становится больше).
А какое разрешение экрана то? Если маленькое, то меньше попробуй.
Добавь в inv_custom_new.cfg в system
ITRU_TELEPORTDAGOT,RUNE
 
Сверху Снизу