Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.643
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.194
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Расчёт урона у оружия дальнего боя

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Судя по всему, здесь рассчитывается урон не как в оригинале. Вот у меня лук на 30 урона и 30 ловкости, волку с защитой от колющего 20 я наношу всего 19 урона. Как выходят такие числа? Заодно спрошу что со стрейфом с оружием в руках и во время ходьбы, почему он прерывается? Причём с магией в руках такого нет, они могут легко вертеться вокруг монстра, если он находится рядом
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
98
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#2
Судя по всему, здесь рассчитывается урон не как в оригинале. Вот у меня лук на 30 урона и 30 ловкости, волку с защитой от колющего 20 я наношу всего 19 урона. Как выходят такие числа? Заодно спрошу что со стрейфом с оружием в руках и во время ходьбы, почему он прерывается? Причём с магией в руках такого нет, они могут легко вертеться вокруг монстра, если он находится рядом
Где-то @Alex1 писал, что тут важнее владение чем ловкость. Чем выше владение тем больше урона. Что-то типо 1ед. владения=3ед. урона/ловки (могу ошибаться). Поэтому прокачаешь владение и всё будет хорошо работать. В общем здесь свой расчёт урона, немного отличается.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
A

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
Где-то @Alex1, что тут главнее владение чем ловкость. Чем выше владение тем больше урона. Что-то типо 1ед. владения=3ед. урона/ловки (могу ошибаться). Поэтому прокачаешь владение и всё будет хорошо работать. В общем здесь свой расчёт урона, немного отличается.
Фигово, конечно, что нет точной формулы, вроде и 20 владения имеется, но похоже не скоро буду нормально пробивать
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
98
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#4
Фигово, конечно, что нет точной формулы, вроде и 20 владения имеется, но похоже не скоро буду нормально пробивать
Всё зависит от тебя, под конец 1ой главы уже можно сделать ~150+ ловки и под 50% владения.(+можно купить шлем лучника у Йоры, который даёт +10% к владению)
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#5
Урон снарядов тоже учитывается.
похоже не скоро буду нормально пробивать
Никлас обучает изготовлению заточенных стрел (у них выше урон). В начале игры можно накупить заготовок для первой пачки стрел. Далее обучаешься добыче угля и руды и делаешь с руды наконечники.
 
Автор
Автор
A

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#6
Урон снарядов тоже учитывается.

Никлас обучает изготовлению заточенных стрел (у них выше урон). В начале игры можно накупить заготовок для первой пачки стрел. Далее обучаешься добыче угля и руды и делаешь с руды наконечники.
Спасибо, буду обучаться Похоже тут какие-то терминаторы, для которых лимит на главу это реально лимит, а не лишние цифры в меню
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
98
Баллы
79
Лучшие ответы
8
#7
Также крафтовые луки Раффы дают + к владению, хоть немного, но всё же. У него будут лучшие луки на протяжении игры.
Гайд - Гильдии 1.5 — Луки Раффы (крафт), прочие луки. Патч 27.
FAQ - Гильдии 1.5 — Оружие дальнего боя и боеприпасы для стрелков
 
Автор
Автор
A

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#8
Я сейчас расписывал какая здесь кривая система расчёта урона, но как оказалось это кривой FreeAim, в котором шёл урон только от ловкости, ни от лука, ни от владения, ни от стрелы не прибавлялся урон. Удалил и был крайне удивлён, что урона стало ещё меньше, чем было) но теперь видимо всё работает правильнее
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#9
@Abdylbek, зависит от версии мода. В одной из последних версий автор сломал работу плагина для очень многих модов. Есть старые версии, которые нормально работают.
 
Автор
Автор
A

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#10
@Abdylbek, зависит от версии мода. В одной из последних версий автор сломал работу плагина для очень многих модов. Есть старые версии, которые нормально работают.
С версией 1.2.0 урон всё такой же кривой, придётся по старинке без прицела играть
 
Сверху Снизу