Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.444
  • 424
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.706
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.105
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе получение 20 клыков в 1 главе

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.618
Реакции
8.602
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#21

Olejeq

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
361
Реакции
226
Баллы
97
Лучшие ответы
2
#22
1782218767066.png
1782218750462.png
40-летний челик предьявляет 37-летнему за возраст!
ахвзхахвпхвхъвхпъхв
ты куда на старших лезешь сынок!
не получится все и сразу, придется выбирать
и вообще
я правильно понимаю
что тебя жаба душит за трату лп на клыки
ради копеек опыта за сданный квест на шамана
которым ты становиться не собираешься
и шкуру мракориса ты хочешь на халяву по тем же причинам
ахах нее )
 

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
177
Реакции
22
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#23
40-летний челик предьявляет 37-летнему за возраст!
ахвзхахвпхвхъвхпъхв

ты куда на старших лезешь сынок!

не получится все и сразу, придется выбирать
и вообще
я правильно понимаю
что тебя жаба душит за трату лп на клыки
ради копеек опыта за сданный квест на шамана
которым ты становиться не собираешься
и шкуру мракориса ты хочешь на халяву по тем же причинам
ахах нее )
Вот Вы видимо плохо уловили суть, но все таки задали прямой вопрос, что уже говорит о Вас больше, чем простой "бряк".
Да, я хочу сделать квесты на вступление в Шаманы, но не буду им становиться. Хочу иметь такую же равную позиции по вступлению в остальные ГИ, без вложения ЛП. Я могу вступить к кому угодно без вложения ЛП либо достав предметы с трупа, либо с торговца, либо другим доступным образом без затрат ЛП. Хочу пройти игру без охоты и перекатов, так как в моем понимании силач в тяжелых доспехах не будет кататься по полю боя и тем более заниматься охотой. Как собственно и маг.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

В основном малолетки, разумеется.
По возрасту видно, лишь бы что-то сказать, но объяснений конечно же не будет.
По возрасту - значит быть ответственным за свои слова, человек что-то "брякнул" и далее подтвердил мною сказанное.
 
Последнее редактирование:

Olejeq

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
361
Реакции
226
Баллы
97
Лучшие ответы
2
#24
Да, я хочу сделать квесты на вступление в Шаманы, но не буду им становиться
ну много хочешь
лайкер рил красиво затралил
азаз
Хочу иметь такую же равную позиции по вступлению в остальные ГИ, без вложения ЛП.
о какой равной позиции ты говоришь
если шаман - не "равная" полноценная самостоятельная гильдия
чисто отыгрышная опция, геймплейный сабкласс, никак на сюжет не влияющий
Хочу пройти игру без охоты и перекатов, так как в моем понимании силач в тяжелых доспехах не будет кататься по полю боя и тем более заниматься охотой. Как собственно и маг.
ну ты сам себе в колено стреляешь зачем
ну умирать значит будешь

крч тебе тут уже ответили про геймплейную сборку и ее суть
пытаться самого себя ограничивать и придумывать "лорные" оправдания - такое
это ты либо модом ошибся
либо сложность пониже поставь
хотя эти копейки лп за клыки даже на укс+ наверное ни на что не влияют
а к охотникам хоть в 4 главе можешь вступить, они никуда не денутся
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.618
Реакции
8.602
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#25
Хочу иметь такую же равную позиции по вступлению в остальные ГИ, без вложения ЛП.
Такая возможность есть - на КС. Там в продаже у охотников ровнёхонько 20 зубчиков продаётся. А с учётом валяющихся по миру, то и вовсе с избытком. Мне просто казалось, что те, кто ставит УКС и выше хотят сложностей. Так вот же они - либо тратить ЛП на изучение зубов, либо отказываться минмаксить всё вокруг и будет слегка меньше опыта. В безвыходное положение вроде никто и не ставит:shrugging:
 

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
177
Реакции
22
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#26
ну много хочешь
лайкер рил красиво затралил
азаз

о какой равной позиции ты говоришь
если шаман - не "равная" полноценная самостоятельная гильдия
чисто отыгрышная опция, геймплейный сабкласс, никак на сюжет не влияющий

ну ты сам себе в колено стреляешь зачем
ну умирать значит будешь

крч тебе тут уже ответили про геймплейную сборку и ее суть
пытаться самого себя ограничивать и придумывать "лорные" оправдания - такое
это ты либо модом ошибся
либо сложность пониже поставь
хотя эти копейки лп за клыки даже на укс+ наверное ни на что не влияют
а к охотникам хоть в 4 главе можешь вступить, они никуда не денутся
За охоту к 4й главе деньги огромные, даже за минимальную охоту.
Вродь про равную позицию написал, приводишь в пример шамана и не говоришь о ядовике... - Л

Такая возможность есть - на КС. Там в продаже у охотников ровнёхонько 20 зубчиков продаётся. А с учётом валяющихся по миру, то и вовсе с избытком. Мне просто казалось, что те, кто ставит УКС и выше хотят сложностей. Так вот же они - либо тратить ЛП на изучение зубов, либо отказываться минмаксить всё вокруг и будет слегка меньше опыта. В безвыходное положение вроде никто и не ставит:shrugging:
Как то уже говорил об этом, что охота дает не мало денег, что выглядит как облегчение игры, а не усложнение, но да ладно - Л
Так может тогда убрать все шкуры мракориса и волков с карты и повысить кол-во необходимых ресурсов для вступления в шаманы и охотники. Чтоб был полноценный выбор - Учить, значит точно вступать в шамы и охотники, НЕ УЧИТЬ-значит не вступать в шамы и охотники. Так как то разумнее и справедливее с точки зрения логики и здравого смысла.

Возможно есть ответ, которого я не нашел, и кто-нибудь озвучит его тут. Почему усложнение с КС на УУКС сказалось только на вступление в шаманы? Сравнивать не могу, так как играл только на УКС и УУКС.
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.618
Реакции
8.602
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#27
Так может тогда убрать все шкуры мракориса и волков с карты и повысить кол-во необходимых ресурсов для вступления в шаманы и охотники. Чтоб был полноценный выбор - Учить, значит точно вступать в шамы и охотники, НЕ УЧИТЬ-значит не вступать в шамы и охотники. Так как то разумнее и справедливее с точки зрения логики и здравого смысла.
Именно так. Давно уже пишу про это. Я не понимаю на кой ляд придумывать требования на что-либо и тут же повсеместно раскидывать решение. Если при вступлении требуют принести шкуры, то это по идее должно вынуждать игрока изучать снятие этих шкур. Мне не понятно зачем вводить требование на 3 шкуры мрака и тут же класть их где не попадя? Но если с ними ещё надо хотя бы позапарываться, так как их достать на халяву ещё надо изловчиться и как минимум знать их расположение, тут ладно бы, фиг с ним. Но вот вводить требование в 20 клыков и тут же их класть в продажу - мне вообще непонятно. К чему тогда этот костыль? Чтобы что? Просто потому что? Поэтому этот твист надо вовсе убирать на мой взгляд - либо убирать требование, либо убирать клыки из продажи, чтобы у игроков не было даже призрачной надежды найти их, не изучая навыка. А когда их не хватает 2-3 штуки, то конечно же тут воют из-за этого и отчасти я понимаю их.
 

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
177
Реакции
22
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#28
Именно так. Давно уже пишу про это. Я не понимаю на кой ляд придумывать требования на что-либо и тут же повсеместно раскидывать решение. Если при вступлении требуют принести шкуры, то это по идее должно вынуждать игрока изучать снятие этих шкур. Мне не понятно зачем вводить требование на 3 шкуры мрака и тут же класть их где не попадя? Но если с ними ещё надо хотя бы позапарываться, так как их достать на халяву ещё надо изловчиться и как минимум знать их расположение, тут ладно бы, фиг с ним. Но вот вводить требование в 20 клыков и тут же их класть в продажу - мне вообще непонятно. К чему тогда этот костыль? Чтобы что? Просто потому что? Поэтому этот твист надо вовсе убирать на мой взгляд - либо убирать требование, либо убирать клыки из продажи, чтобы у игроков не было даже призрачной надежды найти их, не изучая навыка. А когда их не хватает 2-3 штуки, то конечно же тут воют из-за этого и отчасти я понимаю их.
Один из вариантов с которым согласен.
Все знают где их взять кто играет на КС+ и выше, сложности их достать нет никакой. Поэтому либо убрать все, либо добавить для равного вступления.
 

DarknessLord

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
2.780
Реакции
881
Баллы
332
Лучшие ответы
52
#29
Оххх зря я то сообщение написал, пошла снова жара по трубам. Как с вашими розписями о лоре и возрасте сюда еще на пришли Тразаг и Георг. Это каноничное событие, не буду вмешиваться и захвачу попкорн :P:):-X
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.618
Реакции
8.602
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#30
@DangerHunter, я бы и гильдию охотников оставил бы только для ученика Боспера, чтобы по путевке от него вступать, а не через 3 шкуры хай-левел мобов в самом начале игры. И каждый квест охотников должен побуждать игрока изучать всё глубже и глубже охотничье ремесло. К примеру, не просто убить волков-убийц, а именно принести уникальные шкуры с них, а для этого изучай снятие шкур. Не любой рог драконьего снеппера, а тоже уникальный и тоже после изучения соответствующего навыка. И тут тоже будет выбор - хочешь изучаешь и подвигаешься дальше по квесту, а хочешь не изучаешь и упираешься в потолок. А то это смешно, что герой может стать мастером-охотником, не взяв при этом ни разу в руки лук/арбалет и не изучив ни единого навыка охоты.
 
Сверху Снизу