Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.975
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.647
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.833
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Прибрежные земли - обсуждение локации

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
82
Лучшие ответы
0
#31
Для самого первого раза - локация очень запутанная, большая. То есть хорошо.
Но вот противники на Арене - это для кого так сложно сделано? На готическом после 3-х глав, уже со второго как-то тяжко, третий и 4-ый убийственные, четвертого победил багоюзом в буквальном смысле, пятого не могу победить - ядовика, он чистейший читер же...яд кидает, дротики что ли, или вообще что у него, половину здоровья отнимает у меня, у которого давно устойчивость к ядам, а добивает всего одним ударом, а это пара тысяч хп...

Для кого так сложно сделано?! В четвертой главе не до них, там с драконами надо воевать, в пятой и далее - Ирдорат и прощай Хоринис. Как то не сбалансировано показалось, пока что, но это самое первейшее прохождение, ну может еще будет просвет в конце тоннеля...
Ну там вроде как и говорит шрам, что арена не обязательная. Хочешь приходи зарабатывай голду, хочешь нет. Да и разрабы сразу предупредили, что будет жестко. В пятой главе толком делать нечего, можно пойти на арену потренироваться перед ирдоратом. Я на кс в 3ей пришел, первого вообще переехал, дротиста, пару раз попробовал в наглую, почти получилось. Не стал заморачиваться.


P.S. незнаю, только у меня такой баг или нет. Сундук за ареной ни с какой стороны не подойти, и со стороны стены тоже пишет ней той стороной
 

Вложения

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.821
Реакции
626
Баллы
172
Лучшие ответы
4
#32
Ладно насчет Арены - если хорошо подумать, то он чисто для задротства, хочешь долго мучительно биться - вот тебе Арена, бейся...тоже наверное нужно.

Не скажу, что все сундуки в локации облутал, но все спокойно лутались квиклутом. Может быть этот тоже, но именно за него не скажу.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#33
Не скажу, что все сундуки в локации облутал, но все спокойно лутались квиклутом. Может быть этот тоже, но именно за него не скажу.
Квиклутом без проблем лутается, нельзя обычным способом открыть. Он видимо не той стороной стоит, надо повернуть от стены @Liker
--- Добавлено: ---

Можно было пойти дальше и сделать чела в яме живым, у входа создать тригер звука "помогите", ГГ его спасает, а он ему рассказывает невероятную историю, как он напился и упал в яму, сломал ногу и не мог вылезти, а потом еще одно задание с лечением его ноги.
Этот человек уже мертв давно, у него даже могила на кладбище есть. А зомби лежащий там это не он, а зомбарь неудачно призванный
--- Добавлено: ---

Но вот противники на Арене - это для кого так сложно сделано?
Для кого так сложно сделано?!
Эти бои на всю игру рассчитаны, их же необязательно за раз и сразу во второй главе проводить
 

danaton

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#34
А ведь я писал об этом еще когда тестил... ???
--- Добавлено: ---

@Liker, мб стоит подробнее в дневнике написать
--- Добавлено: ---

А ведь я писал об этом еще когда тестил... ???
--- Добавлено: ---

@Liker, мб стоит подробнее в дневнике написать
карту в студию) дня четыре понемногу ползаю, ни фига не найти(
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.463
Реакции
16.877
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#35
@danaton, что там? Там прямо у полей небольшой лес. Вот у больших камней ищи, смотри под ноги)
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
648
Реакции
120
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#36
@kktttxx, да вы серьезно чтоли? :( Там же лес 5 на 5 метров. Рядом с полями лес, там у скалы ищи. Придется это место как-то выделять... Уже не один человек не может найти.
Пришлось тоже по подсказкам искать. Яма то неприметная)
--- Добавлено: ---

Сама локация классная. Много нычек и пару боссов. Локацию быстро прошел. В башне думал будет некромант, но увы. Не понял только насчет трупа на пляже и охотника на Г в лесу с его запиской. Можно было бы квестик мелкий сделать.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.480
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#37
@Liker, труп ополченца с запиской для чего? Это я решил вначале, что место между озером и полем там )
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.463
Реакции
16.877
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#38
@Den Kor, просто для атмосферы.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.535
Реакции
829
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#39
@Liker, Яму я довольно быстро нашёл, но описание запутало. Почему назвал 3 дерева лесом? Я читаю "лес" думаю про местность между фермой и ареной, а никак не про 3 дерева между прудом и полями.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.463
Реакции
16.877
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#40
Сверху Снизу