Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.693
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.317
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.514
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
1.Есть ли в 2.0 сейчашней версии критические баги, которые не позволяют пройти игру?
Версия играбельна и проходима.

Да, все что встречается, можно поправить. Критичных багов не припомню.

Стоит начать проходить сейчас или еще подождать полгода до новой версии?
Сомневаюсь что полугодом пахнет, думаю что дольше, могу ошибаться, это имхо.

если дать 1000 монет чуваку в пещере, то в монастыре ему выдавалась неверная гильдия и квесты не появлялись.(Его пофиксили?)
В 45 не играл, но сейчас все ок, если ты о Рагнаре. И на основной сюжет он не влияет.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
А GVE разве щас работает? Тразеге же вроде чето там делал, чтобы ГВЕ переставал работать

PS: Марвин все еще тоже не работает?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
А GVE разве щас работает? Тразеге же вроде чето там делал, чтобы ГВЕ переставал работать
PS: Марвин все еще тоже не работает?
Мне очень интересно посмотреть на то, как можно заставить "перестать работать" ГВЕ - т.к. это не больше и не меньше чем программа, которая может открывать файлы скриптов и редактировать значения. Это невозможно "запретить" делать. Это как сказать "когда блокнот перестанет читать текстовые файлы". Ну Вы поняли :D
Марвин давно работает. Он не работал только в самых первых версиях.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
как можно заставить "перестать работать" ГВЕ
На самом деле есть способы... конечно все переменные ты задолбаешься убирать, но Часть вполне реально.. через массивы.
Он не работал только в самых первых версиях.
на ВСЕХ версиях В2 был способ включить Марвин, даже там где его запрещали.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
на ВСЕХ версиях В2 был способ включить Марвин, даже там где его запрещали.
Этот мир полон обмана :D Я-то вспомнил тему "Марвин вернулся" или как-то так и подумал, что таки отключали полностью.
 

blokinrollow

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Что, серьезно если сдать квест,например, во 2й главе получишь больше опыта чем в 1й?

Болотный лагерь заменяет собой другие лагеря?
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
Да я просто хотел стартовать со средней сложностью(поскольку я в2.0 ниразу не проходил, и не готов к харду), но при этом добавить все плюшки от Харда :). Что нужно сделать? МБ стартануть на средней и какие-то переменные подредактировать, но какие?

PS: Я щас открыл код мода, увидел различия средней и сложной сложности только в следующем:
в сложной сложности есть такие переменные:
hero_hunger = true;
hero_thirst = true;
hero_fatigue = true;
в обычной нет.
и на харде sbmode = 1, на среднем sbmode = 2.

PS: На сколько я понял если я поставлю sbmode = 1, то у меня вообще все будет как бы на харде, по 10 хп даваться и тд. Но вот за что отвечают те три переменные? НЕ они ли разблокируют квесты/предметы только для харда?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@VMS1 каков хитрец, а ;D Тут думаю @SkaiKa сможет посоветовать. Но лично я подозреваю, что тут все не так просто (конечно я могу ошибаться). Вряд ли сложность захардкодена лишь парочкой переменных.

Болотный лагерь заменяет собой другие лагеря?
Это где такое написано? Нет конечно :D

Болотный лагерь заменяет собой другие лагеря?
Если я верно понял, это вопрос о том, является ли он основной гильдией, вступив в которую нельзя вступать в другие основные гильдии в игре (маги воды, огня, некроманты, наемники и паладины)? Да, болотный лагерь - основная гильдия :)


--- Добавлено: ---

@VMS1 Первые 3 переменные - это голод, жаджа и усталость соответственно.
 
Последнее редактирование модератором:

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
154
Баллы
161
Лучшие ответы
2
@VMS1 Первые 3 переменные - это голод, жаджа и усталость соответственно.
А! Ведь точно) как я об этом не догадался)
PS:Наверное мне стоило это все писать в теме про GVE. Я её не сразу заметил.
 

alexmodex

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Здравствуйте. Играю в сборку (066) R2. Не хватает опыта для создания рун 2-го и 3-го круга. Думаю нужно сначала создать все руны 1-го. Так или нет, подскажите пожалуйста. :'(
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу