Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Рапиры или ловкостные мечи для ядовика?

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#1
Я не тестил их (ловкостные мечи) ещё, и хотел бы поинтересоваться.
Есть ли коготь/с душой среди ловкостных мечей подобно рапирам? (в FAQ их нет, но может добавили позднее)
Режется ли дополнительный урон от ловкости штрафом ядовика в -50%?
Анимация у них идентичная одноручным силовым мечам?
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#2
Когтя меча ловкостного нет... Да он и не нужен. Норм пуха с Любавы падает. Через яды пишут шпаги лучше из-за быстрых серий атак. Лично мне игра рапирой не нравится, как и дуалами... А через яд играю сейчас копейщиком. Мне нравится.
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#3
Я не тестил их (ловкостные мечи) ещё, и хотел бы поинтересоваться.
Есть ли коготь/с душой среди ловкостных мечей подобно рапирам? (в FAQ их нет, но может добавили позднее)
Режется ли дополнительный урон от ловкости штрафом ядовика в -50%?
Анимация у них идентичная одноручным силовым мечам?
Весь урон режется, не важно какое оружие и профильный стат. Меч есть меч, анимации одинаковые, что сила или ловкость. Шпаги сильнее ловкостных мечей примерно до 400 ловкости, а после выравниваются. Но для меча нужно больше ловкости, т.к. есть бонус урон от ловкости, а шпагам не обязательно выходить за грань нужного и делать там 600-700+(лично мое мнение)
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#4
Весь урон режется, не важно какое оружие и профильный стат. Меч есть меч, анимации одинаковые, что сила или ловкость. Шпаги сильнее ловкостных мечей примерно до 400 ловкости, а после выравниваются. Но для меча нужно больше ловкости, т.к. есть бонус урон от ловкости, а шпагам не обязательно выходить за грань нужного и делать там 600-700+(лично мое мнение)
У шпаг анимация ударов быстрее, и наложить яд гораздо проще. И якобы сильнее они так же из-за быстрых ударов.
 

dissamashina

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
239
Реакции
41
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
У шпаг анимация ударов быстрее, и наложить яд гораздо проще. И якобы сильнее они так же из-за быстрых ударов.
Не только быстрых, но и урон нарастает с каждым попаданием. У меня было с 1400 до 2200 за 5 попаданий одной комбы. Но как и сказал, мечи выравниваются по урону с 400 ловкости примерно.(проверено многими, я тоже проверял)
 

mindless

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
216
Реакции
51
Баллы
28
Лучшие ответы
0
#6
У шпаг анимация ударов быстрее, и наложить яд гораздо проще. И якобы сильнее они так же из-за быстрых ударов.
На анимацию боковых ударов у шпаг не влияет высокие показатели ловкости, а на мечи влияют, спецом проверял.
З.Ы. Но там мизер)
 
Последнее редактирование:

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#7
А почему мечи на 400 ловки выравниваются в уроне? Шпага что перестает дамажить?
 

StewieLaCroix

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
470
Реакции
146
Баллы
45
Лучшие ответы
2
#8
А почему мечи на 400 ловки выравниваются в уроне? Шпага что перестает дамажить?
Нет, там скалирование от профильного стата лютое поверх имеющегося и пробой брони становится ощутимее, что в среднем тебе поверх около 500 чистого урона с руки накидывает.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#9
Нет, там скалирование от профильного стата лютое поверх имеющегося и пробой брони становится ощутимее, что в среднем тебе поверх около 500 чистого урона с руки накидывает.
Понял! Спасибо!
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.357
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#10
Сверху Снизу