Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 992
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.672
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.551
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.689
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Не получается обворовать Хисима в логове Массиаф (не хватает ловкости) приведёт ли это к дальнейшему рипу всех квестов? Просто перед походом туда прочитал что для прохождения нужна только риторика (50+), а теперь вот такой сюрприз.
P.S. Пытался вставить марвином зелья ловкости, а вот фиг тупо вылетает игра. Отличный сюрприз просто потрясающий!
В логове Масиаф Марвин не работает вообще, не парься
--- Добавлено: ---

Коллеги, привет!
Я опять со своей проблемой: не могу выучить дуалы(((
Логово прошел, ловкости 320, двуручка 75.
В дневнике запись, что для дуалов необходимо
250 СИЛЫ и 70 двуручки
Оружие послушников требует 170 силы, а я ловкач, силы всего 100(((
Посоветуйте что делать? Прибегнуть к gve? Установить актуальную версию игры (играю в 065), но можно ли сейвы текущей версии будет использовать???
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
я начинаю кидать фаербол сжигается вся мана
Сжигается вся мана от одного фаербола? Или Вы просто не замечаете, что атаки демона вешают дебаффы, в том числе и проклятье, которое кушает ману? Нужно просто не давать ему ударить себя даже один раз, ибо да, проклятье сжирает ману ооооооочень быстро. Святой воды не напасешься.
Демоны убиваются очень легко - убегаешь от него, ждешь пока он останавливается и зарычит, делаешь 2-3 каста (главное не жадничать), и далее повторяеешь до победного. Все что нужно это иметь определенный уровень урона, чтобы передамаживать его хилку (когда он рычит, то немного хилится). Если этого уровня урона нет - ну что же, просто пробегите мимо и оставьте его на потом, т.к. в ранней игре для мага огня даже слабый демон может и правда быть практически неубиваемым ввиду большого сопротивления к огню.
 

Skyres50

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
1
@sinitar
Если б всё было именно так. Этот читерский, как я считаю, дебафф вешается просто от обратки, демону даже ударять по вам не обязательно.
Может кто подскажет как отключить эту имбо обратку?
 

LoveNameless

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
я начинаю кидать фаербол сжигается вся мана
Сжигается вся мана от одного фаербола? Или Вы просто не замечаете, что атаки демона вешают дебаффы, в том числе и проклятье, которое кушает ману? Нужно просто не давать ему ударить себя даже один раз, ибо да, проклятье сжирает ману ооооооочень быстро. Святой воды не напасешься.
Демоны убиваются очень легко - убегаешь от него, ждешь пока он останавливается и зарычит, делаешь 2-3 каста (главное не жадничать), и далее повторяеешь до победного. Все что нужно это иметь определенный уровень урона, чтобы передамаживать его хилку (когда он рычит, то немного хилится). Если этого уровня урона нет - ну что же, просто пробегите мимо и оставьте его на потом, т.к. в ранней игре для мага огня даже слабый демон может и правда быть практически неубиваемым ввиду большого сопротивления к огню.
Ну, я знаю как их убивать, но дебафф вешается когда Я атакую его, а не когда он меня, от его атак довольно легко увернуться
 

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
158
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Прохожу сейчас пещеру с огнем, для квеста Хранителей. Остался только один камень, и похоже его заело. Встаю прямо напротив него, но каждый раз появляется надпись "Слишком далеко". Или вообще кликанье ничего не дает. Просто обойти по кругу боков мешают невидимые стены. Есть способ всё таки кликнуть в нужное место?

И отвечу на свой же старый вопрос, о том как лучше проходить Кор Галома с тремя демонами. Надеюсть кому нибудь поможет. Я сделал вот что -

Вокруг арены есть озеро лавы, а еще дальше, за лавой, каменное кольцо и небольшой каменный уступ. Есть встать поближе к Галому, между ним и этим уступом, то иногда может повезти и, когда он использует заклинание которое швыряет героя, то можно оказаться на уступе или хотя бы внешнем кольце. С уступа можно спокойно расстрелять демонов магией (наверное и луком тоже), они у меня даже не пикнули. С Галомом сложнее, но все равно легче будет избегать его атаки. Напрмер встать так, чтобы между героем и Галомом оказалась каменная колонна. Если отойти чуть вглубь уступа, то даже сохраняться можно, хотя в некоторых случаях при загрузке Галом успеет вылечиться. Я на всякий случай сделал много сейвов, где-то каждые 2-3 тысячи снятых хитов Галома. А если потойти к дальней стене уступа и упереться в нее, то героя телепортирует обратно на арену. Самое главное - не дать Галому свалиться в лаву.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Как сделать лучший Драг Нимрод (425 урона), делал все по видео как в справочнике к описанию прохождения квеста. Но на 400 урона выходит, и на видео макс. 4 черной руды можно добавить, у меня 5. Но что так что так результат один. Уже разные комбинации у печи пробовал один фиг только на 400 урона арбалет, фигня какая-то.
p/s Все таки сделал методом проб и ошибок. В видео инструкции все не так совсем почему то.. правильно выбирать варианты "медленно плавить и медленно очищать от примесей", а не "очень медленно"
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@colleman 100% где-то ошибся просто-напросто, когда смотрел и нажимал :-\
Я вот буквально вчера его себе скрафтил, смотрел то же видео, и с 1го раза все получилось как надо, с максимальными уроном и опытом за крафт.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
@colleman 100% где-то ошибся просто-напросто, когда смотрел и нажимал :-\
Я вот буквально вчера его себе скрафтил, смотрел то же видео, и с 1го раза все получилось как надо, с максимальными уроном и опытом за крафт.
Да не ошибся, пол часа пробовал разные варианты. И получилось только на "медленно плавить и медленно очищать от примесей" (2й вариант выбора в окне диалога).

Подскажите где точно искать рунную плитку возле входа в город орков? Все облазил, никак не могу найти.
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
@colleman 100% где-то ошибся просто-напросто, когда смотрел и нажимал :-\
Я вот буквально вчера его себе скрафтил, смотрел то же видео, и с 1го раза все получилось как надо, с максимальными уроном и опытом за крафт.
Да не ошибся, пол часа пробовал разные варианты. И получилось только на "медленно плавить и медленно очищать от примесей" (2й вариант выбора в окне диалога).

Подскажите где точно искать рунную плитку возле входа в город орков? Все облазил, никак не могу найти.
Ну вот ты поднимаешься по лестнице и там развилка - налево город орков, направо поляна с шатрами. Вот на этой поляне, если память не изменяет, то в самом конце за палатками как раз и валяется, возле дерева.
 

JustGooD

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
283
Реакции
28
Баллы
38
Лучшие ответы
1
Коготь Белиара может быть и одноручным и двуручным в зависимости, что сильнее раскачано у гг?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу