Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.819
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.588
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.565
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Slark если прочел письмо Декстера, значит нужно еще посадить Фернандно за торговлю оружием с бандитами :S Чтобы не проходить квест долго и нудно, можно сразу просто перебить бандитов за фермой Секоба, в их лагере письмо, компрометирующее Фернандо.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@Yury, Это я читал, орнамент я отнес с Ларесом, приказы с трупа Десктера прочитал, но у Ватраса нет строчки о вступлении в Кольцо воды.

@sinitar, Сомневаюсь я, что арест Фернандо требуется для этого. Его все всегда сдавали в 3-4 главе, после квеста на рога.

Нашел в интернете информацию о том, что надо сначала о драконах Хагену рассказать все же, только потом в кольцо воды примут. Получается раньше второй главы не вступить. Подтвердит кто-нибудь это?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Slark квест "Поставщик оружия бандитам" (т.е. Фернандо) является одним из двух условий (кроме того чтобы прочитать Письмо у Декстера и узнать, куда отвезли похищеных людей) для вступления в Кольцо Воды.
Диалог с Хагеном к Кольцу Воды никакого отношения не имеет.
Так же, арест Фернандо никак не вляет на квест Бастера с рогами.
Все попутал :D
Я всегда вступаю в кольцо воды в 1й главе. Всегда сдаю Фернандо и квест на рога всегда есть. Единственное, что нужно сделать до того, как сдавать Фернандо, это получить его рекомендательное письмо для Галлахада.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0

DartRolton11

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@DartRolton11 сам столкнулся с этой проблемой. Дело в том, что квесты Хош-Нара негласно нужно выполнять до того, как пройдешь к Ур-Траллу, иначе будь у тебя хоть 500 репутации, он не заговорит на эту тему. Так же должна быть максимально пройдена квестовая ветка пропавших паладинов от Гаронда.
Но решение довольно простое - ГВЕ ну нужен. Просто идете в старый болотный лагерь и убиваете там босса-демона. После этого приходите к Ур-Траллу и диалог появится (хоть квест на это Хош-Нар и не давал).
В игре много таких моментов, которые можно зафейлить, а узнать о них можно только из справочника. Там-то все написано, но если постоянно его читать, играть становится не так интересно. Извечная дилемма :D
К сожалению убийство демона в болотном лагере не дало результата, Ур Тралл так и не хочет говорить про храм спящего. Говорит сами справимся.
Остается открытым вопрос как с помощью редактора сохранений откатить квест Наемник орков или включить нормальный диалог с Ур Тралом. А то не долина теней, ни шахта орков и соответственно квест артефакты древности не пройти((((Помогите добрые люди.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Slark квест на рога драконьего снеппера всегда давал и дает Бастер у наемников. К слову, если дать ему 5 золотых после того, как Безымянный его отмутузит в 1й главе, цена за них будет лучше.
@DartRolton11 50 риторики есть? Квест о пропавших людях от Гаронда пройден по максимуму до этапа с Ур-Траллом? Тогда странно, может действительно проще через ГВЕ сделать :(
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@sinitar, квест Фернандо все же дает (теперь уже "давал") назывался он "бизнес Фернандо", необходимо было сообщить ему информацию о количестве руды в рудниковой долине. В FAQ прочитал, что с версии 0061.1 этот квест передали Саландрилу. Получается теперь Фернандо можно сдавать ополчению сразу после получения рекомендательный письма?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.956
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Slark,
Получается раньше второй главы не вступить.
Не вступив в кольцо воды, ты не попадешь во вторую главу.
Подтвердит кто-нибудь это?
Нет!
Сомневаюсь я, что арест Фернандо требуется для этого.
Он не нужен для вступления в кольцо.
Это я читал, орнамент я отнес с Ларесом, приказы с трупа Десктера прочитал, но у Ватраса нет строчки о вступлении в Кольцо воды.
Нужно собрать орнамент (одну часть с Ларесом отнесешь в начале, затем в Восточном лесу, у наемников и одну часть у Лобарта, точнее возьмешь ее у Лотара) и отнести Нефариусу, после вступишь в кольцо только.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
В итоге я совсем запутался, один говорит надо сдать Фернандо обязательно, второй говорит, что необходимо собрать орнамент, в FAQ написано, что ничего из этого не надо, только убить Ворона.
Пошел я спать, потом разберусь :P
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@DartRolton11, только сейчас столкнулся с аналогичной проблемой. До того как пойти в город орков, я вырезал в бывшем Лагере Братсва всю нечисть, включая "демона-босса". Как следствие, Хош-Нар квест "Тёмные ритуалы" не даёт. А следствием, этого следствия является то, что Ур-Тралл "посылает меня". ((((Помогите добрые люди. Если не затруднит дайте код на архидемона, что в храме бывшего лагеря укурков на болоте. Попытаюсь его воскресить для квеста "Тёмные ритуалы". Ну и, на всякий случай, переменную в ГВЕ на сам квест "Тёмные ритуалы".
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу