Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 422
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.516
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Поддержка DirectX в Операционных системах

ukur

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#61
Маразм в том, что ты предлагал отдельно установить DirectX 10, в то время как его поддержка уже имеется в ОС, как и всех предыдущих версий на программном уровне. А все обновления библиотек для уже установленных и поддерживаемых версий выпускается Майкрософт в одном флаконе, ссылки на который я уже давал.
Дык я ж сказал, для уверености... Чтобы уже успокоиться и забыть, а то вон человек переживает. Но вообще лучше и логичнее, я думаю, скачать обновление с той ссылки, что ты дал. Толку будет больше. :)
Просто отдельно DirectX 10 нигде скачать нельзя. А если он где-то предлагается для закачки - то это дело рук доморощенных умельцев, который собирали его в лучшем случае на основе этих самых обновлений от Майкрософт. И ссылки выкладывают для заработка денег. Но чтобы не было никаких проблем с совместимостью, т.к. DirectX 9 и более ранние версии работают на Висте и Семерке как программное расширение DirectX 10\11, нужно в обязательном порядке обновлять ВСЕ библиотеки разом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX
DirectX 9.0L (включен в состав Windows Vista) 4.09.0000.0905 (?) Предоставляет дополнительные интерфейсы IDirect3D9Ex и IDirect3DDevice9Ex с функциональностью, доступной лишь через LDDM-драйверы ОС Windows Vista.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#62
а если на новую ОС, ну где поставлен Директ 9 или 10 последней версии, но некоторые игры предлагают ставить директ 6, 8, 9(а) (старенькие) - если их установить, это плохо не повлияет, изменит что нибудь?
 

ukur

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
100
Лучшие ответы
0
#63
а если на новую ОС, ну где поставлен Директ 9 или 10 последней версии, но некоторые игры предлагают ставить директ 6, 8, 9(а) (старенькие) - если их установить, это плохо не повлияет, изменит что нибудь?
Начиная с ХР в системе появилась кое-какая встроенная защита системных файлов от установки старых версий, ну и кроме того в самом инсталляторе DirectX должна быть проверка на уже установленные версии, но я не советую проверять :)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#64
И помоему еще не было ни одной новой игры, которая кроме DirectX 10\11 не поддерживала бы и DirectX 9, т.к. в этом случае игра на ХР попросту не будет работать и разработчики соответственно понесут убытки, т.к. доля пользователей ХР все еще высока.
Одна есть. Для нее нужен 10 директХ и, соответственно, и дет только на висте или семерке. Забыл как называется, там геймплей по типу ГТА, только у ГГ есть крюк, с которым он как человек-паук прыгает)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#65
У меня кстати DirectX 11 встал, когда я драва на видеокарту обновила на сайте Нвидио.
А кто-нибудь что-нибудь может рассказать по Физиксу?
У меня физикс соответственно стоит тоже последний. Когда запускаю игру Дивинити 2. Кровь драконов, вначале выскакивает сообщение, что на компе установлена более поздняя версия физикс и всё должно быть впорядке, но если игра все же прерывается, то нужно обратиться в службу поддержки.
У меня прерывается, замирает и сворачивается постоянно.
Но в какую службу поддержки обращаться? И что с этим физиксом может быть не так?
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#66
Может, с видеокартой что-то все-таки. Если фзикс установлен, то проблем быть не должно. Без него игра не запустилась бы вообще.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#67
хотя win7 определяет как DirectX 11
Семерка всегда будет указывать DirectX 11, т.к. сама винда его поддерживает.
Так если например в XP установить Директ 7, то будет указывать 7 а не 9, хотя винда и поддерживает его :)
Винда должна указывать то, что установлено, а не то что поддерживает (это я к тому, что ты про это сказал, как про очевидность)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#68
В dxdiag всегда указывается максимально поддерживаемая виндой версия DirectX.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#69
DxDiag это средство для диагностики и тестирования DirectX, а также устранения проблем возникающим с ним.
Т.е, не вывод максимальных характеристик ОС и видеоадаптера (оборудования), а именно вывод информации об используемых на данный момент библиотек в ОС.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#70
@GeorG, я думал ты именно в dxdiag смотрел.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу