Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.643
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.333
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Потерянные квесты

Статус
Закрыта
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#51
@rioris1995, так в НБ много таких квестов, которые можно не взять по незнанию. Штук 20 наберется точно.
@Exmany, чинят баги или недоработки, я не считаю конкретно это задание сломанным, оно просто полу-секретное.
Задание не сломано, нет. Оно просто всё больше погружается в режим ЗАБВЕНИЯ. А жаль. Небольшая корректировка оживила б его.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#52
@Maxelius, это было упущение.
Но удаление необходимости ждать сутки в огромном мире Хориниса, когда есть куча всего, чем еще можно заняться - вот это была чушь собачья, даже без оглядки на все истории вида: "А если я такой крутой манчкин и уже вааабще все квесты сделал? Шо мне тогда?"
Лечь поспать таким манчкинам могу посоветовать)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.422
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#53
@WoOliN, сон ограничен был изначально, заставлять игрока ждать в реалиях геймплейного мода - это херовое решение.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#54
@Exmany, а без гайда - что, никак?)
Неужели ты один из стримеров, у которых прохождение по строгим пунктам, жесткая необходимость пройти побыстрее и ни в коем случае не проходить игру иначе?
Не угадал, но извратил. Абиделса чтоль? Я ж писал , по всем горам ходить - борода отрастёт. Это не метод делать интересные квесты.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#55
Ох, я прям вижу:
никто в Хоринисе не может починить Глаз Инноса, кроме 1 единственного кузнеца, которого вот-вот подвесят на веревке без мыла (мыла в Готике нет же);
рвём попу - угрожаем лжесвидетелю - спасаем кузнеца - приносим ему амулет
и он такой: "Ох, а ты ж стример, да и сложность с ограниченным сном? Ай-яй-яй... Ну ладно, ща я за 3 секи сделаю тебе этот божественный, так его разэтак Амулет - держи" ;D
И пофиг, что есть придуманный реальными разрабами игры и озвученный локализаторами диалог: "Я работал всю ночь, и теперь он как новенький". Стримеру ж нужнее и всем игрокам, которые посмотрели его стрим.

Это лучшее погружение в игру, что я видел)

Без обид, но я не перестану угорать именно от таких решений)
И да - это чисто моё мнение и оно никак не самое важное и весомое.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#56
@Exmany, не, без обид)
но и описанный тобой метод не привносит НИКАКОГО интереса.
Лежит записка так, что хрен пропустишь, чётко написано где и кого искать, всё - профит. Скучно(
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#57
Игры сделаны для интересного убивания времени.
Чрезмерно упрощать игру, чтобы она убивала меньше времени - это как стрелять себе в ногу, чтобы быстрее бегать.
Если делать этот квест очевиднее для получения - это не добавляет ему никакой дополнительной интересности.
Да, на 1 раз некоторые игроки получат свой процент морального удовлетворения, мол "во, я хапнул крутую плюшку из сундука" и... и всё... ничего более.
Другое дело, если бы в сундуке была топовая плюшка, или квест был сюжетно-обязательным, или позволял серьезно разнообразить гейм-плей в последствии. Но тут нифига этого нет.
Лазать по всем горам, думая, а вдруг там чойто запрятали для интересного убивания времени, как-то скучным кажется. А не сделать квест хоть немного очевиднее, значит обречь его на не прохождение. А зачем он такой, не играбельный? Даже гоблин в призрака превратился и мхом покрылся.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#58
@Exmany, хм, а мне нравится искать тайники и этого гоблина я нашел сразу, еще в первой версии Возвратки 2.0 и без гайдов, еще и бить его сразу кинулся, поэтому считай завалил квест)
Так с чего твоё нежелание лазить по горам стало лучше моего желания?)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#59
@Exmany, хм, а мне нравится искать тайники и этого гоблина я нашел сразу, еще в первой версии Возвратки 2.0 и без гайдов, еще и бить его сразу кинулся, поэтому считай завалил квест)
Так с чего твоё нежелание лазить по горам стало лучше моего желания?)
Речь не о моде Реновация, а о моде Новый баланс. В том-то и дело. Люди в НБ приходят пощупать новые классы, а не секреты искать. Андестенд ми?
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#60
Речь не о моде Реновация, а о моде Новый баланс. В том-то и дело. Люди в НБ приходят пощупать новые классы, а не секреты искать. Андестенд ми?
@rioris1995, и как этот гоблин связан с новыми или даже старым классами?
Я тебя не андестенд... у него в сундуке что-то для класса лежит или в связанном с ним квесте нечто классовое?
Ты бы как-то логичнее был, а не дёргался по любой недополученной выгоде)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу