Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.636
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.174
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.501
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@SPARK
1) Магом огня или ополченцем воровать вообще одно удовольствие. Заходишь себе ночью в дом, можешь даже не красться - НПЦ все равно не проснутся, ибо ты же страж закона/слуга Инноса. Взламываешь сундук, шаришь в нем - 0 реакции.
Так что да, ими гораздо легче украсть все что плохо лежит :D
2) Нет, они агрятся как только ты заходишь в пещеру и подходишь к ним. Альвареса и Эндарго - можно, ибо по умолчанию они не враждебны.

А вообще вот именно чтобы ВСЕХ-ВСЕХ магом не выйдет, да, ибо у некоторых НПЦ покруче прописан определенный уровень требования по ловкости у героя для успешной карманной кражи. Но им гораздо проще ввиду благовения перед ним всех людей :)
 

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
@SPARK
2) Нет, они агрятся как только ты заходишь в пещеру и подходишь к ним. Альвареса и Эндарго - можно, ибо по умолчанию они не враждебны.

А вообще вот именно чтобы ВСЕХ-ВСЕХ магом не выйдет, да, ибо у некоторых НПЦ покруче прописан определенный уровень требования по ловкости у героя для успешной карманной кражи. Но им гораздо проще ввиду благовения перед ним всех людей :)
Бандиты в пещере Джесса агрятся - согласен. Но что будет если их воскресить? Будут они агрятся или нет? (ранее оставим одну монетку в инвентаре, чтобы закрыть квесты), с наёмниками у Акила можно также, либо перед битвой обворовать их.
Поточнее пожалуйста по поводу всех-всех. Сколько примерно ловкости надо, чтобы обворовать всех НПС в 1 главе? маг то её не качает как бы...
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Не знаю точно сколько, но об этом я и говорю - если, допустим, большинство НПЦ можно таки обворовать сейв-лоадом до посинения, то не будешь же ты вкачивать 150 ловкости только для того, чтобы обокрасть 10-15 персонажей. По ЛП оно того не стоит.
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
@VMS1 нужно иметь в инвентаре заточенный клинок. Так же это можно сделать и в полевых условиях, имея точильный оселок.
@TrueAlkash как раз некроманту ковка и не помешает. Я бы даже сказал, что некру надо идти в ученики именно к Хараду, чтобы продавать сделанные мечи по полной цене. Ученик Харада имеет самый высокий доход, т.к. по сути можно готовить заготовки и ковать мечи каждый день, добывая железную руду в месторождениях (например, в пещере в лагере Декстера, после того, как зачистишь его). Месторождения железной руды не иссякают в принципе. А большой доход некроманту очень нужен, т.к. это самый дорогостоящий в прокачке класс. Один только навык "Сакта Номен" (без которого Некру никуда) стоит помимо ЛП 50.000 золота. Да, став учеником Харада ГГ получит бонус 10 силы, хотя мог бы получить бонус 10 маны будучи учеником Константино, именно в случае некром это не так важно, потому что бабла надо ОЧЕНЬ много. Учеником любого другого мастера ты честным способом никак не сможешь наколядовать 50к золота, скажем, до похода в Долину Рудников. А будучи учеником кузнеца - сможешь. А значит, быстрее получишь важный навык.
Я уже ученик Константино как бы. Так как, надо учить какие-нибудь ковки, добычи и тд. И что именно. На среднем играю, Хоринис почти зачистил уже ( осталось несколько мракорисов, троли и всяких сильные летающие скелеты ).
Денег нет, я поскупал всю рыбу, яблоки, грибы и тд, всякие перманенты и тд, почти все книги.
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
@Rommel85,
Способность Ловец душ дает +50 к опыту при воровстве каждой души или дает бонусы только при сдаче у алтарей?
"+50 к опыту при воровстве каждой души" не даёт. Даёт бонусы у алтаря Белиара. Сдавать лучше по 1000 штук - бонусы круче.

--- Добавлено: ---

Подскажите пожалуйста, где найти Куарходрона на Плато Древних по квесту "Месть Древних", в 5-ом акте?
В прохождении написано: "...на огромной скале, с которой открывается вид на всё плато. Возле скалы находятся несколько больших столбов". Я бы добавил: "Там рядом песок лежит". Ну чтобы легче искать было.
Ну вот даже хз как объяснить) Это в нижней части долины, между столбов там был какой-то именной монстр, за которого лп дают) Столбов 4 или 6 штук, очень высоких. Вплотную к ним небольшая гора с тропинкой наверх. Когда будешь рядом - сразу поймешь, там все в нежити будет)
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@TrueAlkash
В целом при желании, как и сказал @fredi , способов щаработать достаточно денег хватает :) Например:
1) Продавать Константино ненужные перманентные травки (для тех атрибутов, которые тебе вообще даром не нужны, например Драконьи Корни на силу).
2) Потратить пару ЛП, чтобы выучить мечи чуть получше, копать руду, ковать и продавать эти мечи. Даже по дешевой цене, это неплохой бонус доходу.
3) На играх в кости можно каждые 2 дня поднимать еще 1000 золота.
4) Охотничьие трофеи - сдавать все Альфреду. Все подряд учить не нужно, имхо, некоторые трофеи себя совсем не покупают в плане затраченных ЛП. Но оба вида шкур, клыки и когти - обязательно. Остальное по желанию.
5) Плавка золотых монет из золотых слитков в Яркендаре - если обнести все золотые жилы в Ярике при 100 навыка добычи и потом переплавить, можно спокойно поднять 30к денег.
6) Ворованные драгоценности, блюда и пр. скупает Халвор, если состоишь в гильдии воров, за очень хорошие деньги. Ханна скупает шкатулки и так же ей можно продавать ненужные драгоценные камни.
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
@TrueAlkash
В целом при желании, как и сказал @fredi , способов щаработать достаточно денег хватает :) Например:
1) Продавать Константино ненужные перманентные травки (для тех атрибутов, которые тебе вообще даром не нужны, например Драконьи Корни на силу).
2) Потратить пару ЛП, чтобы выучить мечи чуть получше, копать руду, ковать и продавать эти мечи. Даже по дешевой цене, это неплохой бонус доходу.
3) На играх в кости можно каждые 2 дня поднимать еще 1000 золота.
4) Охотничьие трофеи - сдавать все Альфреду. Все подряд учить не нужно, имхо, некоторые трофеи себя совсем не покупают в плане затраченных ЛП. Но все оба вида шкур, клыки и когти - обязательно. Остальное по желанию.
5) Плавка золотых монет из золотых слитков в Яркендаре - если обнести все золотые жилы в Ярике при 100 навыка добычи и потом переплавить, можно спокойно поднять 30к денег.
6) Ворованные драгоценности, блюда и пр. скупает Халвор, если состоишь в гильдии воров, за очень хорошие деньги. Ханна скупает шкатулки и так же ей можно продавать ненужные драгоценные камни.
1) сила, ловкость - пусть будут. Посохом тоже сражаюсь, стрелу мрака, потом посохом по голове. Ловкость - хочу обворовать побольше людей, такая личная задача
2) я уже потратил все стальные заготовки чтобы обычные мечи делать, еще шпаги базовые выучил, и их наделал, правда уже не хватает каких-то ингредиентов. То есть учить все-таки придется. Я так думаю, что нестрашно потратить туда-сюда ЛП, если на среднем играть. Я вначале на 50 ловкость и силу качнул, ману до того как она стала 3 за ЛП, здоровьичко тоже, одноручный и двуручный до 30. Стрелу мрака и зомби, а еще всякие супы и пироги.
3) как в кости выигрывать?
4) все выучил, все сдаю
5) ок, выучу.
6) все продаю им. Драгоценные камни не продаю, потому что там какое-то ювелирное дело будет, и вроде как туда понадобится, но для этого надо сундук открыть, к которому нет ключа.

7) Что конкретно из ковки надо выучить? Там я глянул мастеров - там несколько на добычу руды со стакающимся бонусом - мне сначала у них поучиться всему, а потом начать добывать или как лучше?
8) по поводу демонологии: че это такое?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Ювелирка будет если с Маттео в 1 главе поговорил ключ Ханна даст после того как из тюрьмы ее вытащишь самые ценные алмазы.Демонология это забавная вещь :D убиваешь демона добываешь ::) эссенцию из него и потом руну призыва демона этим эссенциями усиливаешь.
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Ювелирка будет если с Маттео в 1 главе поговорил ключ Ханна даст после того как из тюрьмы ее вытащишь самые ценные алмазы.Демонология это забавная вещь :D убиваешь демона добываешь ::) эссенцию из него и потом руну призыва демона этим эссенциями усиливаешь.
убиваешь Демона - это пока рано. Ханна не в тюрьме еще, когда ее уже посадят?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
В 3 главе.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу