Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Предварительные данные о будущем патче

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
169
Баллы
141
Лучшие ответы
4
на каком систем паке надо играть чтобы проблем не было?
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
Ну раз сказал, тогда не понятно чего мы с патчем тянем...у меня все готово уже. Однако внутриигровые функции до этого работавшие как часы на тех же скриптах будут чудить и дальше. Тут либо АСТ либо СП, но ни то ни то я не могу править. А так хоть завтра патч...только смысл в нем тогда, когда опять неписи будут пропадать и фризы игры будут при спауне мобов со сбросом анимаций.

Насчет руны - вобще 1 версия была именно восстанавливать не перма ману, а расходуемую. 1 к 6 чет сурово - 1 к 5 еще более менее.
Магот сказал, что осталось только пофиксить "кулачный бой" и инициализацию НПС. Первое вроде уже давно сделано, не знаю почему он об этом сказал, а сколько он будет делать второе неизвестно. Более того, как он сказал в СП проблем нет. То есть все лаги и фризы либо будут убраны с инициализации НПС, либо не будут убраны, если до этого их уже не убрали.

Насчет руны. Лично я думаю, что руна должна восстанавливать расходуемую ману (перманент слишком чит), 1 к 5 позволяет абузить руну хила, а 1 к 6 уже нет.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
882
Баллы
356
Лучшие ответы
1
Вангую что самые ожидаемые две строчки ( и которых пока нет ) в патче это -
- На Сложности Лёгкая и Нормальная доступные 100% игрового контента и больше нету урезанных и удалённых заданий для этой сложности .
- Стрельба при ходьбе ( https://www.youtube.com/watch?v=W8HiV_8P21M )
p/s ИМХО - нельзя сохранится во время боя , отдых ,жажда ,голод так же должны быть доступны на всех сложностях , ибо это часть геймплея мода .
Сложность это Урон и ХП у мобов а не кастрация контента, а уж тем более квестов ... ( каждый сам выбирает для себя комфортную сложность и стиль игры игровые плюшки тут не причём ) И даже инфы в игре нету что при выборе сложности ниже хард вы получаете кастрат версию ...

И небольшое пожелание
- Кулачные бои в таверне очень не плохие ( наконец-то от рукопашке в игре есть польза !!!) , НО то что НПС стоят и нечего не делают убивает всю атмосферу ... (НПС должны драться с НПС пока ГГ не начнёт свой бой ) ибо сейчас это очередная капля в море того что весь мир крутится только вокруг ГГ ...
- Есть ещё одна бесполезная игровая фитча которую можно и нужно обыграть это - подводное плавание хотелось бы увидеть под водой лут, с возможностью поднять ( тех же затопленных кораблей за Харинисом достаточно ... ) Д- Дайвинг . надеюсь АСТ в этом поможет ...
- также хочется видеть в моде ( смотрим в низ скриншота ) с возможностью изменить и добавить любой другой предмет туда как было в Г3 -
J7C750r.jpg
( с возможность сделать вкл/выкл отображения её в меню V )
- Сумки от инвентаря должны быть в слоте ОРУЖИЯ ( и идти первыми перед всем остальным ) ! , а то искать каждую сумму по всему инвентарю сейчас такой кайф , а они ещё и в разнобой ...
- Из меню ЕSC в игре необходимо удалить строчку Новая Игра а лучше изменить её на Выход в Главное Меню и перетащить в низ над строчкой выход .
Всегда это бесило мало того что часто мискликаешь это вместо загрузки ... так ещё и выхода в Меню нету .. а Новая игра в уже начатой игре есть Л-Логика !!! :-\
- Убрать бесконечную добычу маг.руды и железа ( и увеличить при этом количество жил что я думаю логично ) , а сделать так же как с золотом в каждой жиле число Х руды а дальше надпись " Тут больше нечего взять " ...

Всё я кончил ...
 
Последнее редактирование модератором:

Murillo

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
131
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Все эти нововведения это конечно здорово :) но вставлять их когда исправляют косяки релиза мне кажется не очень правильно, потому что неизвестно судя по комментариям как поведет себя патч и плюс за новинками могут последовать новые баги и вследствие новый патч.
 

Doctor_Saw

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
127
Реакции
76
Баллы
56
Лучшие ответы
0
Судя по всему, баги будут отловлены не скоро. Поэтому, Уважаемый Тразеге, я бы советовал выложить текущий патч, дабы мы играли и отлавливали баги. Потому что сейчас мало кто играет, судя по моим наблюдениям. Не запускал В2.0 уже с неделю минимум. Дайте патч, и мы будем ловить баги.
 

Neffi

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
47
Реакции
15
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Судя по всему, баги будут отловлены не скоро. Поэтому, Уважаемый Тразеге, я бы советовал выложить текущий патч, дабы мы играли и отлавливали баги. Потому что сейчас мало кто играет, судя по моим наблюдениям. Не запускал В2.0 уже с неделю минимум. Дайте патч, и мы будем ловить баги.
Все зависит от того будут ли требовать будущие патчи новой игры. Если все фиксы, которые требуют новую игру уже есть, а дальше уже будут идти менее глобальные патчи, то лично я бы и сейчас такой патч поставил, а дальше уже бы доставлял по ходу игры все, что будет выходить после. Но если каждый новый патч будет так же требовать новой игры, тогда выпускать сейчас нечто недоделанное нет смысла
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Хотелось бы узнать не будет ли какой нибудь лайт версии патча? Инет очень плохой, проблематично будет опять весь клиент перекачивать... :-[
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Последнее редактирование модератором:

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
173
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
1
Alex1, Trazege скажите пожалуйста, работы много еще по багам предстоит? Если с багами разобрались может все таки стоит выпустить именно патч с исправлениями, а потом уже с нововведениями - которые с большей вероятностью потребуют дополнительные тесты или привнесут новые баги?
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Добавлена проверка на изменения всех основных параметров игры для конкретного уровня сложности, которую не увидят GVE, артмани и прочее. Их изменения будет караться вылетом из игры.
 
Сверху Снизу