Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.031
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.783
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.565
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@RedC0ldRiver
Второй вопрос. Смог взять квест у шамана на книгу, книгу принес, а потом завершил квест про повелителей драконов. Но третий квест на святилища он не дает.
После взятия квеста у Фаррока на завоевание репутации среди орков необходимо сходить к шаману Хош-Нару и, выполнив первые два его задания, взять квест «Тёмные ритуалы». Квест «Наемник орков» для этого должен быть активен! (в версии 0066.3 можно будет взять «Тёмные ритуалы» даже после закрытия «Наёмника орков»)
Это не третий квест, а второй (поскольку повелители драконов сдаётся Ксардасу и репутацию за него не дают). Т.е. нужно было выполнить квест на книгу, на святилища, взять квест "Тёмные ритуалы" пока висел квест "Наёмник орков"
Я так понял ты завершил квест "Наёмник орков" до того как сходил к шаману?
 

RedC0ldRiver

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Это не третий квест, а второй (поскольку повелители драконов сдаётся Ксардасу и репутацию за него не дают). Т.е. нужно было выполнить квест на книгу, на святилища, взять квест "Тёмные ритуалы" пока висел квест "Наёмник орков"
Я так понял ты завершил квест "Наёмник орков" до того как сходил к шаману?
Да, ибо играю в В2 в первый раз, про шамана изначально даже не знал :-\
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@RedC0ldRiver, тогда или грузится с раннего сейва (если такой есть), либо через ГВЕ, если это реально поменять. Увы порог вхождения квестов в2 довольно высокий, лучше сверятся с базой квестов.
Готика 2: Возвращение 2.0 – Квесты и квестовые линейки
Читаем "Общие советы при посещении города орков".
Тема по ГВЕ:
Возвращение 2.0: Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)
P.s. без выполнения квеста "Тёмные ритуалы" не получите орочий доспех! Так что переиграть стоит (точно не помню, но либо в АБ, либо в последних сборках, орочий доспех дают до ХС). Поправьте тут могу ошибаться. Но в АБ точно робу шамана получал после кв "Темные ритуалы" не побывав в ХС.
 
Последнее редактирование модератором:

RedC0ldRiver

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Возвращение 2.0: Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)
P.s. без выполнения квеста "Тёмные ритуалы" не получите орочий доспех! Так что переиграть стоит (точно не помню, но либо в АБ, либо в последних сборках, орочий доспех дают до ХС),
В крайнем случае переиграю, конечно, но тогда придется проходить Плато Древних с самого начала)) Скачал GVE, но только не знаю, какую команду прописать, чтобы у шамана появился этот квест (если такое вообще возможно).
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@RedC0ldRiver, это уже в теме по ГВЕ спрашивай, я в нём не силён.

Upd

Забыл так же сказать, что если не выполнить квест "Тёмные ритуалы" нельзя будет попасть в Храм Спящего. Врятли в ГВЕ можно сделать чтобы появился диалог с квестом (тут уже надо спрашивать кто шарит в ГВЕ, например @SkaiKa ), но думаю можно сделать чтобы квест посчитался выполненным, а орочий доспех вставить марвином, дабы не переигрывать.
На всякий случай выложи свой сейв в городе орков - попробую помочь с этим. Но ничего не обещаю.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Бледный
именно так. Если хочешь быть магом, учить рецепты начинать варить зелья нужно после того, как станешь послушником.
@buddaset одеваете их как предмет. Одеть можно только один трофей.
--- Добавлено: ---

@RedC0ldRiver @zaborik орочий доспех вообще никак не зависит от Темных Ритуалов, его выдает Ур-Тралл за очищение храма Спящего.
Но вот если речь о РОБЕ, то да, прийдется вставлять.
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@sinitar, благодарю. Я и говорю что ошибка может быть - я играл только магами. В любом случае без "темного ритуала" в ХС не попасть. Я так понял он воин/ловкач, раз прошёл арену. Тогда у него проблема только с доступом в ХС.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@zaborik без темных рилуалов можно попасть, это уже не раз тут обсуждалось - просто идите в старый болотный лагерь, убиваете демона, и все - это засчитывается даже без квеста :) А сам баг будет поправлен в 0.663
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@sinitar, т.е. и репы +50 дадут? Иначе для мага всё равно сомнительно. Ок, не знал просто. Всё равно проще с базой сверятся.
 

RedC0ldRiver

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
zaborik, кидаю сейв.

Благодарю за помощь!
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу