Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 906
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.727
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.253
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.839
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Плагин для более светлого вечера в Готике

Union / Юнион Плагин для более светлого вечера в Готике 06_04_2024

Нет прав доступа на загрузку
Плагин для светлого вечера в Готике 1,2

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.618
Реакции
570
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#21
@Divik, задача плагина сделать долгий светлый день и вечер и короткую темную ночь, а не вырвиглазный хдр-ый темный вечер и ночь. Если вам нравится играть с HDR, кто же вас заставляет пользоваться то плагином?
Именно этого я понять не могу, почему " вырвиглазный хдр-ый темный вечер и ночь"? там светлеет сразу, наступление ночи да, темнеет до "не видно не зги", но сразу же начинает светать - и как мне только что сказали, это без ХДР -пойди вас пойми, с ХДР это или без...
впрочем, плагина мне не надо. Я про ночь в НБ, нет там такой ночи...с ХДР
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.288
Реакции
5.211
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#22
@Divik, я рад что вас все устраивает с вырвиглазным hdr :) Плагин не для вас.
 

Samuelle

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
93
Реакции
25
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#23
@Хедин добрый день, как я понимаю, этот плагин не создаёт какие-либо записи в .ini файлах?
Честно говоря, ночь в Готике уже надоела(больше из-за темноты рендера).
Люди либо выкручиваю яркость, либо спят, либо вырубают её через ctrl+f11 на DX11.
Есть ли возможность добавить в .ini файл настройку ночи, и вообще её выключить, аля, что бы был почти всегда вечер и пару часов ночь? Глупый вопрос, но всё же...
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.288
Реакции
5.211
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#24
@Samuelle, нет, настроек нет никаких, плагин простой. Просто до 23 будет комфортно играть с хорошим светлым вечером, дальше постепенно cтемнеет и к 24:00 будет как без плагина. Настройки тут не нужны. Нужен светлый вечер, ставим плагин, не нужен, удаляем.
 

maxim64

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
46
Реакции
31
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#25
@Divik, я рад что вас все устраивает с вырвиглазным hdr :) Плагин не для вас.
Плагин подходит и для вырвиглазного hdr . Этот hdr можно настроить, снижая контрастность до 80-85 примерно и яркость на 85-90 (в меню дх11). это на последнем, шестом пресете. Можно поиграться в расширенном меню. Главное что-бы остался эффект отблеска и цвета полутонов. А яркость ночи можно подогнать в AtmosphericScattering.h (параметр static const float NIGHT_BRIGHTNESS = 1.7f). Но возле моря днём всё равно не очень, так оно работает. И светлые вечера будут в тему, кому нравится.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.618
Реакции
570
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#26
Да, контраст 80, яркость 85-90. В НБ начало ночи реально черное, а затем прикольно реализованный эффект привыкания глаз к темноте - мне очень нравится. Впервые когда увидел вообще был в восторге, и одновременно испытал разочарование...в оригинальной возвратке я по ночам из города выходить боялся аж жуть :)
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.288
Реакции
5.211
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#27
Но возле моря днём всё равно не очень, так оно работает. И светлые вечера будут в тему, кому нравится.
Не, мне HDR в принципе не нравится, да и не в нем дело. Задача у плагина вообще другая. :)
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.353
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#28
@Хедин, приветствую а можно сделать совсем без ночи?)) чтобы очень долгий вечер и потом утро))
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.293
Реакции
1.395
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#29
@ToXaL1, есть плагин zBrightLight. Там можно сделать ночь светлой... чуть темнее чем вечер
 

FalseShepardo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
83
Реакции
29
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#30
Сверху Снизу