Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.772
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Реновация Предложения для мода

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@SagielPL, hello.
No, such changes are not planned.
Maybe, but it’s far from a fact, that I will add the ability to forge 5 swords at a time. But to do this, I need to rewrite the entire script.
Plus, I am a supporter of at least some kind of animation during crafting and at least some duration of the crafting process. So the modification will never have the option to craft 100 swords at a time.
 

hotxardas

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
15
Лучшие ответы
0
1. В игре так много крафта, но хочется ещё больше. Я прохожу как ученик Харада и наемник, у меня куча лишних шкур, может добавить мечи из чего-то кроме стали и угля? Чтобы использовались шкуры и т.д. Шкуры есть в улучшении доспехов, но по одной шкуре на шмотку и всю одежду для улучшения можно сосчитать по пальцам. Шкур в игре так много, а если ты не ученик Боспера, то они ничего не стоят.
2. И хотелось бы, чтобы Харад давал бонусы, если ему принести много мечей сразу. Такое уже добавили Босперу в моде.
3. Харад покупает не только самовыкованные мечи, но и те же самые мечи, если получить их другим способом(грубые мечи к примеру). Может этот список расширить? Находишь кучу оружия, которое остаётся только продать за копейки.
4. Молоты ополчения выглядят как трата ЛП. Может сделать так, чтобы они стоили меньше ОН? Проще дойти до третьей главы и получить оружие паладинов.
5. Возможно ли сделать больше бонусов за уровни? ХП не даётся, всего 1 единица выбранного атрибута за каждые 5 уровней. Нет особой ценности от зелий битвы, кольца берсерка и других способов получения опыта, потому что важны только деньги и очки обучения, и есть куча способов получить последнее.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@hotxardas,
1) планировалось расширение Кожевника до Мастера доспехов (из шкур), но пока мне лень писать диалоги и делать скрипты, да и баланс по деньгам сейчас более-менее настроен и этот вид заработка остался не у дел;
2) бонусы Боспера сделаны для компенсации меньшего и более долго заработка;
у Харада подобной проблемы нет, так что и бонусы за количество ему не нужны;
3) Харад скупает 4 вида одноручных мечей, порой в мире как раз и находится какой-то из этих мечей и его можно сдать наряду с самодельными;
продажа остального оружия за копейки сделана как раз для сохранения какой-то ценности золота на протяжении всей игры;
4) молоты ополчения до сих пор катастрофически сильны - ты их щупал в бою?
до появления у Драконов навыка, которым они восстанавливали себе защиту, этими молотами отдельные игроки проходили всю игру как раз из-за зачарования Бронелома и даже не пытались пользоваться другим оружием;
5) с уровнем даётся ОН, классы получают дополнительный профильный стат каждые 5 или 10 уровней (мелочь, но на шару), до 10 уровня дают по +5 ХП - какие ещё бонусы нужны и главное зачем? чего-то не хватает?

И почему нет ценности Зелий битвы и Кольца берсерка? Я вот купил парочку этих зелий у Кардифа в самом начале 2-й главы и подчистил с ними орков в ДР, ещё до захода в Ярик - набил 2 уровня за 3 зелья, с 25 до 27 - вообще отлично, ещё немного и лук до 70% докачаю.
Ну а после смерти Ворона Зелья битвы крафтятся из найденных/выбитых ингредиентов, без каких-либо трат.
Кольцо же окупается за пол часа зачистки мобов, не раз с ним играл и в текущем прохождении с ним зачистил Хоринис ещё в 1 главе.

Какая у тебя глава сейчас, что деньги более ценны, чем Очки Навыков?
 

hotxardas

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
15
Лучшие ответы
0
молоты ополчения до сих пор катастрофически сильны - ты их щупал в бою?
до появления у Драконов навыка, которым они восстанавливали себе защиту, этими молотами отдельные игроки проходили всю игру как раз из-за зачарования Бронелома и даже не пытались пользоваться другим оружием;
До драконов с молотом я не доходил, но я зачистил 90% врагов до 3 главы с этим молотом, чтобы окупить потраченные очки. Получил оружие паладинов и не ощутил того, что молот был бы незаменим. Начал за наемников, выучил у Беннета рудный двуручник и эффект почти тот же по скорости зачистки Хориниса и Яркендара, а это всего за 3 ОН. Проблемы только с костяными воителями и прочими существами с защитой от рубящего, но их так мало, что можно иногда менять оружие на имеющееся дробящее. Но с оружием паладинов они так же легко убиваются.

с уровнем даётся ОН, классы получают дополнительный профильный стат каждые 5 или 10 уровней (мелочь, но на шару), до 10 уровня дают по +5 ХП - какие ещё бонусы нужны и главное зачем? чего-то не хватает?
Да, но чем дальше, тем меньше ОН. До 4 главы у меня обычно всё уходит в навык основного оружия, сила до 100, трофеи и навыки гильдии, ещё и 45 очков в каменные таблички. Это я ещё в ХП не вкладывал очки навыков, потому что как-то мало здоровья за столько ОН. По моим ощущениям не хватает ХП и профильного стата. 1 очко за 5 уровней как-то несерьезно, как и прибавка к ХП до 10 уровня. Но это так, мелочи, мод от этого не становится непроходимым.
Какая у тебя глава сейчас, что деньги более ценны, чем Очки Навыков?
Я не писал, что деньги важнее. Основной способ получать ОН, конечно же, через поднятие уровней. Сейчас вторая. Я прохожу заново третий раз. Надо всё же попробовать пройти до конца, чтобы делать окончательные выводы.

Есть ещё одно пожелание. Некоторые квесты требуют ресурсы, которые не хочет отдавать ради 30 опыта. Например, не хочется отдавать мясо Моргану в лагере пиратов или стражнику в старом замке, я лучше сделаю из них Агнис, а квест пускай висит. Ещё не хочется выполнять квест Фортуно, если я выпью зелье сам, то получу в итоге больше опыта. Может пересмотреть награды за такие квесты?
 

DarkPaladin

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
799
Реакции
189
Баллы
136
Лучшие ответы
1
Последнее это к пираньям вопросы, они ещё награды за эти квесты делали и вряд-ли их менять будут
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
Получил оружие паладинов и не ощутил того, что молот был бы незаменим.
Значит сейчас баланс настроен хорошо.
В любом случает, молот доступен с 1-й главы, а всё остальное, что ты перечислил, доступно со 2-й или с 3-й. Выбор за игроком - зачистить раньше или экономить и терпеть до следующих глав. Молот как раз и позволяет сделать это раньше.

Да, но чем дальше, тем меньше ОН.
Да, игрока плавно подталкивают к выбору окончательного билда. Само же ХП профитнее защиты и куда легче набирается, при чём без трат золота. и ОН.

Есть ещё одно пожелание. Некоторые квесты требуют ресурсы, которые не хочет отдавать ради 30 опыта. Например, не хочется отдавать мясо Моргану в лагере пиратов или стражнику в старом замке, я лучше сделаю из них Агнис, а квест пускай висит. Ещё не хочется выполнять квест Фортуно, если я выпью зелье сам, то получу в итоге больше опыта. Может пересмотреть награды за такие квесты?
Аллигатор Джек даёт тебе 20 кусков мяса конкретно под квест и своё мясо ты на него не тратишь. Закрыть квест Моргана можно даже с 1 куском мяса. И напоминаю, что на агнис нужно 70 кусков.
Ну а Фортуно даёт 150 опыта за зелье, плюс 20 опыта за закрытие квеста. Первое Ментальное зелье даст тебе всего 100 опыта и лишь четвертое даст 175. Тут всё в порядке.
Энгору (в замке ДР) я добавил небольшую награду за мясо по квесту.
Если есть ещё подобные квесты - вспоминай и пиши.
В любом случае, забить на квест - это тоже вариант.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
11.jpg

@hotxardas, впервые пришёл в Яркендар,
зачищен весь Хоринис (вообще весь),
убиты орки вокруг замка в ДР (и более никого не убивал).
Языки для чтения табличек ещё не изучены.
 

hotxardas

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@hotxardas, впервые пришёл в Яркендар,
зачищен весь Хоринис (вообще весь),
убиты орки вокруг замка в ДР (и более никого не убивал).
Языки для чтения табличек ещё не изучены.
Ого, а ловкость за очки или бонусов хватило? У Лютеро все книги скупил?
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.739
Реакции
2.566
Баллы
646
Лучшие ответы
310
@hotxardas, вся ловкость бонусами - трансмутация, титул, ранги кожевника, найденные элики, бонусы за квесты (воров, Эрола и тд), пара купленных похлёбок на силу + ловкость, перекованные Доспехи Гвардии дают +10, кольцо на +3. За очки ловкость не учил. Без шмота 40 ловкости.
У Лютеро ничего, кроме 1 книжки на ману и 1 книжки на стрельбу не покупал.
Но я знаю где и что лежит в Хоринисе)
 

ZIDAN

Бродяга
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
56
Лучшие ответы
0
Можно добавить ачивку "МАНЬЯК, например за набор большого количества опыта, это подстегнет игроков. можно за мобов.
 
Сверху Снизу