Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Призыватель нежити, обсуждение

OlegatorUA

Новичок
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
У меня нет третьего пути в диалоге, то есть призывателя
 

Вложения

fliatas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Ну в общем прошел 4-ю главу, на этом пока остановлюсь, хочу ТРа ловкостного потыкать.

5 лучников должны быть запрещены Женевской конвенцией. При получении скелетов лучников зачистка идет в афк режиме (КС, да), они расстреливают вообще всех. Подходишь, включаешь х3 время, они устраивают расстрел, периодически хаваешь банки на ману, чтобы реген от них шел. Лучники у меня зачистили все вокруг замка в ДР. Какой-нибудь жирный орк иногда может одного лучника снести, но это прям редкость, обычно у него просто аггро постоянно меняется и, пока он думает, ловит еще стрел 20 и откисает.
В общем да, убежден что проблема дисбаланса именно из-за количества суммонов. Если будет максимум 2 лучника, то так уже не прокатит расстрельную команду таскать с собой, а придется как-то осторожнее играть. Ну и все же хотелось бы какой-нибудь активности у самого суммонера, кроме прожимания ауры, призыва скелетов на замену дохлым (а на 5 круге, напомню, армия тьмы) и кнопки G на фокус, а то надоедает.
Думаю проблема этой ситуации в принципе в скелетах лучниках. Они слишком сильные.
Я бы советовал их убрать из игры или как написал Онар - сократить. Но тогда вопрос: а стоит ли на них тратиться по ЛП?
Как по мне так суммоны это ближний бой.
Ну или маги выглядели бы более адекватно. Как минимум лучников в игре не бывает скелетов. Да и магии помедленнее стреляют.
Можно было бы сделать чтобы 2 мага максимум можно было призвать.
Однако я уже представляю как это будет надоедать - постоянно менять руны и следить кого там убили -мага или зомби или ещё кого😳

Очень приятно читать что Ликер согласился сделать пета 🤗
Назови его Боб. Просто и сердито😂
 

OlegatorUA

Новичок
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
в изменениях "Некроманта-заклинателя" написано "Некромант больше не может изучать руны призыва нежити". Изучил я значит этого "Некроманта заклинателя" и вот что я вижу)
 

Вложения

Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.636
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@OlegatorUA, значит уже взял что-то несовместимое, яды или шамана, теперь через гве чинить.
 

SoloR

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
114
Реакции
51
Баллы
65
Лучшие ответы
0
Думаю проблема этой ситуации в принципе в скелетах лучниках. Они слишком сильные.
Я бы советовал их убрать из игры или как написал Онар - сократить. Но тогда вопрос: а стоит ли на них тратиться по ЛП?
Как по мне так суммоны это ближний бой.
Ну или маги выглядели бы более адекватно. Как минимум лучников в игре не бывает скелетов. Да и магии помедленнее стреляют.
Можно было бы сделать чтобы 2 мага максимум можно было призвать.
Однако я уже представляю как это будет надоедать - постоянно менять руны и следить кого там убили -мага или зомби или ещё кого😳

Очень приятно читать что Ликер согласился сделать пета 🤗
Назови его Боб. Просто и сердито😂
Лорд теней Боб... Смеялись всем кладбищем))
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
51
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Liker, а зачем такая фиксация на ограничениях классов? Да пусть призыватель в ядовика пойдет, ему ж лп и денег не хватит на все в начале-середине игры. Посохи и маг мечи тем более с ядом не работают, так что придется выбирать - либо сильные суммоны, либо плюс дамаг с руки. Может там и имба получится, но точно ближе к драконам, а то и позже.
 

Толстяк Онар

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
@feuermag, Не знаю, как там в готике на уровне кода обсчитывается логика понижения урона у классов, но если проценты складываются (а такое вполне может быть), то ты получаешь -100% урона в ближке. Если же не складываются, то будет -75%. Это не сколько ограничение, сколько предохранитель на волыне, из которой можно пальнуть себе в ногу или в голову (призыватель-шаман, хех).
 

feuermag

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
142
Реакции
51
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Толстяк Онар, так яд вроде сейчас не зависит от урона, только от статов.
В любом случае, понижать урон, чтобы его потом скомпенсировать, и ограничения на классы - странная идея.
Призывник мало бьет, потому что он силу не качал, да и не нужно ему, а не потому что у него ограничитель "не дамажить".
Мне так видится.
Ну захочет человек сделать из буханки троллейбус - пусть. Это будет долго, сложно и муторно часов так 50-60, но зато в конце он сможет развалить дракона за наносекунду.
 

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
60
Баллы
60
Лучшие ответы
0

rostik66

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
445
Реакции
60
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Я можно сказать новичёк на КС(играю с нСНК). Играю неспеша, поубивал почти везде обычных мобов вплоть до глорхов(кроме восточного леса, там только камень взял по квесту никого не убивая кроме печеньки). Проблем с разбойниками особых небыло, ну разве что не с одного раза убивал, но это как по мне интереснее чем призвал и зачистил всех с одного призыва)))).
Пришёл в ярик с 144 интелекта(много денег и лп потратил на обучение охоте, книги купил только дешёвые, много денег потратил так же на бафф от ватраса). Не могу сказать что это вызвало у меня проблемы. 250 маны было в момент прихода. С новым регеном маны без ауры держу легко 3х скелетов практически без использования бутылок. Да, некоторых мобов приходится убивать не за 1 прокаст 3х скелетов а за 3-4. Например огненных ящеров. Мракориса в пещере на пляже не могу убить никак, хотя почему то мракориса возле хориниса убил легко и уже давным давно. Зомби не изучал пока(судя по коментариям ошибка). Сейчас 180 интелекта, дошёл только до пиратов, даже в каньон не ходил. Не думаю что пороги на меня лично как то повлияли бы. Но возможно для тех кто играет первый раз (и для уникальности класса) снятие порогов хорошая тема.
Личный уникальный призыв тоже был бы супер. В идеале сделать что то наподобии пета у тр. Хочешь играть с ним, играй и прокачивай его. А хочешь играть без него, получи какие то плюшки. В частности реген маны можно было бы давать только если выбираешь играть без пета(но пет должен быть доступен практически сразу после вступления как у тёмного рыцаря).

p.s. Тыы рыбак? -Он рыбак!, - Пойду ка я в кабак - смеялся в голос:) за это спасибо! :)
а до обновы 4 скелета 1 круга изи убивали мракориса под банками,странно
 
Сверху Снизу