Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе "Причесать" бы

Статус
Закрыта

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
411
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
МОД(я про НБ) играбельный, крутой, а если шероховатости(даже из оригинала пришедшие) "причесать", он же лучше станет, верно? Несколько наблюдений - не считаю их мелочью, а если и так, значит исправить легко, было бы желание. Перечислю от простого к посложнее. Пока это, а там поглядим.
1)Поправьте, плиз, шапку Рамирезу. Она набекрень слегка и Рамик смотрится как распи...яй.
2)Ополченец(ещё и именной!) рядом с Лобартом должен сам первым заговорить с ГГ и получив ответный доклад исчезнуть с фермы(выполнил своё задание, терь отчитайся за него).А сейчас он просто попусту болтается на ферме, нововведение с этим НПС не работает.
3)Анимацию при разговоре ГГ с сидячими НПС надо бы поправить. Кликнешь на сидящего, он запрыгивает на табурет(скамью) и общается "свысока". Нелепо это выглядит. Некоторые НПС(Кассия, например, Лютеро, когда на лавке...) нормально говорят сидя, а как ткнёшь "закончить"(разговор),подскакивают и поворачиваются задом. Опять нелепость. Мне досадно от таких штук, я то считаю себя фанатом МОДа.
4)Немного про бой, когда ГГ забирается на уступ и стреляет сверху. Чтобы усложнить жизнь ГГ, на группу мечников противника(бандиты, орки) должен быть лучник(арбалетчик) или маг(шаман).И это уже в МОДе сделано местами, но надо доработать. Поясню на примере движений группы бандитов на мосту в Хоринисе, которые напали на старину Эрола. Пальнёшь по ним и бегом к алтарю Инноса, забираешься на него. Прибегают бандиты, расстрелять их просто - они тупо стоят. И я не собираюсь предлагать, чтобы разбегались и прятались за деревья, например. Это сложно, наверно, очень(как КС будет для ГГ, а если мечники при луках, ещё добавить два плюса). Здорово, конечно, БЫЛО БЫ. Но..... я про маневр лучника (головная боль для ГГ),который задуман уже в МОДе, но недоработан. Прибежал лучник и делает маневр - отбегает шагов на 20 и снимает с плеча лук. Всё вроде хорошо и сейчас ГГ не поздоровится. Но(недоработка) лучник, стоя спиной с луком в руках(повернись да стреляй!), вдруг вешает лук обратно на плечо и, выхватив меч, бежит к ГГ. Подбежав, опять разворачивается, отбегает на позицию в 20-ти шагах, снимает с плеча лук... и так бегает туда-сюда несколько раз пока его не прикончит ГГ. Благо для ГГ, другие то тупо стоят и терпеливо ждут расстрела. Доделать надо маневр лучника - отбежал, повернулся, стреляй!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.633
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#2
@Exmany,

1) не в курсе что там с шапкой, посмотрю
2) Его удалили (в новой обнове)
3) Исправлено (в новой обнове), в плане что нпс не будет вставать во время разговора. А само положение нпс исправить мы не можем, это вроде анимация, иногда она криво садятся.
4) это не исправить без поиска путей, а этот плагин еще не доделан (другим человеком)
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#3
По пункту 4 вроде уже было: лучники расстреливали ГГ, а он не мог даже до них дострелять - из-за нехватки владения. Да и бандиты в пещерах сразу за лук хватаются, их простое выманивать уже мучение.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
411
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#4
МОД(я про НБ) играбельный, крутой, а если шероховатости(даже из оригинала пришедшие) "причесать", он же лучше станет, верно? Несколько наблюдений - не считаю их мелочью, а если и так, значит исправить легко, было бы желание.
Ответы от модостроителей типа ВРЯДЛИ не принимаются. А вот "замолчать" предложенное, да ради Бога, я пойму, не маленький.
P.S. Опоздал с репликой, не ожидал такой быстрой реакции.
--- Добавлено: ---

По пункту 4 вроде уже было: лучники расстреливали ГГ, а он не мог даже до них дострелять - из-за нехватки владения. Да и бандиты в пещерах сразу за лук хватаются, их простое выманивать уже мучение.
Трудно, верно подмечено, зато как в ЖИЗНИ - лёгких путей не найти. Зато покумекать можно(интерес разжигает), а то ванильно как-то без сложностей. Одно решение - "выманивание"(самое распространённое, пожалуй), вы озвучили, наверное и другие можно найти в зависимости от окружения и силы противника. "Побегать", например, в случае, если не один на тебя ринулся. Тягомотно может, но хочется ведь преодолеть. Модостоители стараются доставить удовольствие игроманам.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#5
На мосту бандиты простые на расстрел - это да.. но остальные не очень... все пещерные достаточно сильные при этом, в начале игры очень сильные для ГГ... я тестовую обнову поставил, поэтому сам сейчас в первой главе...пока одну пещеру так и не смог зачистить. Коплю силы.
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.046
Реакции
427
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#6
4. Потом форум утопает в темах о том, что гг квакнуть не успевает как из него сделали чучело ежа.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#7
4. Потом форум утопает в темах о том, что гг квакнуть не успевает как из него сделали чучело ежа.
По моему как раз из-за жалоб на бандитов лучников, их понерфили так сказать. Было такое же? Или я придумываю..но кажется было :-)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.159
Реакции
17.633
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#8
@Exmany, 1-й пункт проверь, да, немного вбок, раньше этого никто и не замечал. Если получится, то сделаем (доспех может не декопилироваться и тогда никак)
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.046
Реакции
427
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#9
По моему как раз из-за жалоб на бандитов лучников, их понерфили так сказать. Было такое же? Или я придумываю..но кажется было :-)
Было, предлагается их вернуть, опять будет нытье...
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.974
Реакции
667
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#10
Было, предлагается их вернуть, опять будет нытье...
Вот не надо! :) Я тогда не ныл...но сейчас, если вернут, буду! :-) Хватит и бандитов в пещерах, дюже сложно с ними и без того...
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу