Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.643
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.333
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Потерянные квесты

Статус
Закрыта
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#11
.......
а с другой стороны - это убивает в игре вещи, которые делали игру живой.
.........
Ну, да - ежели квестодателя можно найти только прочтя прохождение или гайд какой, о це живая игра. Потом в МАРВИН залез коды понавставлял, чтоб упущенное как-то восполнить. Просто эталон живой игры. У Ликера тоже, похоже, позиция оставить " уголок живой игры" в НБ. А то ведь почти по всем остальным квестам в дневнике, хотя бы, подсказки есть - разве это живая игра? Скука.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#12

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.422
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#13
@Exmany, а зачем лезть вообще в марвин? Получается ты сам себе игру портишь :) Не нашел квест = найдешь в следующем прохождении или же не найдешь вообще. Я понимаю есть игры где баланс сломан и каждый квест может сильно апнуть персонажа и тд, но в Новом баланса потеря даже 10к опыта или 10 силы глобально не повлияет ни на что ни на какой сложности.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#14
Вся прелесть Гильдий как раз в мутных моментах, в загадках, в скрытых схемах и механиках и т.д., а прелесть НБ как раз в обратном, максимальной открытости для игроков, в сведении гринда до минимума, в естественном ведении почти за руку игрока по игре. Это разные игры до предела, но я люблю обе. Ну, хватит этой избитой темы уже. Каждый имеет право играть в разное время в то, что захочет. Позиция - я играю только в это и не буду играть в то - максимально ущербная. Оба мода обладают безусловными достоинствами и оригинальностью. А давать присягу на верность тому или иному моду - это полный бред. Нафига себя уже и в играх ограничивать? И так мало ограничений? Это пространство свободы и творчества и так было и будет.
Именно поэтому предложение @Exmany в этой теме достойное, содержательное и уместное для НБ.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#15
@Exmany, а зачем лезть вообще в марвин? Получается ты сам себе игру портишь :) Не нашел квест = найдешь в следующем прохождении или же не найдешь вообще. Я понимаю есть игры где баланс сломан и каждый квест может сильно апнуть персонажа и тд, но в Новом баланса потеря даже 10к опыта или 10 силы глобально не повлияет ни на что ни на какой сложности.
Традиционный ответ создателей Гильдий.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.422
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#16
@rioris1995, :Pты меня надолкнул на одну интересную мысль....
Кошмарный сон +++, дневник недоступен, т.е. герой не сможет просто прочитать как делать квесты. Чисто через диалоги. >:D>:D>:D

@rioris1995 если квест технически не сломан, то лезть в марвин или гве чтобы его добавить - это портить себе игру и атмосферу. Но если квест построен так, что не зная заранее ты его не пройдешь = это ошибка геймдизайна и в принципе таких квестов быть не должно. Я именно про техническую и логическую составляющую.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
713
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#17

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.422
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#18
@rioris1995, вообще нет, ты не понял про что я. Я про прохождение квеста, а не про его взятие.
В локации должны быть мини-секреты, это один из них.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#19
@Exmany, а зачем лезть вообще в марвин? Получается ты сам себе игру портишь :) Не нашел квест = найдешь в следующем прохождении или же не найдешь вообще. Я понимаю есть игры где баланс сломан и каждый квест может сильно апнуть персонажа и тд, но в Новом баланса потеря даже 10к опыта или 10 силы глобально не повлияет ни на что ни на какой сложности.
Я имел ввиду, что в массе случаев(не зная о квесте" Странное существо") весь клан гоблинов вместе с Шакзи уничтожается. А сундук то не открыть. И тут через форум незадачливый геймер узнаёт о шикарном кольце в сундуке. Получает код ключа.... Вот и поиграл в живую игру. А почему-то осадок остался. Потом ещё про Газкула спросит - чо за тотем у него, для чего он? А ты всё баланс, да баланс. Разрабы, помните ЛОР это сливки хорошей игры. Бережно надо к ЛОРу относится.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.422
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#20
@Exmany, :P Это кольцо в реалиях НБ не является имбой, тем более оно понерфлено было. Если игроку понравится мод, то он в след раз про сундук или узнает сам, или разберется. А если не понравится, то больше играть не будет.
В общем таких моментво в НБ почти нет, так что лучше пусть останется как есть.

Даже если квест гоблина все бы проходили, догадаться надеть тотем гоблинов все равно мало у кого получится.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу