Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.643
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.194
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Предложения

Статус
Закрыта

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
Паладин с двуручем - сильнейший из бойцов ближнего боя.
Я тебе уже писал, что сам проходил круг солнца с помощью магических болтов.
azh1452 сказал(а):
Уворачиваться от снарядов, в том числе прячась во время выстрела за деревом - не багоюз.
Сейчас у палов как мне видится 2 главные проблемы.
Проблема 1 - Ищущие не убиваются мили оружием! Они убиваются дальним боем, да, собственно все видео, которые мне послали (их было 3), так или иначе демонстрируют убийство ищущих с помощью дальнего боя из-за дерева, в моем случае арбалетом. Правда, в одном случае их ещё перед этим проутюжили 2 "огненными дождями". Почему вышло так, что Ищущие не убиваются в мили? Ведь это большая проблема баланса, на что я и указал вам. Ведь нужно что-то с этим делать! Вы мне пишите "Паладин с двуручем - сильнейший из бойцов ближнего боя.", а тут он не в состоянии убить какого-то мага, какого-то ищущего... На лицо стало быть противоречие какое-то. Кстати, может даже есть смысл урезать чуток Ищущим броню физическую, раз не успеваешь её пробить и завалить его перед тем, как он фаерболлами своими сжигает - это было бы довольно таки лёгким выходом из данной ситуации с ищущими
Проблема 2 - слишком слабая магия света у палов, могу в одном видео сделать и тут выложить, к примеру удара 3 первой боевой руной (забыл название, вне игры сейчас) по скелету, удара 3 по призраку, удара 3 по ищущему, удара 3 по темному мастеру. Во всех случаях урон мизерный, то есть мы имеем руну, затраты на которую не стоят потраченных лп, овчинка не стоит выделки. Причём там на самой руне написано внушительно довольно-таки "урон 200 магией", но в реальности это пшик, не знаю от чего так, может интеллект низкий, а от неё идет скаллирование, может ещё из-за чего-то. Одним словом пшик какой-то
Вот на вскидку 2 основные праблы, для моего уровня, для начала моей 3 главы, ггде ещё нет убитых драконов, но уже есть ищущие, что вспомню ещё - потом добавлю.
P.S. В постах обращаюсь "на ты" так как в интернете привык, так что без обид каких-то внутренних, ко мне можно тоже на ты, невелика персона.
P.P.S. Ищущие ещё кстати суммонят 2 скелетов, поэтому вблизи с ними говорить смысла нет, а так-то было бы ещё сложнее намного
 
Последнее редактирование:

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
278
Баллы
141
Лучшие ответы
74
Пока у атакующих рун паладинов фиксированный урон 400-800, который режется резистами до 40-80, они бесполезны с 4 главы. А получаем мы их в 4 главе. Как-то так.
 

Insomnia

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
427
Реакции
67
Баллы
76
Лучшие ответы
4
Предлагаю рецепт изготовления кереновых стрел вынести в книгу кузнечных рецептов к остальным стрелам...
 

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
Пока у атакующих рун паладинов фиксированный урон 400-800, который режется резистами до 40-80, они бесполезны с 4 главы. А получаем мы их в 4 главе. Как-то так.
Получается, что вообще нет смысла палом играть, боевые заклы бессмысленны на данном этапе, физ урон мили невысок (Ищущих в мили не убить), да и вообще легче будучи наемником у Галлахада выучить 1 круг магии(10 лп) + Лечение (3 лп), в итоге и хилимся (50% лечение) как пал, и дамажим.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
@Giblic, если тебе нужны дамажащие руны, то воины не твое...
- вот тебе видео...3 глава...паладин с ОДНОРУЧКОЙ убивает ищущих в мили...
и у палов отличная ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ магия - восстановление на 75% хп, святой свет, дающий имун к проклятию и повышающий маг. защиту...
 

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
@Crawy, так 99% обычных игроков не такие как этот стример! Что вы мне все линкуете то Дрима, то Рефли? Они по хорошему одержимы этой игрой

у палов отличная ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ магия
В каком смысле "Вспомогательная"? Кто так решил? Когда она стала вспомогательной? У них всегда были отличные заклинания урона светлой магией! В моем представлении они должны своей святой магией Ищущим (слуги Белиара) сносить процентов 40-60 хп, а то и все 75, остатки можно добить либо в мили, либо из арбалета. Либо и вовсе, упор сделать на ману (к примеру бижутерия на ману), выложится и убить цель магией, вообще не прибегая к оружию, а почему нет? Но почему у них магия должна быть какой-то "вспомогательной"?
 
Последнее редактирование:

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
@Giblic, безусловно, но глянув пару видосов (раз проблемы с прохождением), можно многое почерпнуть (секретки/прокачку/тактики)
вам уже писали, Возвратка - ОЧЕНЬ трудно проходиться если пробежаться только по глав. квестам.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Пока у атакующих рун паладинов фиксированный урон 400-800, который режется резистами до 40-80, они бесполезны с 4 главы. А получаем мы их в 4 главе. Как-то так.
Ну кстати да, рунам палов я бы дал чистый урон. Сделал его независимым от ИНТ (или он уже фиксирован?), но чтобы он был чистым, а то и правда толку от них нет, кроме разве что самой последней.
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
278
Баллы
141
Лучшие ответы
74
Получается, что вообще нет смысла палом играть, боевые заклы бессмысленны
Ну не все так плохо, руны пока бесполезны, но зато есть защита и серебряные мечи. Но снова вопрос, почему серебряные мечи, доступные всем, бьют нежить сильнее профильных освященных мечей паладинов.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
По моему все как надо. Не должен паладин и магией жахать, круче любого мага, и шашкой махать круче любого наемника. По логике должно быть так - раз выбрал срединный путь, должен быть средним во всем. И так уже крутой меч дали, который и нежить и не нежить рубит направо-налево. А исцеляющая и магия снимающая дебафы вообще чит. Наемники как то без нее обходятся же.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу