Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Призыватель нежити, обсуждение

Waylord

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
110
Реакции
33
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#51
@Waylord, у квестовых мобов нр мало, у тебя же есть посох и маг мечь, избить нпс даже без владения легко, тем более что тебе мешает натравить на него скелета и потом добить самому
Еслиб я это решил делать позже то да. Наверное бы избил(да и наверное избил бы ещё без вступления в призывателя). Но я спидранил вступление в некра. По сути с 80хп лично мне не по зубам даже гоблин оказался(сначала кинул в него огненную стрелу на 6 урона и тики по 5, потом когда он подбежал успел ударить 3 раза по 5 и сдох) :). Но может это я такой игрок просто). Но плавающий дебаф на урон был бы правильнее имхо.

p.s. Руна гоблинов как то вообще не к месту у некра. В том плане, что между её получением и получением руны скелета проходит несколько минут если понимаешь, что делаешь. Нет смысла фармить гоблинами. Хотя сама руна норм, помогает дальше в некоторых мелких боях. Может стоит усложнить вступление в полноценного некра? Чтоб хоть какое то время играть с гоблинами.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#52
@Sid_hc what is ur stats? I checked on 200 int, 250 mana, 2 zombies + 1st aura + mana regen skill I can kill 5+ mobs without any potion (from full mana)
 
Последнее редактирование:

SoloR

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
114
Реакции
51
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#53
Первые впечатления от некра на обычном кс весьма неплохо дамажит первый скелет,первая руна ауры пока безсмысленна, может позже, но ману жрет сильно как уже говорили, я так понял это больше с мид гейма актуально, будем смотреть.
Еще +1 маны за молитву это мало, типа как с косяка но тут у нас и штрафы побольше чем у гуру, можно б и +2 в день за молитву, т.к. эти +50 оч важны вначале когда и лп и денег впритык. 50 дней это уже конец игры оно там уже и не актуально те +1. А так за 25 игровых дней +50 должно хоть как то ощущается.
Вопрос про дары - много даров на маг мощь, как она на самонов влияет и влияет ли вообще?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#54
@SoloR, маг мощь влияет на умения суммонера и на ауры, поэтому усиляет суммонов, все формулы потом. За предложения спасибо.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#55
@Waylord, это если спидранить, руна нужна чтобы можно было спокойно играть на начальном этапе, для тех кто в 1 раз, да и вообще атмосферно. А для мага есть маг мечи которые помогают проходить квестовых монстров, тем более свитки же еще.
 

misterpatra

Бродяга
Участник форума
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#56
Мана улетает как не в себя если 3 суммона даже без ауры., может что-то придумать с регеном или скил какой качать чтобы меньше мп тратилось на поддержку.
Я бы предложил зомбарей на других мобов заменить на 2 круге, у зомби очень тупой ии, они постоянно в стену упираются и застревают везде, рипнулся пару раз из-за их тупняков
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#57
@misterpatra, так 3 суммона и должны ману как не в себя, тем более в начале игры. Суммонер не сделан в сторону облегчения, все завязано на мане. Я тестирую, вообще все отлично (200 маны, 150 интеллект, 3 маг мощи) + реген выучен маны. И больше ничего. Играется хорошо, ну я отдельно тестирую.

Я надеюсь, вы не на х3 ускорении играете? Ведь реген маны на х3 остается х1. х3 сделан только для бега вне боя, он не делается чтобы бегать по карте в бою и лупить мобов.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#58
150 инты, 200 маны, выучен реген, 3 скелета 1 круга в бою даже особо не перебивают реген маны (но все же мана расходуется в минус). Иногда пью начальную банку маны. Вообще не вижу проблем в маной). Это без ауры.
С аурой, конечно, жестко в начале.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.402
Реакции
314
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#59
На вскидку ожидаемые проблемы класса в том, что будет крайней неудобно делать квесты где надо кого то побить. Например крестьянина гопника возле фермы Онара, Булко на самой ферме. Арену орков будет нереально выполнить. Ну и другие квесты где надо побить, но не убивать. Урона с оружия вообще нет. Прокачивал на старте выносливость до 200. Бегал с маг кинжалом и бил по 25. Дали мощный посох как стал призывателем..бью им по 5. Такое ощущение что просто до минимума. урон срезан.
Если можно реализовать дебаф, то лучше было бы сделать дебаф по принципу каждый призванный скелет снижает наносимый маг и физ урон на 25%. Соответственно без призыва 100% урона. С 2 призывами 50%.
Здравствуйте!
Зелье бойца + Маг. меч с сокровищницы монастыря (рецепт там будет на крафт)
 

flesh

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
146
Реакции
27
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#60
Ну с боссами перебор. Чтобы начальный скелет жил на боссе нужно 225 интеллекта. где его взять то? не могу завалить орка в каньоне, придется с пиратами гасить, в лагере декстера гору тоже не вальнуть. скелеты у которых вещи для огонька тоже можно забыть. придется в ручную траву собирать пока интеллект не накапает
 
Сверху Снизу