Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.614
  • 424
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.708
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.107
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе получение 20 клыков в 1 главе

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
180
Реакции
22
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#31
@DangerHunter, я бы и гильдию охотников оставил бы только для ученика Боспера, чтобы по путевке от него вступать, а не через 3 шкуры хай-левел мобов в самом начале игры. И каждый квест охотников должен побуждать игрока изучать всё глубже и глубже охотничье ремесло. К примеру, не просто убить волков-убийц, а именно принести уникальные шкуры с них, а для этого изучай снятие шкур. Не любой рог драконьего снеппера, а тоже уникальный и тоже после изучения соответствующего навыка. И тут тоже будет выбор - хочешь изучаешь и подвигаешься дальше по квесту, а хочешь не изучаешь и упираешься в потолок. А то это смешно, что герой может стать мастером-охотником, не взяв при этом ни разу в руки лук/арбалет и не изучив ни единого навыка охоты.
Все так - все так... Можно много так чего править и я только За.
Вот по этому и пишу про клыки и шкуры мрака, так то сейчас все всем доступно, но по какой-то неведомой причине, которая не переворачивает игру и не бустит ее, пострадал только преквест к шаму . Что вводит меня в некоторое смятение и негодование.
 

Kim Ga-Ir

Мастер меча
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
5.601
Реакции
4.999
Баллы
627
Лучшие ответы
252
#32
Готика это ЛОР РПГ - это так, навсякий.
Игры серии "Gothic" это action rpg. Так, на всякий :)

Что касаемо "ролевого отыгрыша" - он происходит в ... да, в голове игрока. Не в игре. Как бы не была щедра игра на вариативность, невозможно покрыть безграничную фантазию людей. Я как-то ролплеил в Dishonored (стоп, что? это же стелс!), просто для себя установив некий свод правил и как я буду вести себя по игре.

Человек может играть за милика силача или маг класс, отгрывать ЛОР без охоты, так как не ловкач!
На здоровье, в моде (к большому сожалению) это запросто, вообще можно не учить охотничьи трофеи, ни разу не держав в руках лук - и стать мастером-охотником. Что как бы вообще-то противоречит "ЛОРУ", нет?

Люди в РПГ хотят всегда получить максимум экспы в начале на любой сложности им посильной и выполнить максимум доступных квестов.
:shrugging: Пусть делают. И изучают необходимые для этих квестов навыки за лп. Ведь есть квест на Драг Нимрод - туда вообще-то, надо изучить ковку/плавку руды. Почему-то игроки тратят на это лп и не жалуются (или может пока не жалуются :grimacing:)

ак как игра позволяет за любой класс выполнить 100% заданий на вступление в основные и второстепенные ГИ, надо дать эту возможность на любом уровне игры получить из сундука, торговли, за другой квест и т.д. предметов, необходимых для других квестов.
О чем и суть резкой критики подобных топиков - на сложностях Готическая/КС/УКС без доп.усложнений клыков ровно 20 в продаже у Альфреда. Итак на все хватает без проблем.
Но если мы ставим дополнительное повышение сложности, то там ассортимент торгашей сокращен на 30%, потому и 14 штук всего в продаже т.е. придется изучать клыки. Или, если немножко подумать, то есть вполне игровой способ без затрат - вступить в ученики к Босперу, клыкам обучит бесплатно, к охотникам вступим во второй главе. Готовое решение задачки для шаманов на УУКС.

Критика заключается в том, что игрок ставит сложности, но подстраиваться под них не хочет. Вот на готической Ларес ведет нас в восточный лес и сам справится со всем там, мы легко получим орнамент. А на сложностях выше такой опции нет, нужно что-то придумывать самому. Что-то не вижу предложек "дайте помощь Лареса на УУКСГБДИКПСС".
 

ang1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.358
Реакции
877
Баллы
387
Лучшие ответы
6
#33
@DangerHunter, я бы и гильдию охотников оставил бы только для ученика Боспера, чтобы по путевке от него вступать, а не через 3 шкуры хай-левел мобов в самом начале игры. И каждый квест охотников должен побуждать игрока изучать всё глубже и глубже охотничье ремесло. К примеру, не просто убить волков-убийц, а именно принести уникальные шкуры с них, а для этого изучай снятие шкур. Не любой рог драконьего снеппера, а тоже уникальный и тоже после изучения соответствующего навыка. И тут тоже будет выбор - хочешь изучаешь и подвигаешься дальше по квесту, а хочешь не изучаешь и упираешься в потолок. А то это смешно, что герой может стать мастером-охотником, не взяв при этом ни разу в руки лук/арбалет и не изучив ни единого навыка охоты.
В православном возвращении 1 было еще обязательное условие убить 200 монстров, для нбшеров такой вариант не подойдет, потому что это время
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.619
Реакции
8.603
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#34
@ang1, тю, для минмаксеров, коих тут в изобилии и которые судорожно вычищают весь Хоринис в 1 главе, боясь до этого перейти во 2, это вообще не проблема. Они требование и в 400 монстров могли бы даже не заметить.
 

seruyman

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
257
Реакции
87
Баллы
47
Лучшие ответы
8
#35
Я тоже согласен с тем что требования должны быть выполнены игроком, а не куплены за деньги.
Но если сделать так, что в ги охотников вступление ща шкуры, а их нет в игре и только снимать с мракорисов, тогда боспер будет практически безальтернативным выбором.
А по поводу опыта за квест вступления в шаманы, какая разница, там микро капля опыта, даже смешно было читать суть проблемы😅
 

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
180
Реакции
22
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#36
Игры серии "Gothic" это action rpg. Так, на всякий :)

Что касаемо "ролевого отыгрыша" - он происходит в ... да, в голове игрока. Не в игре. Как бы не была щедра игра на вариативность, невозможно покрыть безграничную фантазию людей. Я как-то ролплеил в Dishonored (стоп, что? это же стелс!), просто для себя установив некий свод правил и как я буду вести себя по игре.


На здоровье, в моде (к большому сожалению) это запросто, вообще можно не учить охотничьи трофеи, ни разу не держав в руках лук - и стать мастером-охотником. Что как бы вообще-то противоречит "ЛОРУ", нет?


:shrugging: Пусть делают. И изучают необходимые для этих квестов навыки за лп. Ведь есть квест на Драг Нимрод - туда вообще-то, надо изучить ковку/плавку руды. Почему-то игроки тратят на это лп и не жалуются (или может пока не жалуются :grimacing:)


О чем и суть резкой критики подобных топиков - на сложностях Готическая/КС/УКС без доп.усложнений клыков ровно 20 в продаже у Альфреда. Итак на все хватает без проблем.
Но если мы ставим дополнительное повышение сложности, то там ассортимент торгашей сокращен на 30%, потому и 14 штук всего в продаже т.е. придется изучать клыки. Или, если немножко подумать, то есть вполне игровой способ без затрат - вступить в ученики к Босперу, клыкам обучит бесплатно, к охотникам вступим во второй главе. Готовое решение задачки для шаманов на УУКС.

Критика заключается в том, что игрок ставит сложности, но подстраиваться под них не хочет. Вот на готической Ларес ведет нас в восточный лес и сам справится со всем там, мы легко получим орнамент. А на сложностях выше такой опции нет, нужно что-то придумывать самому. Что-то не вижу предложек "дайте помощь Лареса на УУКСГБДИКПСС".
Кажется Вы плохо почитали посты до своего ответа. Вы путаете сложность игры и увеличение времени на нее и выполнение преквестов. Абсолютно разные вещи не связанные между собой. Вы наверно из тех, кто считает закрытые сундуки, кол-во телепортации в день, уменьшение кол-ва рунных табличек на карте и т.д. усложнением игры...
--- Добавлено: ---

@ang1, тю, для минмаксеров, коих тут в изобилии и которые судорожно вычищают весь Хоринис в 1 главе, боясь до этого перейти во 2, это вообще не проблема. Они требование и в 400 монстров могли бы даже не заметить.
Тру.
 

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
180
Реакции
22
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#37
Я тоже согласен с тем что требования должны быть выполнены игроком, а не куплены за деньги.
Но если сделать так, что в ги охотников вступление ща шкуры, а их нет в игре и только снимать с мракорисов, тогда боспер будет практически безальтернативным выбором.
А по поводу опыта за квест вступления в шаманы, какая разница, там микро капля опыта, даже смешно было читать суть проблемы😅
Так и должно быть, чтоб Боспер был для охотника без альтернативы. Как кузнец для милика и алхимик для мага. Прям прикол ловлю, как сидит здоровенный воин с лицом кирпича и с пробирками возится на алхим-столе.
Загвоздка не в опыте за квест, а за прохождение квеста или ультимативного не прохождения.
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.197
Реакции
3.484
Баллы
321
Лучшие ответы
11
#38
Кстати! Вот движение в правильном направлении. Деда, как всегда, задаёт недостижимые стандарты.

Screenshot_2026-06-23-18-52-49-049_com.android.chrome-edit.jpg


А не вот это всё "Ликёрх, дай 20 клыков, жмотяра"
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.619
Реакции
8.603
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#39
@Out_of_Order, жжёные шкуры никому не нужны, но зато дуршлаги после 15 стрел навылет очень ценятся;D
 

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
180
Реакции
22
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#40
Кстати! Вот движение в правильном направлении. Деда, как всегда, задаёт недостижимые стандарты.

Посмотреть вложение 167869

А не вот это всё "Ликёрх, дай 20 клыков, жмотяра"
После силовика двуруча там каша из животного)
--- Добавлено: ---

@Out_of_Order, жжёные шкуры никому не нужны, но зато дуршлаги после 15 стрел навылет очень ценятся;D
Хороший охотник 1 стрелой в глаз и шкурка целая.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу