Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.905
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.800
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.589
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.575
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Подскажите схему прокачки ловкача.

Jumandjilos

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Решил играть ловкачом, гильдию выбрал наемники. Подскажите пожалуйста, что нужно учить, что не нужно, какие доспехи надевать. Желательно подробно по главам расписать, когда что учить, когда какие доспехи надевать. Спасибо большое заранее.
P.S. из оружия использую шпаги
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
837
Реакции
251
Баллы
196
Лучшие ответы
26
#2
Jumandjilos скажу то что знаю, тебе нужно выучить навык ''Пробивание стрелами'' и ''Уклонение''. Учитель Раффа - Лагерь Охотников
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.291
Реакции
3.390
Баллы
676
Лучшие ответы
398
#3

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#4
Не понял юмора. Зачем шпажнику пробивание стрелами ?
И я не понял. А что ловкач = шпажник? Вопрос вроде был про ловкача. А использование шпаги ни сколько не повредит использованию лука.
 
Последнее редактирование:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#5
Подскажите пожалуйста, что нужно учить
Ловкость - одноручное - лук - алхимия (зелье ловкости, жизни) - кузнечное дело (изготовление шпаг, наконечников стрел) - риторика - взлом - карманная кража - акробатика - изготовление луков. Соответственно вступить в ГВ, убийц, охотников. Доспехи именно на ловкость. Выдадут в гильдии. Изначально качаешь ловкость, одноручку, лук до 30. Далее ловкость до 120. Затем лук, одноручку до 60. Учишь добычу руды, ковку, плавку, изготовление стрел, изготовление луков, алхимию до зелья ловкости. По прибытию в Хоринис, учеником к Босперу, как можно быстрее вступаешь в ГВ. Там найдешь отличный "Доспех Тени", пояс на ловкость с бонусом к доспеху, получишь хорошее колечко (со временем). Рыбачишь каждый день, находишь, скупаешь всю рыбу и хлеб (особенно хлеб) для пирогов. Скупаешь всю смолу (изготовление луков). На продажу делаешь только ясеневый и буковый луки, стрелы. Сделаешь себе буковый лук, шпагу мастера. Будет ловкость за 100, можно начинать шарить по карманам у самых простых. Качай риторику. Всё не напишешь, сам разберёшься. Будут вопросы спрашивай. В любом случае прочитай FAQ (прокачка у разных классов, доспехи, оружие).
P.S. Писал так, как играю сам. Не догма.
 
Последнее редактирование:

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#6
И я не понял. А что ловкач = шпажник? Вопрос вроде был про ловкача.
Топикстартер написал
P.S. из оружия использую шпаги

@Jumandjilos, по поводу доспехов. Я бы не покупал доспехи воров. Они, к сожалению, очень неконкурентоспособны. Доспех гильдии убийц вам тоже не нужен. Перейдите во вторую главу и купите доспех у Ли. Перековав этот доспех, вы можете им пользоваться вплоть до завершения Яркендара (или дольше, если не идти на плато). Дальше (если вы прокачаете лук) я бы предложил убить тролля на плато древних (он очень толстый, но не опасный), пойти в город орков и насобирать шкур чёрных троллей (или убить чёрных троллей) и сделать себе доспех мастера-охотника. Он лучше, чем всё, что вы найдёте до данжа (насколько я помню). Такой вот скудный выбор ловкостных доспехов. Доспехи драконоборца — это просто плевок в душу ловкачу. Поясочки, разумеется, в гильдии воров берутся. Лучше них для ловкача я ничего не помню.

А что учить? Ловкость, одноручное, воровские навыки (если ещё не изучены). Перманенты на ловкость и выносливость (и здоровье, но это уже позже), пироги. Остальное по мере необходимости (ну, шпаги, например, или заточку). Я бы порекомендовал ещё использовать лук, потому что убивать отбрасывающих юнитов (троллей, например) и расправляться с группой врагов шпагой не очень удобно.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#7
А я ответил: "...А использование шпаги ни сколько не повредит использованию лука". Просто Вы сподобились заострить внимание только на первой части моего поста.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#8
Перейдите во вторую главу и купите доспех у Ли.
Ну да. А до этого побегайте голым.
Они, к сожалению, очень неконкурентоспособны.
По сравнению с чем?
Доспех гильдии убийц вам тоже не нужен.
С чего вдруг? Очень даже нужен в 1-ой главе. Я лично сменил "Доспех Тени", который как я уже писал, не надо покупать у воров, а надо найти в сундуке у воров, на "Доспех Убийц" (получен бесплатно) и сейчас именно в нём хожу и доволен, и альтернативы пока нет.
и сделать себе доспех мастера-охотника
Он в АБ стал ловкостным? Пояс на нём даёт дополнительный бонус к ловкости ГГ? Он более не съедает у ловкача выносливость? Рекомендую также прочитать все требования для изготовления этого доспеха. А не бред типа: "пойти и насобирать шкур..."
--- Добавлено: ---
Такой вот скудный выбор ловкостных доспехов.
Крайне опрометчивое утверждение. Линейка доспехов воров, доспехов убийц, доспехов ассасинов, отдельные доспехи, в т.ч. и легендарные. Тут Вы попали пальцем в небо. Выбор более чем достаточный. И замечу, что у ловкостных доспехов есть то, чего нет у других. - Не апают выносливость у ловкача.
 
Последнее редактирование:

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
73
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#9
Просто Вы сподобились заострить внимание только на первой части моего поста.
Вы упрекнули Хаарта, что он невнимательно читает. Я написал, что неправильно читаете вы.
Ну да. А до этого побегайте голым.
Человек уже вступил к наёмникам. Скорее всего он уже вор и ученик Боспера, т.к. это выполняется на первый-второй игровой день. А значит доспехи у него уже есть.
По сравнению с теми доспехами, что я перечислил.
Очень даже нужен в 1-ой главе.
Опять же я исхожу из предположения, что раз он вступил к наёмникам, он выполнил основные квесты (спас Рагнара и Ур-Карраса) и может перейти во вторую главу, ничего не потеряв.
Он в АБ стал ловкостным? Пояс на нём даёт дополнительный бонус к ловкости?
Да и да. Его, наконец-то, сделали ловкостным.
Он более не съедает у ловкача выносливость?
От требует выносливости, но на момент завершения Яркендара уже можно набрать необходимое количество. Больше он никак её не "съедает".
Рекомендую также прочитать все требования для изготовления этого доспеха.
И к чему это вообще написано? Какие требования? Единственное требование — принести Фальку шкуру пещерного чёрного тролля. Все компоненты, кроме шкур чёрных троллей, уже скорее всего будут у человека в инвентаре. Так что либо конкретизируйте, либо не пишите просто так.
Крайне опрометчивое утверждение. Линейка доспехов воров, доспехов убийц, доспехов ассасинов, отдельные доспехи, в т.ч. и легендарные.
У убийц два доспеха. Оба хуже, чем перекованный ловкостной доспех наёмника. У ассассинов доспех после прохождения только один и зависит от силы. Гонсалес даёт весьма посредственный костюмчик, который после логова Масиаф вообще не нужен.
Самый хороший доспех воров, получаемый в четвёртой главе по характеристикам хуже доспеха мастера-охотника, который легко добывается лучником во второй главе.
Выбор более чем достаточный. И замечу, что у ловкостных доспехов есть то, чего нет у других. - Не апают выносливость.
Я и не имел в виду, что у них мало доспехов. Я говорил о том, что мало доспехов, в которых стоит ходить. А именно костюмчик призрака из канализации, перекованный первый ловкостной, доспех мастера-охотника, доспехи из данжа и от хранителей. До Ирдората носить что-то другое смысла нет. Выше объяснил почему.
И замечу, что у ловкостных доспехов есть то, чего нет у других. - Не апают выносливость.
Это плюс? Она легко разгоняется без вклада лп в сам стат. Выносливость нужна лучнику, так как без неё не работает пробитие. Только шпажнику не нужна выносливость сама по себе.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#10
Человек уже вступил к наёмникам.
С чего вдруг? Выбрать и вступить по Вашему одно и тоже? Я вот тоже для себя однозначно выбрал наёмников. Но пока не вступил. Я лично предполагаю, что подобный вопрос человек задаёт только начав игру. Не логично дойти до 2-ой главы, а потом задать вопрос "что учить".
По сравнению с теми доспехами, что я перечислил.
Вы перечислили доспехи для второй главы и далее. Повторюсь. Человек в 1-ой главе должен бегать голым?
Это плюс. Странно, что у Вас это вызывает вопрос.
Единственное требование — принести Фальку шкуру пещерного чёрного тролля.
Ну не шкуру. Три шкуры. А ценные трофеи для Фалька? Отменили? Это не требование?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу