Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.472
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.299
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Покорение стихий. Литературная игра

Статус
Закрыта

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Опять похмелье... Наемнику подумалось что пора завязывать хлебать алкоголь в таких количествах. Особенно перед важными заданиями. Интересно, когда он успел обзавестись такой привычкой? В общем то он всегда любителем выпить, но этот любитель в подметки не годился тому алкоголику, что сейчас выслушивал указания старика.

- Ха! Стражники. Кажется в увольнении, но при оружии. Вон возле навеса рядом с таверной. Шесть человек. Скорей всего маг где-то внутри. Я и Адлар проверим тот дом на отшибе. Как я знаю, маг проживает там. Если он спит, то хорошо. Остальные Наведайтесь к тем стражникам. - дед двинул к домику, Адлар двинул за ним, морщась от жуткой головной боли.
- Эй, дед, у тебя нет какого нибудь заклятья от похмелья? - хрипло спросил наемник, оглядываясь по сторонам. - А то у меня башка взорвется к чертовой матери, пока доберемся до этого...
 

Фил Фортэн

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Утром:

Примерно в восемь часов утра к блокпосту прибыл отставной гвардии лейтенант, а ныне капитан тайной службы, Фортэн и его спутник - гном Пир. Известив о прибытии вр и/о командующего блокпоста - Мика Хакиро - капитан собрал комвзводов и объяснил задачу:

- Сюда движется отряд, имеющий численность не менее чем пять человек. Один из них, предположительно, маг крови (тихое "твайумать" Фил проигнорировал). Остальные - его прикрытие. Эльфы. Демоны. Люди. Точная численность неизвестна, но убивать они умеют. Я не знаю, с какой целью они прибывают сюда. Но я знаю, что отбыть отсюда они не должны. Мик, где сейчас мои люди?

- Четыре десятка в увольнении, четыре несут службу здесь, два десятка конными в патруле и ещё сотня дрыхнет, сэр.

- Меняем стандартную схему. Мне нужны здесь, на блокпосте, оба мага. Оба и активными, а не один сонный дежурный! Вызвать всех из увольнения. Немедленно отправить шесть конных патрулей, по четыре человека в каждом. Два на запад, к деревне, два на восток - к замку. Два на север - к лесу. Всю деревню по погребам. При обнаружении кого-либо, ранее здесь не замеченного, объявлять тревогу - одиночный сигнал рогом. Магическая атака - тройственный сигнал рогом. В боевой контакт патрулям не вступать! На сигналы рога патрули не реагируют. По сигналу рога в сторону сигнализировавшего выдвигается отряд из сорока всадников. Два десятка из них с арбалетами. Оставшиеся шесть всадников неотлучно при мне. Маги тоже при мне. Все остальные, чтобы через два часа на блокпосте была полная боевая готовность!

--------

Через два часа. В комнату вошел Мик Хакиро.

- Сэр, патрули разосланы. Жители деревни спрятались. Наши люди в полной готовности, сорок шесть всадников и сто двенадцать человек пеших.
- Почему только сто двенадцать? Где ещё шестеро?
- Сэр... Они отказались выполнить предписание патруля и остались в увольнении. Они были пьяные как... Как солдаты.
- Сгною, - прорычал Фил. - Хотя... Ладно, пусть будет. Всем сохранять готовность. Если между сигналом рога и выходом всадников пройдёт больше, чем тридцать секунд - месяц у меня с манёвров не слезете!
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Мурка отдыхала, то есть пребывала в полудрёме, но заметить к её чести не теперь уже не спала без задних ног, а временами и поглядывала по сторонам. Её оставили с Нуаром и Русланом, что бы она охраняла их и поклажу, от кого охранять она себе представляла слабо По сей простой причине она охраняла вещи от вышеупомянутых, а их самих от всяких нежданных гостей.
А заодно всё это было чертовски скучно, если бы не поклажа она бы предпочла погулять или поспать, в таком месте где не водится ушастых и прочего сброда. Что бы не заскучать в конец девочка обдумывала свой вчерашний промах, то и дело трогая места ушиба щитом и царапинки на шее. Для себя она уже решила, что поубивает всю эту компанию при первой же возможности, но пока это было запрещено. Дед велел ждать вестей, ничего хорошего ждать не приходилось.
А если эти поубивают друг друга или ещё лучше попробуют убежать? Тогда мне не придётся их сторожить, а ещё это будет весело. Люди ведь так любят делать глупости из за мелочей, убьют за пару грошей, - на лице появилось плотоядная улыбочка, но была быстро спрятана и её никто не заметил, сама бы она то же убила за пару грошей. Но по её нескромному мнению - это было нормой жизни для себя любимой.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Сильфия двигалась словно тень, и никто бы ее не услышал и не заметил - закончив разведку, она вернулась к своей группе.
-Восемь человек, на конях, по четыре с обоих сторон дороги - нам придется их ликвидировать, эти патрули закрывают дорогу к замку. -объяснила она шепотом. -Думаю вам придется пойти на них в лоб, и попытаться отвлечь, выманить на себя - мне без разницы. В то время как я и Фарб незаметно проберемся им за спины, и вырежем половину, прежде чем они успеют что-то понять. Действовать нужно быстро, так что давайте, выдвигайтесь. И попытайтесь придумать нормальный план своими человеческими мозгами, если они есть. Если опоздаете - подставите всех. -сказав это, Сильфия скрылась в кустах, а следом за ней и Фарб. Она не слишком то рассчитывала на людей, и считала, что сражаться с патрулем ей придется только вместе с эльфом. А это может дорого обойтись, силы не безграничны. Эльфийка не хотела рисковать, и решила, что если почувствует хоть малейшую угрозу своей жизни - то попросту смоется куда подальше отсюда, обратно в лес. А с людьми пусть делают что хотят.
 
Последнее редактирование модератором:

WaterMan

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
День восьмой. Somewhere in forest. Вечер. Фарбаути (8)
– Не забудьте позаботиться о лошадях – если хоть одна животина убежит, а они бегают быстро, то выдаст всё дело. Ладно, ребят, надеюсь вы профессионалы, всё сами знаете. – бросил на прощание Фарбаути, кивнул ояше – «саёнара» – и последовал за Сильфиэль.
Он с удовольствием отметил, что навыков передвижения по лесу он растерял не слишком много. Конечно, это было ужасно для профессионального эльфа-ассасина, но для данного задания вполне хватало.
– Эй, Сильфиэль, в твоих боевых навыках я не сомневаюсь... – «Я сомневаюсь в твоём хладнокровии». – однако просто чтобы убедиться, что ты помнишь: нам нужно за за пять секунд вырезать восемь голов. Слышала же людское выражение: «ржут как кони»? Если мы хоть чуть-чуть промедлим и животные ударятся в панику, то поднимут на ноги всех в радиусе километра – а это минимум ещё пара отрядов. То же самое касается патрульных, у которых наверняка есть способы оповещения других.

Лауф немного сбавил скорость, проверяя свои ножи: все как на подбор имели весьма диковинные формы. От мысли, что пришлось извиняться перед этими мелкими хмырями за то, в чём не виноват, портилось настроение, однако эльф отнёсся к тому стоически. Что ж, по крайней мере оно того стоило, потому что ножи, несмотря на странный вид, имели достаточно хороший баланс и остроту. За металл для них, конечно, пришлось платить: кузнец из Южного Залесья (какая удача, что он там вообще был) ценил своё чистое железо чуть ли не на вес золота. Хотя качество металла было весьма таксебейным, когда ты единственный кузнец на пару десятков километров в округе, такое можно себе позволить. В общем, на двадцать кинжалов ушло пять золотых из аванса, да несколько медняков (из тех, что не были украдены кем-то очень и очень ловким в таверне). Сейчас все ножи были распиханы по самым разным местам, так что некоторые из них могли не найти и при обыске: прятать оружие Фарбаути учила одна знакомая ояша, а уж это-то подземный народ умеет.

– Я могу в первый бросок кинжалов вывести из строя двоих, ещё на одного может потребоваться пара секунд. Чтобы разобраться с четвёртым нужно секунды три сверху – слишком много. Да и то, я бы не ручался, что гремлинские ножики смогут завалить коня одним ударом. – Коробка в полупустом рюкзаке зашевелилась, но ничего не сказала. – Так что, боюсь, в ближнем бою тебе придётся разбираться с четырьмя животными и одним воином. Надеюсь, сможешь?..
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Деревня. Дом мага

Гриб и Адлар неслышно подкрались к крыльцу. Маг крови не ощутил рядом ни заклинаний, ни живых людей. Лишь слабое заклятие висело на двери, с которым дед в два счета справился. Воин осторожно приоткрыл дверь и заглянул внутрь.

- Темно. Подбавь света, начальник.
Старик вскинул кулак и тот вспыхнул красноватым свечением. Алые блики озарили прихожую и столовую. Парочка прошла через коридор и оказалась в единственной комнате.
- Кровать заправлена. Кажется здесь его нет. Можем идти.
- Погоди. Взгляни-ка сюда.
Дед подозвал наемника к письменному столу, на котором был лист бумаги. Рядом лежало перо и стояли открытые чернила.
- Письмо. - константировал очевидное Адли.
- "Бесконечные дежурства. Достало уже. Хочу к тебе, устал пахать, как проклятый. Никак не найдут достойную смены. Если бы...".
Гриб нахмурил брови.
- Обрывается. Дописать явно не успели. Да еще смотри сюда.
Воин глянул по направлению руки мага. Открытый шкаф. В углу скомканные вещи.
- Собирался в спешке. Причем такой обалдуй, что недогадался эту спешку скрыть. Хорошо хоть заклинание повесил. Выходит в деревне его нет. Демоны преисподней! Идем отсюда.

Окраины деревни. Кусты перед улицей с таверной

Энкорд посмотрел на своих попутчиков. Менестрель сидел на земле и ковырялся в своей трубке. Лин оглядывал окружающую территорию.
- Странно это все. Пустая деревня. Лишь шесть стражников у таверны. Нет, я понимаю поздний вечер, народу мало. Но так, чтобы совсем не было. Что-то здесь не чисто.
Генри глянул на выходца академии.
- Что, малец, струхнул? Портки-то хоть сухие?
Певец уже собирался продолжить свои высказывания, как вдруг у него под курткой что-то бряцнуло и парень недовольно заерзал.
- Блин. Жжется!
Но, сунув руку под куртку, он ее тут же выдернул. Пальцы были покрыты мелкими царапинами, из которых сочилась кровь.
- Зараза! Дурацкие монеты.
Генри Хотел уже скинуть верхнюю часть одежды, но тут жжение прекратилось, а в голове раздался голос Гриба.
- Мага в деревне нет. Выбирайтесь оттуда. Встречаемся у леса.
Парень очумело поглядел по сторонам.
- Дед, ты? Ты где? Убирайся нафиг из моей головы!
Блейз прищурил глаза, глядя на стихоплета, как на шизофреника.
- Ты с кем это разговариваешь?
- Старик говорит, что мага здесь нет и велел выбираться.
- Он тебе уже везде мерещится?
- Это не галлюцинации!
Лин, до этого молчавший, вмешался в разговор.
- Молчите оба! Смотрите туда.

Откуда-то со стороны сопок показались факелы и двигались в их направлении.
- Патруль? Но откуда он здесь? Они же только вдоль леса патрулировать должны.
- Ты лучше спроси у Гриба, что делать. Валить их или пропустить и идти к нему.
- Я не знаю. Он молчит. Только пальцы мне изрезал, подлец!

Окраина леса. В полукилометре от деревни.

Адлар и Гриб поднялись по холму и чуть углубились в лес. Здесь маг остановился и облокотился на дерево. Отсюда отлично просматривалась деревня и ближайшие сопки.
- Что делаем дальше, маг?
- Ждем наших и выдвигаемся к посту. Скорей всего оба воздушника там. И наши эльфы вряд ли справятся с ними вдвоем. Поэтому... Погоди. Что это?

Невдалеке возле леса виднелось несколько движущихся огоньков.
- Конники? Патрульные? Но они же гораздо южнее... Какого демона? Если они будут здесь кататься, то могут заметить нашу троицу. Как раз мимо нас щас поедут.
Дед на секунду задумался.
- Значит так. Держи зелье.
Старик протянул пузырек, наполненный красноватой жидкостью, примерно на один глоток.
- Считай в эту ночь у тебя будет зрение кошки. Когда они приблизятся я использую на них одного из своих заклятий. Это их сильно замедлит и дезориентирует. Но у тебя будет не больше пятнадцати секунд. Понял?

Пока маг говорил, четверо всадников патруля уже поднялись на холм и приблизились к их укрытию. В ту же секунду в них полетел красноватый шарик, который, накрыв их, обдал каким-то густым туманом. Спустя миг во тьму уже ворвался Адлар со своим оружием наперевес.
 

Фил Фортэн

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Фил Фортэн задумчиво мерил шагами комнату. Три шага в одну сторону, три шага в другую. Наблюдали за этим увлекательным процессом оба мага и Мик Хакиро, сидевшие в креслах (ну как в "креслах" - три стула деревянных).

- Так. Всё это мне не нравится. Вот задом чую, - остановился на полпути капитан. - Мик, как бойцы относятся к патрулированию?
- Нуу... - осторожно начал Хакиро, - они не слишком довольны...
- Считают эту затею пустым бредом выжившего из ума хлыща, - жестко закончил за него Фортэн. - Возьми десяток конников и магистра Джиту, проверь патрули. Найдёшь кого спящим или не на месте... Ну, сам догадываешься, что с ним сделать?

Хакиро кивнул, и они с одним из магов вышли из комнаты. Через две минуты из ворот блокпоста выехал отряд, составленный из надёжных ветеранов. Он будет двигаться по кругу, проверив сперва патрули около леса, потом деревню, а потом посты с востока.

- Не нравится мне это... Магистр Лон, у Вас всё готово?
- Да, сэр, - коротко ответил маг.
- Хорошо. Будем ждать вестей...

Какие-то у тебя солдафоны... слишком задумчивые... наверно... Но если подумать... не... надо меньше думать... Ваш юный падаван
 
Последнее редактирование модератором:

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
Фен не слишком прислушивался к окружающим звукам, однако и он увидел, что патруль тут был не один. На другой стороне дороги, в полуторакилометрах за холмом исчезал второй патруль, состоящий также из 4 всадников. Кивок Ису - и она послушно возникла рядом. Фен, однако, помнил, что она нарушила прямой приказ, доверие к демону пропало. Кесси тоже находилась недалеко, не пришлось даже ее искать. Быстро оценив ситуацию, Фен лишь приглушенно сказал:
- по возможности тихо ликвидируйте второй патруль. Накроем его за холмом, - странники не верят в приметы, поэтому Фен просто показал пальцем направление. Ису мгновенно понеслась вперед, толи надеясь задобрить господина (по нему было видно, что он зол...), толи просто не хочет видеть такого неуча, который даже пращу сделать не может.

То ли это драконово создание, которое пращи делать не умеет? Толи умеет, толи не умеет. Истина где-то рядом. Ваш К.О. редактор
 
Последнее редактирование модератором:

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
Маг крови! Этого ещё мне не хватало. Услужливое воображение красочно нарисовало картины возможных, неприятных последствий такой встречи, подводя гнома к единственно правильному решению: Бежать! И сделать это надо как можно скорее, пока этот маг, которого он не только видел в таверне, но и почувствовал на своей шкуре его проклятую магию, не нагрянет сюда со своей бандой. Нет, конечно он не сомневался в профессионализме бойцов отряда Фила – те, да ещё в компании с двумя магами стихий, легко могут справиться с незваными гостями. Но всё-таки надёжней будет переждать эту баталию где-нибудь в более спокойном месте.
Вот поэтому Пир, трясясь на небольшом пони и привязанный к седлу для надёжности, чтобы не упасть, двигался вместе с одним из отрядов патрульных в сторону деревни. Официально - он сопровождал отряд, а на самом деле собирался затеряться в деревне и переждать кровопролитное столкновение двух отрядов, а затем вернуться к дележу добычи.
Главное сделать это вовремя, а то ушлые солдафоны всё себе порастянут, – волновался гном. За такими мыслями, учитывая, что он был никудышным ездоком, уже в скором времени он немного отстал от отряда Так что даже не видел его. Заколотив коленками по крупу своей маленькой лошадки, Пир поспешил побыстрей догнать ушедший вперёд отряд.

************************

В то время, как прибывшие с ним отряды патрулировали местность вокруг посёлка, герцог успел произвести небольшую ревизию в деревушке. Воришка сумел побывать почти во всех пустующих домах и взять на сохранение разного добра, позабытого в спешке хозяевами, сидящими по секретному приказу внизу в своих подвалах. Всё найденное барахло он складывал в большой мешок, также найденный в каморке у одного из селян. Когда дома закончились – внимание благородного герцога привлекла стоящая в стороне от деревни, на небольшом холме ещё одна малоприметная лачуга.
Так как Мальборо никуда не спешил, то решил заглянуть и туда. К сожалению, проникнуть в неё пришлось не через двери, ибо чутье подсказало ему об охранной магии, а через окно, что для упитанного коротышки, да ещё с тяжёлым мешком, было не очень легко. Но все эти неудобства сразу же показались мелочью по сравнению с найденным богатством в шкафе мага среди кучи ненужных вещей, а то, что это дом именно мага уже не вызывало никаких сомнений. Амулет с красивым камнем, судя по всему – рубином и небольшой позолоченный жезл очень хорошо дополнили коллекцию разной медной деревенской утвари, что находилась в мешке.
С чувством исполненного долга, Пир вернулся в пустую деревню и реквизировал для себя небольшую комнатку в местной таверне, где после скромного ужина, составленного из запасов позаимствованных предыдущим вечером, позволил себе немного расслабиться и поспать.

И все-таки частица "всё-таки" пишется через дефис. Исправил пару повторяющихся слов (дом, дома, домик). Плюс слегка изменил концовку. Кажется наш гном забыл, что вся деревня гасится по подвалам и снимать комнаты не у кого. Ваш редактор
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
-Ты разве забыл кто мы, старый эльф? -улыбнувшись, сострила Сильфия, когда они пробирались сквозь кусты и деревья к патрулю. Говорила она на элиндском языке, людей рядом нет и можно себе это позволить. -Зачем убивать животных, если они наши друзья? Они часть природы. Или ты за время жития с расой людей растерял все свои навыки эмпатии? Забыл как говорить с ними? -эльфийка снова усмехнулась, но уже как-то грустно, и замолчала.

Вскоре впереди показалось четверо наездников, вооруженные мечами и арбалетами. Обычные глупые самцы которые худо-бедно умели владеть оружием - так оценила их Сильфия. "Но их не может быть всего лишь четверо. К тому же - это разведчики. А у любого разведчика будут средства, позволяющие передавать информацию об опасности, как вблизи, так и на расстоянии - иначе откуда еще придет подкрепление?" -она внимательно рассмотрела мужчин. "Так и есть. У того на поясе висит рог, у других нет." -ее губы растянулись в ухмылке. "Вот и первая жертва."
Она кивнула Фарбу, говорить здесь было опасно, а затем быстрыми широкими шагами побежала между деревьев, но ступала она так, что под ее ноги не попадала ни одна ветка, ничего, что могло бы хрустнуть или зашелестеть - многолетний опыт позволял эльфийке передвигаться по лесу незаметно, как тень.

И вот они уже оказались позади патруля. Мужчины медленно двигались верхом, о чем то переговариваясь и посмеиваясь. Быстрый, словно молния, кинжал пробил глотку мужчины с рогом на поясе - тот захрипел, схватившись руками за горло, и начал вываливаться из седла. "Не допустить паники. Не допустить!" -рука ее легла на круп лошади, и эльфийка послала ей множество успокаивающих эмоций и мыслей, говорящих о том, что все будет хорошо, что опасности нет, и что никто не причинит им, коням, вреда. Это сработало и лошадь понимающе посмотрела на Сильфию - стряхнув с себя уже мертвого наездника.
Остальные поняли тоже. Не понять что-то здесь могли лишь оставшиеся трое разведчиков. А быстро ликвидировать их предстояло уже остальным спутникам, эльфийка хотела взглянуть на что способен Фарб, как представитель ее расы, на Кэсси и Фена она не рассчитывала, потому что эти два трусливых существа не соизволили последовать ее плану, и так и не появились впереди. В руках уже сверкнул меч, направленный на срезание головы второму патрульному.

Изменил кое-что для более детального понимания твоей всеобъемлющей мысли. Ваш редактор
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу