Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 498
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.665
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Проблемы с железом(любые)

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#21
Wiedzmin, а можно хотябы русским языком, я не говорю уже за украинский)) :)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#22
Попробую объяснить более доходчиво. Представь ситуацию, человек катается на водных лыжах. Катер врубает... эдак 400 км в час. При этом несчастный чел никак не может отвязаться. Что будет через 30 минут такого катания думаю понятно. Так вот, катер это SSD, а чел HDD.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#23
Такой вопрос.
,Дома есть ПК и ноут, хочу подключить их по локальной сети. Так вот что за "железо" для этого потребуется. и сколько будет примерно стоимость
 
Последнее редактирование модератором:

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#24
Юрій, если я не путаю, то тебе нужно приобрести сетевой провод, и подключить комп и ноут и все. Я там понял, ты по сети что то хочешь делать..?.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#25
Юрій, тебе нужен хаб, я бы взял хотя бы 8-ми портовый. Все равно чем дальше, тем больше будет всего подключаться.

Если временно сделать сеть между двумя компами, нужен просто кросскабель.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#26
Yelawolf, хочу создать постоянную локальную сеть дома. xterm, можно поподробнее немного. так как в этой части я полный нуб)
 
Последнее редактирование модератором:

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#27
Да хаб ему, уверен процентов на 90, нужен как рыбе ласты.
Сейчас объяснюсь. Хаб, да еще и на 8 портов - это самый настоящий паук, раскинувший нити-провода по всей комнате - и неудобно и эстетически неаккуратно. Уж лучше купить беспроводной роутер и раздавать вай-фай по всему дому. Тем более, если Юрий и будет добавлять к сети новые девайсы, то это, скорее всего, будут или еще ноут или планшет, телефон и т.д. Можно вообще и без роутера обойтись (если настроить все правильно, конечно) в зависимости от способа подключения интернета, о коем автор сабжа не упомянул, кстате, ни слова.
Рассказывай, какой и-нет и как подключен. И не забудь х-стики компов - какое железо, ос и т.д. Особенно интересуют возможности сетевого подключения на компах.
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#28
ВрагНароgа, в том то и дело что выход в нет через модемы есть (я с деревни) и на ноуте и пк. просто хочу подключить компы в лок. сеть.
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#29
:D Я заметил. Просто напиши, как ты подключаешься к интернету??? Через какие модемы?
Ну например - модем АДСЛ, интернет ого от укртелекома. Десктоп подключен сетевым шнуром, а ноут по вафле от одного модема. Модем Хуавей Е510. Всего то.
Ноутбук Самсунг такой-то такой-то - вай-фай есть и работает. Десктоп такой-то такой-то. Сетевая карта интегрированная, сетевой порт rj-45.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#30
а у меня все намного проще..=) У пк свой модем , у ноута свой (был до недавнего времени, но полетел....) но так как я учусь то 5 дней в неделю я нахожусь в городе, то подключил себе проводной инет в городе. а ПК и Ноут хочу соиденить в локальную сеть мне для работы пригодилось бы, ну и с братом побаловаться в кооперативном прохождении кампании в некоторых играх.
 
Сверху Снизу