Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.576
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.319
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.383
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.127
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Поправить анимацию с дальнобойным оружием

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
Это не баг, это ошибка в анимации, стоящая безымянному жизни. @Haart, обрати внимание на этот пост. Опишу так - ГГ стреляет из арбалета, противник набегает, отпущена правая кнопка мыши, поворот на 180 градусов. Убираем арбалет, чтобы быстрее бежать и тут убийственная потеря времени. Нет, чтобы сразу убрать арбалет за спину, когда он в опущенной руке. Делаются, не сдвигаясь с места, два ненужных движения - арбалет поднимается (как бы для стрельбы), потом опускается и только теперь закидывается за спину. Пжст, уберите из анимации эти два ненужных движения - подъём и опуск арбалета, они стоят жизни ГГ. Лучше, если арбалет будет закидываться за спину уже в движении.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#2
Это не баг, это ошибка в анимации, стоящая безымянному жизни. @Haart, обрати внимание на этот пост. Опишу так - ГГ стреляет из арбалета, противник набегает, отпущена правая кнопка мыши, поворот на 180 градусов. Убираем арбалет, чтобы быстрее бежать и тут убийственная потеря времени. Нет, чтобы сразу убрать арбалет за спину, когда он в опущенной руке. Делаются, не сдвигаясь с места, два ненужных движения - арбалет поднимается (как бы для стрельбы), потом опускается и только теперь закидывается за спину. Пжст, уберите из анимации эти два ненужных движения - подъём и опуск арбалета, они стоят жизни ГГ. Лучше, если арбалет будет закидываться за спину уже в движении.
В Одиссее то же самое, вчера пару раз крепко получил из-за такого поведения героя, стоя на месте только умеет делать все это, видимо в движении Бог или движок не дает. С одной стороны вроде не заметно, а с другой в критические моменты подводит. Я думаю, это с ванилы так еще, может и правда движок кривой.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
В Одиссее то же самое, вчера пару раз крепко получил из-за такого поведения героя, стоя на месте только умеет делать все это, видимо в движении Бог или движок не дает. С одной стороны вроде не заметно, а с другой в критические моменты подводит. Я думаю, это с ванилы так еще, может и правда движок кривой.
Спасибо за поддержку, @Divik. Два голоса уже лучше, чем один. Кривая анимация должна быть убрана из такой замечательной игры как Новый баланс.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#4
@KYmany, все это отлично, но текстовое описание проблему мне не покажет. Видео.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#5
@Haart, можешь дать ссылку как видео сделать?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#6
@KYmany, способов миллион, но вот простейший. Дальше получившееся видео на ютуб залить или на файлообменник какой.

И лучше перед тем как начать запись, включи марвин, после включения нажми кнопку G, чтобы на экране появилась информация об анимациях. После появления информации можно отключить марвин и записывать видео с ошибкой.

JobdGgV[1].jpg
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#7
@Divik, мб ты сделаешь и отправишь нужное видео? У меня чо-т не выходит. Или кто другой знакомый с проблемой мб поможет?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#9
@KYmany, можно хотя бы скриншот со статистикой из марвина, которую я описывал выше. Включаете статистику, выключаете марвин. Идете и делаете баг с анимациями. Делаете скрин и заливаете сюда.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#10
@KYmany, можно хотя бы скриншот со статистикой из марвина, которую я описывал выше. Включаете статистику, выключаете марвин. Идете и делаете баг с анимациями. Делаете скрин и заливаете сюда.
Сделал два скрина. Первый сразу как убрал марвин. Потом перезагрузил игру с того же сейва, поиграл немного при включённой статистике и сделал второй скрин. Наверное, это не то, не ругайте, мастер. Дело в том, что несколько раз проигрывал бой с арбалетом и мне не удавалось получить ту ситуацию, что описал в стартовом посте. Не понимаю, раньше было много раз так как я описал.
 

Вложения

Сверху Снизу