Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.433
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.756
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.134
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение НБ Призыватель нежити, обсуждение

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.298
Реакции
28.610
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@Kang, речь идет о среднем игроке, который будет играть не зная о том, где взять инты, и тут получится что он застрянет.
 

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
146
Реакции
132
Баллы
78
Лучшие ответы
1
@Kang, В скобках описано то, что я делал, чтобы достичь 175 до Яркендара. Нужно ли это делать каждому игроку, в частности, новичку? Речь как раз про это идет. А то все сведется к каким-нибудь Гильдиям 1.5 (хороший мод кстати), где 4 человека играют в лучшем случае.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
400
Реакции
134
Баллы
60
Лучшие ответы
12
С такой риторикой можно всегда представлять себе еще более невывозящего новичка, который будет играть как мод как в оригинал, игнорируя все нововведения вокруг. И размер интеллекта тут не рассчитаешь точно. Либо испортишь одним, либо другим. Как вариант - убирать ограничения по этим самым скелетам конкретно для готической сложности. Или сделать разные пороги для сложностей. Для новичков на готической они просто будут поделены пополам и все
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.298
Реакции
28.610
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
@Kang, это фиговое решение, это описание рун менять под сложности и тд. Ладно, мы решим что делать.
 

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
146
Реакции
132
Баллы
78
Лучшие ответы
1
@Kang, Вот, про сложность уже хорошая идея, мне нравится. Если надо на 100% выжимать локации - идешь в КС и выжимаешь. На готической этим грузить людей не нужно.
 

DKSkulL

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
1.060
Реакции
333
Баллы
234
Лучшие ответы
0
Просто все прям кричали что слишком изи за суммонера играть, а теперь вдруг выясняется что только суммонами да ещё и с порогом инты тяжеловато, даже при том что сами способы набора инты упростили(все таблички, пироги и зельки теперь х2, даже дали возможность сделать себе бижутерию из сапфиров в 1 главе)
 

Gabe

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
265
Реакции
146
Баллы
52
Лучшие ответы
9
@Толстяк Онар, так до обновы был порог в 200, и никто не жаловался даже. Т.е. проблемы не было. Я тоже не сторонник выжимания локаций под 0. Будем думать, обсуждать. В любом случае идет еще тест и суммонера можно переделать.
Закончил сейчас Ярик. Сумарно удалось собрать с полностью зачищеным Хоринисом и Яриком 340 Инты. Предлагаю попробовать снизить требование: 1 руна(скелет) до 150-175. 2 руна(зомби) до 275-300. 3 руна (скелет воин) 375-400. Прохожу на старом КС. Как будет позволять время, дойду до 3-4 главы и отпишу по остальным.
 

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
146
Реакции
132
Баллы
78
Лучшие ответы
1
@DKSkulL, Имхо, искусственные ограничения это очень плохой способ усложнять игру. Можно, к примеру, сделать скелетам более плавную раскачку от интеллекта, чтобы они не были имбой. Тем более на КС у мобов защиты больше, поэтому прям безумно сильными они позднее станут, нежели на готической. Ну вот захотел человек ими босса закидать - пусть закидывает, только банок 100500 пусть тащит на ману, чтобы постоянно их призывать. Ибо, опять же, любой другой кастерский класс это МОЖЕТ сделать просто волками.
 

DKSkulL

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
1.060
Реакции
333
Баллы
234
Лучшие ответы
0
@DKSkulL, Имхо, искусственные ограничения это очень плохой способ усложнять игру. Можно, к примеру, сделать скелетам более плавную раскачку от интеллекта, чтобы они не были имбой. Тем более на КС у мобов защиты больше, поэтому прям безумно сильными они позднее станут, нежели на готической. Ну вот захотел человек ими босса закидать - пусть закидывает, только банок 100500 пусть тащит на ману, чтобы постоянно их призывать. Ибо, опять же, любой другой кастерский класс это МОЖЕТ сделать просто волками.
А тут кто то запрещает взять волков?
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.647
Реакции
916
Баллы
157
Лучшие ответы
12
@DKSkulL, В первой главе есть бижа у призывателя?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу