Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.187
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.332
  • 59
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.601
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.748
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Garrus

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
104
Реакции
11
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Квест
В начале главы говорим с Лютеро и он скажет, что ищет когти очень сильного глорха, и, если мы их найдём, то он заплатит кругленькую сумму. В Минентале в ходе квеста «Охота на глорхов» обязательно спрашиваем у Билогота про вожака снепперов, после чего тот появится возле башни. Убиваем его, снимаем с него когти и несём Лютеро. Награда зависит от гильдии.

Мне тяжело назвать человеком то существо, что делает такие квесты, которые нужно проходить исключительно по гайду на форуме.
Я понимаю, что готика не чистая рпг, но зачем делать такие квесты в которых "шаг вправо, шаг влево - расстрел" ?
В любой рпг должно быть как минимум 3 пути развития.

"Поговорить с Билготом именно только при взятом квесте "Охота на глорхов"...


Если не поговорить с Билготом во время квеста - вожак глорхов что, испариться? Разложится на элементарные частицы и только разговор спасет от неминуемого распада? Или из-за того, что о нем не вспомнили побежит резать вены на лапках/прыгать с обрыва/вспоминать 2007?
Жаль, что не удалось успеть спасти от распада мозг существа отвечающего за квесты.


Плюс это еще срезает возможность сделать Побег Билгота...
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Мне тяжело назвать человеком то существо, что делает такие квесты, которые нужно проходить исключительно по гайду на форуме.
Иногда достаточно просто читать диалоги (хотя есть несколько квестов, которые действительно проходятся с форумом), Фаджет дает понять что только мы подходим для этой цели, но оговаривается почему другие не подходят: Фед, Тенгрон, Билгот.
Фед, помимо всего прочего, напуган ими до смерти - и сводит с ума остальных каторжников.

И кого мне послать? Билгота? Ха - он тоже слабак.

Тенгрона? Конечно, он умеет сражаться, но он не обладает хитростью охотника.

Ты единственный, кто может сделать это. Я хочу, чтобы ты выследил этих чертовых тварей и убил их.
Что мешает добежать до них и расспросить...

Я понимаю, что готика не чистая рпг, но зачем делать такие квесты в которых "шаг вправо, шаг влево - расстрел" ?
Просто одним квестом меньше, это не критично в данной ситуации (теряешь немного опыта и либо рунный камень, либо кольцо неуязвимости на +5 к резистам и то не всем).

В любой рпг должно быть как минимум 3 пути развития.
По-моему это на усмотрение автора идет. Хочет один, хочет три пути развития. Или есть канон?! :)
 

Garrus

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
104
Реакции
11
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Что мешает добежать до них и расспросить...
Вы просто смотрите с точки зрения мододела и/или человека многократно проходившего. То ли дело новичок...
Я поговорил со всеми нпц еще до старта квеста на глорхов.

Просто одним квестом меньше, это не критично в данной ситуации (теряешь немного опыта и либо рунный камень, либо кольцо неуязвимости на +5 к резистам и то не всем).
Двумя. Побег Билгота тоже недоступен теперь.

По-моему это на усмотрение автора идет. Хочет один, хочет три пути развития. Или есть канон?! :)
Да, я понимаю, что любой автор может(специально/cлучайно) привнести свою ложку дегтя. Хоть гуано, зато свое. И не так как у других!

Это усмотрение переделывает пусть и не чистую (изначально)рпг, в коридорную бегалку, в которой несмотря на огромнейший мир с обилием локаций нельзя за 250 часов игры найти более когтей самца Глорха просто потому, что я пропустил диалог в одном месте с незначительным персонажем.

Про 3 пути развития я имел ввиду стандарт 3х - сила, скрытность, убеждение. Это канон для рпг золотого века.
(например) ГГ должен иметь возможность сломя голову побежать махать палкой и убивать глорхов. Убить их скрытно как лысый мужчина со штрих кодом на затылке. Или убедить того же Билгота или кого-то из паладинов. Зачем еще мне тогда риторика, которая не используется?

Про суть одного пути развития я уже написал выше и повторюсь опять - 250 часов игры, 30+ локаций - когти только у одного моба которого в игре не будет если не поговорить с нпц во время выполнения трех минутного квеста. 3 минуты занимает пробежка по тем глорхам.

Выбор должен быть всегда - это и есть критерий рпг. К тому же в игре уйма элитных мобов, но когти только у одного...
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Выбор должен быть всегда - это и есть критерий рпг.
Никто ничего не должен. На форуме есть исходные файлы Возвращения - можешь сделать игру, которая тебе нужна (как это делают команда АБ) и не жаловаться :)
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0

roma666

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
В 66 версии во сколько обычно Асмал убивает Вамбо? Как-то забыл про них , стоял с 8 до 12 и их нет что-то
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Последнее редактирование модератором:

roma666

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@roma666,
Убивает он его как они попадают в зону видимости, а вот подойти нужно к назначенному месту с 22.00 до 23.59.

Вероятно что не выполнено какое-либо из условий, либо же пропустил день.
Спросил у Гербрандта про незнакомца и все , дальше по идее должны там появится
 
Последнее редактирование модератором:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@roma666, скиньте сейв в ЛС. Багов тут нет, что-то не сделали.
 

rydovoi50

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Кто нибудь знает где найти Ур-шака в 7 главе. Для квеста выжившие(вроде, забыл название). Я его с племенем помирил. На обычном местн у башни ксардаса нет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу