Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.693
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.317
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.514
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Предложения

Статус
Закрыта

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Поправить механику работы зелий восстановления, чтобы эффект не пропадал раньше времени.

Сейчас ситуация следующая:
1) гг с ХП 1800/2000 пьет банку из жал (100%). Видимо тут игра рассчитывает, что необходимо отрегенить 100% от 2000, то есть 2000 ХП. Со скоростью 20 ХП/сек (1%/сек для КС).
2) ХП ползет за 10 секунд до 2000 и эффект сразу пропадает.
3) если гг получает после этого урон, он уже не восстанавливает ХП.

Как бы я хотел это видеть:
1) гг с ХП 1800/2000 пьет банку из жал (100%). Игра рассчитывает, что необходимо отрегенить 100% от 2000, то есть 2000 ХП. Со скоростью 20 ХП/сек (1%/сек для КС). И что длиться он будет 100 секунд. Можно его даже повесить в цифрах как эффект ускорения.
2) ХП ползет за 10 секунд до 2000. Эффект остается пока не выйдут 100 секунд. Просто ХП выше лимита не поднимается.
3) если гг получает урон пока висит эффект - ХП восстанавливается с той же скоростью - 20ХП/сек.
 

Antrekot

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
27
Баллы
37
Лучшие ответы
1
И все таки: маленький фикс для удобства игры за некроманта:
молитва у Статуи Белиара дает 50 опыта
а статуэткой почему-то 25.
Можно уравнять в любую сторону?
Вроде как и опыт так терять не хочется... но летать каждый день к статуи... оно даже не лень, оно ломает красоту прохождения.
Это ж та самая вариативность, которая тебе была нужна. Выбор за игроком - либо трата времени, либо минус опыт. Та же самая ситуация и с рудными слитками, которые ты выцыганил у Ликера. Если нужны, то вперед изучать плавку. Я, например, банально не понимаю, почему все должны уравняться в возможностях, когда, наоборот, надо стремиться к тому, чтобы у каждого сделанного игроком выбора должны быть плюсы и минусы.
@PVe, я тебе наглядно на видео показал что скелеты имеют нормальную дистанцию агра. Монстр даже не сагрился на самого ГГ, что в принципе и должно быть. Так же играл за некроманта, всё хорошо было. Так что в будущем позволь тебя просто игнорировать).
P.s. и хватит печатать лицом, ощущение именно такие.
Проблема с агром суммонов в том, что нельзя или очень сложно сагрить моба на уже призванных скелетов/зомби. И приходится перевызывать их перед собой. Плюс суммоны тупят периодически, то ли не видя со спины врага, то ли просто дело в "миллиметрах" дистанции, которой не хватает до агра. То есть у меня были нередки ситуации, когда приходилось просто перевызывать суммонов, чтобы поймать ту дистанцию/положение суммонов, когда они агрятся на моба.
И неплохо было бы решить проблему убегающего "за горизонт" вслед за мобом суммона, если ГГ стоит на каком-нибудь возвышении, а моб решить пойти в обход, прихватив за собой и скелета. Например, ограничить радиус убегания суммона, как то же расстояние отагривания убегающих хз куда мобов.
 

PVe

PVe

Бродяга
Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
44
Баллы
15
Лучшие ответы
0
И все таки: маленький фикс для удобства игры за некроманта:
молитва у Статуи Белиара дает 50 опыта
а статуэткой почему-то 25.
Можно уравнять в любую сторону?
Вроде как и опыт так терять не хочется... но летать каждый день к статуи... оно даже не лень, оно ломает красоту прохождения.
Это ж та самая вариативность, которая тебе была нужна. Выбор за игроком - либо трата времени, либо минус опыт. Та же самая ситуация и с рудными слитками, которые ты выцыганил у Ликера. Если нужны, то вперед изучать плавку. Я, например, банально не понимаю, почему все должны уравняться в возможностях, когда, наоборот, надо стремиться к тому, чтобы у каждого сделанного игроком выбора должны быть плюсы и минусы.
@PVe, я тебе наглядно на видео показал что скелеты имеют нормальную дистанцию агра. Монстр даже не сагрился на самого ГГ, что в принципе и должно быть. Так же играл за некроманта, всё хорошо было. Так что в будущем позволь тебя просто игнорировать).
P.s. и хватит печатать лицом, ощущение именно такие.
Проблема с агром суммонов в том, что нельзя или очень сложно сагрить моба на уже призванных скелетов/зомби. И приходится перевызывать их перед собой. Плюс суммоны тупят периодически, то ли не видя со спины врага, то ли просто дело в "миллиметрах" дистанции, которой не хватает до агра. То есть у меня были нередки ситуации, когда приходилось просто перевызывать суммонов, чтобы поймать ту дистанцию/положение суммонов, когда они агрятся на моба.
И неплохо было бы решить проблему убегающего "за горизонт" вслед за мобом суммона, если ГГ стоит на каком-нибудь возвышении, а моб решить пойти в обход, прихватив за собой и скелета. Например, ограничить радиус убегания суммона, как то же расстояние отагривания убегающих хз куда мобов.
ага! я это ту туже год пытась обяснить а они ни хотят !!!!!!!!!!! и седня играл еще скелетов пизвал они убежали хер пойми куда очень далеко а у мя как призваные бали я в другой конец локи - не поомгает тока когда полностью все сменил тогда тока убрались когда с хоринеса в яркенадар улетел тоесть наоборот
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@Antrekot, насколько я помню только войны затупные. Демоны и армия тьмы большой ренж агра.
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
443
Баллы
160
Лучшие ответы
37
Это ж та самая вариативность, которая тебе была нужна. Выбор за игроком - либо трата времени, либо минус опыт. Та же самая ситуация и с рудными слитками, которые ты выцыганил у Ликера. Если нужны, то вперед изучать плавку. Я, например, банально не понимаю, почему все должны уравняться в возможностях, когда, наоборот, надо стремиться к тому, чтобы у каждого сделанного игроком выбора должны быть плюсы и минусы.
зачем тратить лп на добычу руды, плавку если можно попросить Ликера дать готовые слитки ;D это он якобы для атмосферы попросил, а не потому что жаба на лп задушила. Очень атмосферно, что паладины дохнут в долине за руду, а у Галлахада подвоз готовых слитков из воздуха :rofl:
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.013
Реакции
464
Баллы
325
Лучшие ответы
8
Очень атмосферно, что паладины дохнут в долине за руду, а у Галлахада подвоз готовых слитков из воздуха
начнем с того, что Кавалорн посылает ГГ в ДР за кошельком с одним кусочком магической руды...
То если Возвращение очень сильно поломало оригинал игры.

И я не предлагал делать бесконечные слитки... Мое предложение было: добавить... 5+ слитков в продажу для мастера торговой гильдии. Но может даже так как сделал Ликер и лучше будет (не знаю, так что сказать нечего)
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
Очень атмосферно, что паладины дохнут в долине за руду, а у Галлахада подвоз готовых слитков из воздуха
Походу это последние запасы паладинов. Видать все же за дело Галлахарда с должности городского мага выперли. И ничему он не научился в изгнании, только стоило вернуться - уже казенное имущество разбазаривает.

Если уж и добавлять слитки (зря как мне кажется), то не в Хоринес торговцам, а раскидать по дальним локациям. У Креола в башне может лежать слиток магической руды, в этом не будет ничего удивительного. И во внутреннем святилище Массиафа, в нижней части шахты орков, у кого-нибудь из драконов в сундуке, в снежной горной области у кучи руды.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
уже который раз за прохождение копиться большая сумма денег,больше 150 к и это в 3 главе.
есть предложение пофиксить скупку у ксара всех,кроме некра.
поднять стоимость санкт номене с 30 до 50 тыс
взимать за изучение кругов не только опыт ,но и золото.
повысить по золоту стоимость изучения всех рун
пока хватит,нужно будет тогда смотреть результат по золоту..
 

Antrekot

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
106
Реакции
27
Баллы
37
Лучшие ответы
1
@mastbo, может, неплохо бы указать основные источники дохода (не говоря уже о предустановленных % за трофеи) и уже от этого танцевать, а не просто повышать или просто устанавливать цену на что-то? Хотя, я, например, вообще не пойму, откуда такую сумму можно набить, не трудясь киркой дни и ночи.
 

Garrus

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
104
Реакции
11
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Согласен с Antrekot
Хотя я и играю на минималках по НР у мобов и играю в первый раз, но вкрадчиво и не спеша исследую все, стараясь все собрать и сделать все квесты.
И все равно дико бомжую играя за некра, если бы не Альфред в гильдии охотников с его приемом трофеев и не буст голды с шахты Ворона то я вообще не знаю чем апать деньги на начальных, начально-средних этапах. И всегда есть на что потратить.

В очередной раз прошу сделать разделение на 3 сложности:

1)Готическую оставить без изменений на данный момент (под моментом я имею ввиду настройки АБ от 25.04.18 на которых я играю, дальше не видел)
2)На КС (или как там оно называется) (на котором я думаю, что играют все эти люди которым все много/избыток/слишком легко) урезать золото или лп/усилить механики боссов и их НР.
3)Ну и ввести какую-нибудь детскую сложность на которой отличие от готической будет в небольшом упрощении некоторых боссов, лишении этих боссов убогих механик из дарк соулсов, или откуда там они взяты. Всех этих рандомных ваншотов, магии сквозь все текстуры, обратки, призывов мобов посреди боя и тд.

Все будут довольны, разве нет?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу