Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 848
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.806
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Каким магом играть? Порекомендуйте

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#1
Уже -дцатое по счёту прохождение В2/АБ/НБ. Но отыгрышей за мага было всего два раза. Это Некр с Хубой и Друид. С тех пор появились новые подклассы, у магов в частности.
И вот уже 28 ур. у ГГ. Специализация обозначена — маг. ~200 маны, ~150 инты. 30% одноручное. 3% мощь заклинаний. 1 глава. Вступительные квесты и испытания ко всем фракциям и подфракциям уже выполнены.
Куплена начальная руна у Ватраса. Осталось процентов 20 от общего запаса. Также взято у Друида превращение в кролика и кабана, дабы упростить начальное прохождение. У Галлахада выучен Волк и Вскрытие замков.
Поскольку ещё ни к кому не вступил, приходиться перебиваться с дальнего боя из лука — на Кабана друидского — на руну Ватраса — на свитки. Как справляться с призраками, троллями и прочими топовыми мобами в Хоринисе, пока не знаю. На этом этапе лучником-ловкачём уже выносил всё живое.
Хотелось бы, как обычно, зачистить остров до перехода в Ярик.

И вот к кому идти? Дилемма. Вариантов масса. Однако опыта игры за чистых магов, включая и ванильную Г2НВ, крайне мало, а уж за узкоспециализированных в НБ, кот наплакал. Первый опыт был с Хубой, который уничтожал всё живое, а ГГ в зубах ковырял. А второй опыт с Друидом. Он хоть номинально и маг, но вся игра проходит из одного состояния превращения — в другое.
Собственно вопросы. Посоветуйте свои варианты магов. Их плюсы и минусы. Что качать прежде всего. Нужно ли раскачивать Джину или Крайта к такому то магу.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.161
Реакции
288
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#2
Уже -дцатое по счёту прохождение В2/АБ/НБ. Но отыгрышей за мага было всего два раза. Это Некр с Хубой и Друид. С тех пор появились новые подклассы, у магов в частности.
И вот уже 28 ур. у ГГ. Специализация обозначена — маг. ~200 маны, ~150 инты. 30% одноручное. 3% мощь заклинаний. 1 глава. Вступительные квесты и испытания ко всем фракциям и подфракциям уже выполнены.
Куплена начальная руна у Ватраса. Осталось процентов 20 от общего запаса. Также взято у Друида превращение в кролика и кабана, дабы упростить начальное прохождение. У Галлахада выучен Волк и Вскрытие замков.
Поскольку ещё ни к кому не вступил, приходиться перебиваться с дальнего боя из лука — на Кабана друидского — на руну Ватраса — на свитки. Как справляться с призраками, троллями и прочими топовыми мобами в Хоринисе, пока не знаю. На этом этапе лучником-ловкачём уже выносил всё живое.
Хотелось бы, как обычно, зачистить остров до перехода в Ярик.

И вот к кому идти? Дилемма. Вариантов масса. Однако опыта игры за чистых магов, включая и ванильную Г2НВ, крайне мало, а уж за узкоспециализированных в НБ, кот наплакал. Первый опыт был с Хубой, который уничтожал всё живое, а ГГ в зубах ковырял. А второй опыт с Друидом. Он хоть номинально и маг, но вся игра проходит из одного состояния превращения — в другое.
Собственно вопросы. Посоветуйте свои варианты магов. Их плюсы и минусы. Что качать прежде всего. Нужно ли раскачивать Джину или Крайта к такому то магу.
Ну маги сами по себе сильные, особенно в поздней стадии игры.
1) Темный маг - веселый, контроль + очень жесткая магия на 6 круги, своя атмосфера и т.п.
Минусы - игра через доты(периодический урон за определенный промежуток времени), поэтому много бегать придется на старте, про карму богов писать не буду, я не считаю уж таким сильным минусом
2)Призыватель - мне понравился, любишь некромантов из диабло, то твое.
Минусы: данным классом на скиле не потащишь, очень зависит от прокачки, так что он для любителей некров из диабло, мне понравился.
3) Маг огня - также куча урона + своя ванильная атмосфера, да и никто не трогает в домах
Минусы: как и у ТМ, доты, иногда приходится побегать
4) Маг воды - играл через молнию, тонна урона, умирает все очень быстро, огромный аое, через заморозку тонна контроля(через заморозку скучно), вроде как и маг огня по домам ходить может
Минусы - сложно стать магом(если первый раз играешь), да и квестов на него особо нет
5) Гуру - своя атмосфера, тоже веселый маг, я уже правда не помню его магию, но он очень сильный, тоже есть контроль
Я прям очень вкратце написал, бери какой нравится, все равно до 3-4 главы "Урона нет")))
Все маги по своему очень сильны(особенно если до посинения в главах не сидеть, а как можно быстрее прыгнуть в 4), в основном им берут интеллект, магу воды берут ману.
Да и если за некра было легко, то и за других тоже(на КС некр не так силен, как хотелось бы)
Может, кто еще что умное напишет.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#3
Я может проглядел, но ты вроде сложность не написал. Если кс то тёмный маг сильный, если готическая то маг огня, если контроль нравится то маг воды.
 

miklkley

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
Уже -дцатое по счёту прохождение В2/АБ/НБ. Но отыгрышей за мага было всего два раза. Это Некр с Хубой и Друид. С тех пор появились новые подклассы, у магов в частности.
И вот уже 28 ур. у ГГ. Специализация обозначена — маг. ~200 маны, ~150 инты. 30% одноручное. 3% мощь заклинаний. 1 глава. Вступительные квесты и испытания ко всем фракциям и подфракциям уже выполнены.
Куплена начальная руна у Ватраса. Осталось процентов 20 от общего запаса. Также взято у Друида превращение в кролика и кабана, дабы упростить начальное прохождение. У Галлахада выучен Волк и Вскрытие замков.
Поскольку ещё ни к кому не вступил, приходиться перебиваться с дальнего боя из лука — на Кабана друидского — на руну Ватраса — на свитки. Как справляться с призраками, троллями и прочими топовыми мобами в Хоринисе, пока не знаю. На этом этапе лучником-ловкачём уже выносил всё живое.
Хотелось бы, как обычно, зачистить остров до перехода в Ярик.

И вот к кому идти? Дилемма. Вариантов масса. Однако опыта игры за чистых магов, включая и ванильную Г2НВ, крайне мало, а уж за узкоспециализированных в НБ, кот наплакал. Первый опыт был с Хубой, который уничтожал всё живое, а ГГ в зубах ковырял. А второй опыт с Друидом. Он хоть номинально и маг, но вся игра проходит из одного состояния превращения — в другое.
Собственно вопросы. Посоветуйте свои варианты магов. Их плюсы и минусы. Что качать прежде всего. Нужно ли раскачивать Джину или Крайта к такому то магу.
Простите, а что за начальная руна от Ватраса? Я что-то пропустил?
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#5
@miklkley, да, я тоже был удивлён этому нововведению. Насколько я помню, она стоит 500 монет и сколько-то LP. Практически в самом начале игры у Ватраса есть диалог, в результате которого можно взять данную руну. Мол, ГГ в перспективе маг и ему сподручнее использовать магию с самого начала, а не махать мечом. Она типа "временная" и не требует кругов магии. Расход маны: 5. Запас: 50 тыс. Я уже практически зачистил Хоринис в 1-й главе и у меня осталось 2 тыс. Что по урону, то тут вероятно работает некая формула, в которой задействован интеллект и, возможно, количество маны у ГГ. Точно сказать не могу. Но на данный момент, у ГГ 230 маны, 160 интеллект. Магическая мощь 3%. И урон получается, на данный момент, 77. На начальном этапе было гораздо меньше. То бишь она "развивается" с характеристиками ГГ.
--- Добавлено: ---

@Ze1man, спасибо за развёрнутый ответ. Я уж, было дело, подумал, что никто не ответит.
@tilil2670, Готическая. 10 LP/10 HP за уровень.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#6

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
44
Баллы
82
Лучшие ответы
0
#7
Попробуй за гуру на КС. Раз уж прошел раз 20, то КС должен уметь играть. Сейчас прохожу за гуру на КС, и блин, ни за одного мага, именно мага, а не суммонера небыло так легко. Магия как пулемет пуляет, бонусы от курехи, у меня вторая глава сейчас, пройден толь ко ярик полностью, друидская долина до ящера включительно (пиратов еще не выводил), плато до получения посоха и несколько квестов в ДР и маны по 1к, хп правда мало, 1.5к+ но у меня такой челендж свой. Разваливает всех и при этом ты должен быть динамичен (бегать, прыгать, перекатываться), придумывать различные тактики и при этом при всем магия наносит сразу полный урон, никаких там горений и других дот. Так же магия станит как и у МВ. Есть сон, спокойно можешь шарить в домах. Брать дары у обоих богов. В общем масса плюсов. Хотел пройти еще и ХС, но блин, смысла нет, так как руна все равно там 4ого круга, а получить 4 можно минимум только в 3ей главе, а с ней вабще жара пойдет с таким кол-ом маны и скалирование урона от инты в 100%. Ликер, мой пост не читай, либо нерфы не выпускай пока я не пройду)))
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#8
Попробуй за гуру на КС. Раз уж прошел раз 20, то КС должен уметь играть. Сейчас прохожу за гуру на КС, и блин, ни за одного мага, именно мага, а не суммонера небыло так легко. Магия как пулемет пуляет, бонусы от курехи, у меня вторая глава сейчас, пройден толь ко ярик полностью, друидская долина до ящера включительно (пиратов еще не выводил), плато до получения посоха и несколько квестов в ДР и маны по 1к, хп правда мало, 1.5к+ но у меня такой челендж свой. Разваливает всех и при этом ты должен быть динамичен (бегать, прыгать, перекатываться), придумывать различные тактики и при этом при всем магия наносит сразу полный урон, никаких там горений и других дот. Так же магия станит как и у МВ. Есть сон, спокойно можешь шарить в домах. Брать дары у обоих богов. В общем масса плюсов. Хотел пройти еще и ХС, но блин, смысла нет, так как руна все равно там 4ого круга, а получить 4 можно минимум только в 3ей главе, а с ней вабще жара пойдет с таким кол-ом маны и скалирование урона от инты в 100%. Ликер, мой пост не читай, либо нерфы не выпускай пока я не пройду)))
Как вариант, ребята в последние месяцы хвалят гуру, ещё не пробовал, тем не менее.
 

miklkley

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#10
@Kpocc, по вводным данным: опыт игры в Готику в целом, и в В2.0/АБ/НБ в частности, наверно смог бы и в КС. Но вот желания искусственно создавать сложности в любимой игре, нет. Время игры крайне лимитировано. Это часок-другой в день, ночью. И одно прохождение, порой, растягивается на долгие месяцы.
Я, разумеется, понимаю, что есть некий цимес в прохождении с минимумом LP, без сохранений, но это мне было бы интересно лет 25 назад. Когда ты один, студент, и без семьи. Но сейчас во главу угла — комфорт и время.
По сабжу. Спасибо за наводку. Попробую Гуру. Ранее многократно проходил НБ только за бойцовские классы, включая Стража у Укурков. За Гуру играл только однажды, в Г2НВ ваниле. Думаю, будет интересный опыт.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу