Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Skyrim SLE Порекомендуйте моды для совместной установки!

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.700
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#1
Какие наборы модов порекомендуете ставить вместе?

Скайрим с модами и без модов – небо и земля. Самих модов выпущено многие сотни.

Какие сборки все-в-одном или списки "закачай с одной ссылки и установи 100500 модов" вы считаете лучшими?
Какие из них не конфликтуют между собой?
Если важен порядок установки, как быстрее и проще поставить нужные моды на чистую игру?
 
Последнее редактирование модератором:

Forthigan

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
116
Реакции
85
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#2
Главное Requem поставить. С ним Скайрим становится хотя бы похож на нормальную интересную рпг. Сюжетные компаньоны вроде Вильи - тоже нормас. Графен, модельки, 18+ - это уже по предпочтениям и по возможностям железа.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#3
Вот моя сборка, которая рассчитана не на легкие прогулочки.
Осторожно! Сборка провоцирует на замену мебели!

Основа сборки, моды, обязательные к установке.

Requiem - The Roleplaying Overhaul - основной мод, без которого скайрим - это уже другая игра. Главная особенность мода, это не какого автолевела, у всех мобов задан свой уровень, вы запросто можете попасть в пещеру в начале игры с высокоуровневыми мобами, которые будут вас убивать без шансов. Возвращая тем самым дух таких игр как "Gothic" "Baldur's Gate" и прочее. Меняя абсолютно все в игре, перки, артефакты, крафт, ликантропию и вампиризи, не какого фаст тревела, новые заклинания, новая система магии боссы и многое другое. У мода довольно много патчей совместимости, что позволит вам сделать свою, идеальную сборку.
Frostfall, Campfire, Wet an Cold - моды добавляющие в скайрим замерзания, создание своего лагеря на просторах скайрима, так-же добавляет всякие эффекты дождя снега и прочего, соответственной реакции нпс. :flower:
Immesive Creature, Revenge the Enemies, High level enemies - моды отвечающие за новых монстров, изменение старых, добавляют новых боссов, изменяют ИИ. Делая игру намного сложнее, где все зависит не от толщины моба, а от вашей реакции и прокачки. Рекомендуемая сложность: Легендарная.
Better fast trevel, Convenient Horses, Vilja in Skyrim - моды отвечающие за ваше перемещение на лошади, повозки, и нового интересного и лампового компаньона, с которым вы не соскучитесь не на секунду.
Guard Dialogue Overhaul - расширяет диалоги со стражей, добавляя атмосферности и лорности.
Immersive Citizens - AI Overhaul - улучшает поведение горожан и в городах и поселениях, добавляя им свой распорядок дня.
Immersive Patrols - добавляет патрули фракций на просторы скайрима, вы увидите тут стражу рассвета, братьев бури, имперцев и многих других, оживляет дороги скайрима.
Deadly Dragons - мод, отвечающий за драконов, добавляет новых, и конечно же - сложность. Рекомендуемая сложность: Безумие.
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch - патч исправляющий тонну багоф, думаю не нуждается в описании.
Cutting Room Floor - мод возвращающий вырезанный разработчиками контент.
Skyrim Project Optimization - думаю из названия мода все понятно. Значительно улучшает фпс. :flower:
SkyUI - куда-же без хорошего интерфейса.
VioLens - мод изменяющий систему добиваний, можно настроить полностью на свой вкус. По моему скромному мнению, самый лучший в своем роде.
SKSE - ну и конечно же скриптовый расширитель, без которого большая часть модов не функционирует.

Это моя сборка, указаны только геймплейные моды фиксы и патчи, да я не любитель каши из 200+ модов, достаточно поставить то что я написал, запаковав это все самыми интересными модами на квесты, графику и реплейсеры. И вы получите красивый, интересный, сложный, а главное - стабильный скайрим. Моды без патчей совместимости, из списка, между собой не конфликтуют. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#4
А есть репак с максимально собранными модами от Хатаба?
Вернее, какая последняя сборка есть максимальная?
Т.е. чтобы устанавливать можно просто с установщика (одним установочным файлом).
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
428
Реакции
78
Баллы
56
Лучшие ответы
1
#5
А есть репак с максимально собранными модами от Хатаба?
Вернее, какая последняя сборка есть максимальная?
Т.е. чтобы устанавливать можно просто с установщика (одним установочным файлом).
Нет ничего лучше своей сборки. Я все перепробовал, в итоге понял что идеал не найти.
Как основу для своей сборки раньше использовал SLMP на репаке Хатаба. Но в итоге перешел на простую легендарку и уже на нее ставлю все что нравится.
Главное определится с глобальными модами. Выше описание на основе Requiem, я полюбил SkyRe.
Один раз надо пострадать, все поставить самому и не вспомнишь больше о чужих сборках.

Если интересны сборки-забей в поисковик Skyrim Association, а лучше зайди на их сайт Rubarius-у парней своя история и своя сборка. Может что приглянется.
Я давно пользуюсь их шедевром Oblivion Association.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#6
У меня штук 200 модов стоят,все ладят между собой,вылетает крайне редко.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#7
Решил снова попробовать пройти. Играл когда игры вышла, но не прошел, ушел в армию) Больше не играл. Вот у становлю я ее со всеми дополнениями, а по поводу модификаций у меня никакого понятия нет.
Подскажите основные для графики и геймплея, пожалуйста. Ну там, текстурки получше, погода и т.д. Усложнять игру не хочу, боюсь, что заброшу, а во покрасивей сделать хочется, все-таки 8 лет уже прошло)
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#8
@Безумный Шляпник, Сборка SLMP - GR, там уже установлено всего вплоть до выбора старта, да и новые моды добавлять легко. В царстве у Баалы огромное количество модов с подробными пояснениями, выбирай да устанавливай
 
Сверху Снизу