Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.231
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.512
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.613
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.765
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Добрый день! Глава 4, Некромант, уровень тяжелый. Не могу поднять репутацию у Орков... В 1 главе Ур Карраса не спасал, вообще о таком подумать не мог, стороной орков обходил, чтоб орк заговорил к нему подойти нужно, с палкой и парой хп к нему лезть?:), не зная про квест лиюо не полезешь к нему, либо с дистанции магией мочить начнешь, как то так:). ну да не суть, просрал я его..:) По квестам добыл грог из ямы, голову дезертира, помог с оружием для Вождя, принес книгу Хош Нару и помолился на Алтарях, на арене прошел пару боев.. и завис на 75репы.. со всеми с кем мог поговорил никто квестов не дает, аренку некром тяжело магию использовать нельзя сразу кидаются всей бандой, даже посох мага и тот последний удар всегда бьет магией и убивает противника... Вроде шаман должен дать квест "Темные ритуалы" но он после квеста на алтари что то молчит, может потому что я уже зачислил болотный лагерь вместе с демоном... подскажите может есть еще какие квесты или все же качать силу и проходить арену ? (встрял на человеке)
А я на арене просто перед боем делал так чтобы меч был уже выбран в инвентаре, и когда почти добиваешь, то меняешь посох на меч. Силу качай ковкой мечей, как сказали, по 10 за главу можно поднять
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Khordamon,
В 1 главе Ур Карраса не спасал
В шапке GVE есть этот момент и описание как его исправить (пункт 9).

Вроде шаман должен дать квест "Темные ритуалы" но он после квеста на алтари что то молчит, может потому что я уже зачислил болотный лагерь вместе с демоном...
Поставьте квест в выполненные и после попробуйте подойти к нему снова:
Код:
MIS_PSICAMPDEMON = 4
подскажите может есть еще какие квесты
Все квесты в ветке.

качать силу и проходить арену ?
Если 4-я глава, то раскачан должен быть уже очень хорошо, в 66 просто терминатор к этому времени ГГ.
Берите посох не с магическим уроном, а с обычным. Все проходится на ура. Ну или скиньте сейв в тему где просят помощи с запарными моментами.
 
Последнее редактирование модератором:

remr

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
--- Добавлено: ---

Не надо изобретать велосипед - идешь назад к шаману, он тебя отправляет к Ур-Траллу, который вызывает десант на болото, они забивают демона ногами за минуту, а тебе нужно нанести последний удар и вся слава твоя :D

ПС: потом всех орков на котлеты (опыт) можно пустиь ;)
Гениально! Так и сделал :-) Спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
@remr, Нашел. На ютубе отыскал видео и понял, что я бегал мимо него. :)
--- Добавлено: ---

Теперь испытываю затруднения с квестом "Антиквариат".
Гомеза нет в башне. Ни зомби, ни призрака.
Что делать, не знаю и не помню, убивал ли я зомби во второй главе, говорил ли с призраком, или это было при прохождение В2.0.
В общем затык какой то.
 
Последнее редактирование модератором:

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
еще раз спрошу: как выучить шестой круг магии??? перешел в пятую главу и была возможность выучить только пятую

в справочнике у робы архимага написано: Маг Огня может купить у Пирокара начиная с пятой главый и после изучения шести кругов магии за 25000 золотых. А значит шестой круг можно изучить в пятой... но как
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@kruug,
как выучить шестой круг магии???
Код:
instance DIA_Pyrokar_TEACH(C_Info)
{
	npc = KDF_500_Pyrokar;
	nr = 4;
	condition = DIA_Pyrokar_TEACH_Condition;
	information = DIA_Pyrokar_TEACH_Info;
	permanent = TRUE;
	description = "Обучи меня шестому Кругу магии. (Очков обучения: 100)";
};

func int DIA_Pyrokar_TEACH_Condition()
{
	if((hero.guild == GIL_KDF) && (Npc_GetTalentSkill(other,NPC_TALENT_MAGE) == 5) && (Kapitel >= 5) && Npc_KnowsInfo(other,DIA_Pyrokar_Parlan))
	{
		if((MIS_DarkOrden == LOG_Success) && (MIS_JarCurse == LOG_Success) && (MIS_URNAZULRAGE == LOG_SUCCESS))
		{
			return TRUE;
		};
	};
};

func void DIA_Pyrokar_TEACH_Info()
{
	AI_Output(other,self,"DIA_Pyrokar_TEACH_15_00");	//Обучи меня последнему Кругу Магии.

	if(MIS_SCKnowsWayToIrdorath == TRUE)
	{
		if(B_TeachMagicCircle(self,other,6))
		{
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_01");	//Много времени прошло с тех пор, как ты связал себя с Огнем. Многое произошло с тех пор, но покоя все нет.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_02");	//Ты Избранный Инноса. И тебе понадобятся все твои силы, чтобы победить в этой битве.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_03");	//Я посвящаю тебя, о, Избранный. Ты входишь в шестой Круг - да принесешь ты с собой свет и рассеешь тьму.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_04");	//Теперь ты можешь узнать формулы этого последнего круга от меня, если ты того желаешь.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_05");	//Ох - и еще одно. Мне понадобилось некоторое время, чтобы признать тебя.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_06");	//Ты получил это письмо от меня, когда они швырнули тебя за Барьер.
			AI_Output(other,self,"DIA_Pyrokar_TEACH_15_07");	//Да, ты таким образом избавил меня от пустой болтовни судьи.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_08");	//И ты Избранный Инноса.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_09");	//Получи же теперь мое благословение, о Избранный!
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_10");	//Иннос, свет солнца и огонь дерева, благослови этого человека, твоего избранного слугу.
			AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_11");	//Дай ему мужество, силу и мудрость следовать по пути, который ты предначертал ему.
		};
	}
	else
	{
		AI_Output(self,other,"DIA_Pyrokar_TEACH_11_12");	//Время для этого еще не пришло. Когда ты пройдешь чуть дальше по пути, который Иннос покажет тебе, я обучу тебя.
	};
};

Вкратце так, выполняем квесты и еще пару условий:
  1. Тёмный орден;
  2. Месть древних;
  3. Месть Ур-Тралла;
  4. Найти и прочитать Морскую карту к острову Ирдорат;
  5. Герой маг огня;
  6. Изучен 5-й круг магии;
  7. Глава не меньше 5-й;
  8. Должен прислать Парлан к Пирокару ("Меня прислал Парлан. Я хочу повысить мои магические способности", "Что ж, ты многое узнал, и твоя сила выросла. С этого момента ты будешь учиться у меня.".
 
Последнее редактирование модератором:

KronusN7

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
14
Лучшие ответы
0
(сборка 0066) R2
В первой главе, взял квест у Кантара, подбросил письмо Саре (решил её сдать так как есть инфа что только так можно пройти её квесты в дальнейшем) ну и в общем подбегаю к Андре, он говорит мол привет всё такое, нажимаю сдать преступника а Сары нет в диалоге, более того, если я выйду из диалога а затем опять зайду то Андре будет мне рассказывать о том что я видите ли беглый каторжник по словам Кантара и после этого Кантар уже стоит за прилавком Сары а Сары нет. Как то можно вылечить этот баг? Или легче новую игру начать?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@KronusN7, через сколько дней вы подошли к Андре, после того как взяли квест у Кантара?

Или легче новую игру начать?
Если из-за каждого момента начинать новую игру, рано или поздно вы удалите мод, таких моментов будет еще не один десяток, поэтому нет, не легче.

Как то можно вылечить этот баг?
Это не баг. В зависимости от того что делали и что не делали. Скиньте сейв, там можно наглядно увидеть, а поправить этот момент можно через GVE.
 

KronusN7

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@DonVinnioPuh

Где то через четыре дня после взятия квеста подбежал к Андре.

Да я уже по новой начал, там не очень далеко прошёл, не жалко, но за наводку на GVE спасибо, думаю пригодиться.
Особо ничего сделать то и не успел, раздобыл одежду горожанина, пробежался по нескольким "шишкам" портового квартала, Карл, Лемар и остальные.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Где то через четыре дня после взятия квеста подбежал к Андре.
Там два дня дается на выполнение задания, в диалоге об этом упоминается и делается запись в дневник, что именно два дня на всё про всё.

Да я уже по новой начал, там не очень далеко прошёл, не жалко, но за наводку на GVE спасибо
Можно было и поправить. Пусть и немного времени, но все же полчаса или час играли наверное, можно было их потратить на знакомство с GVE, потому как по пути все равно еще не раз к нему будете обращаться. Моментов в которых что-то пропустить, не искушенному игроку, будет очень много.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу