Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 535
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.680
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Пишу музыку

Статус
Закрыта

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#1
Пишу музыку.

По этой ссылке можно прослушать, есть проигрыватель. Скачивать не обязательно:

http://webfile.ru/5926656
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#2
Интересно, кажется музыку свою тут ещё никто не выкладывал :)
Вот только если дурацкая опера сможет 50 мегов скачать.

Прослушал. Капитан, Вы - маэстро) Я не разбираюсь в музыке, и не понял как это было сделано, на скрипке, на органе, или может на компьютере, но это шикарно. Сначала мне было лень слушать когда я увидел длительность музыки, но послушав минуту я решил слушать до конца. Мне очень понравилось, эта музыка расслабляет, и позволяет насладится собою в полной мере :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Отличная музыка :thumbsup:, как включил так и играет, теперь думую целый день гонять буду, пока соседи в стену стучать не начнут :D
Искренни желаю удачи с альбомом :flower:

Капля дёгтя:
Но, но, это просто "ух"... Скачивать файл сырец (в wav формата) с моим инетом, размером в 50 мб, это вообще круто, учитывая что ссылка на файл не прямая, и при малейшим обрыве (каждые 10-20 мб) приходилось скачивать заново :)
Скачал, чтоб нормально послушать, и дать друзьям, сам конвертнул файл в mp3, получилось 17 мб (это без потери качества (Audio: 256 Kbps, 44 100 Hz, 16 Bit, Stereo) если 128 Kbps то вообще 8 мб получится, 99,999% разницы не заметят).

Намёк, Капитан, в сети много халявных обработчиков звука, для конвертирования в mp3 формат, я сам использую Sound Forge, но она платная ;)
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#4
Прослушал. Капитан, Вы - маэстро) Я не разбираюсь в музыке, и не понял как это было сделано, на скрипке, на органе, или может на компьютере, но это шикарно. Сначала мне было лень слушать когда я увидел длительность музыки, но послушав минуту я решил слушать до конца. Мне очень понравилось, эта музыка расслабляет, и позволяет насладится собою в полной мере :)
Werr Gunns, спасибо Вам за тёплые слова. Музыка Концерта была написана за роялем, ( старенький такой стоит у меня на даче и он такой старый, что неважно держит строй и мне его постоянно приходится подстраивать.) После того, как набросаю ноты, перехожу к компу, открываю нотный редактор и записываю музыку в электронном виде. Оркестровка тоже в редакторе. Подбираю на свой вкус инструменты и включаю их в партитуру. Многие инструменты мне не нравятся тембром и звучанием, поэтому в партитуру включаю только самые колоритные, интересные с моей точки зрения.
Я надеюсь, что дальнейшая публикация остальных частей (из всего три) Концерта также сможет Вам понравится. Буду надеяться. :)
--- Добавлено: ---

Отличная музыка :thumbsup:, как включил так и играет, теперь думую целый день гонять буду, пока соседи в стену стучать не начнут :D
Искренни желаю удачи с альбомом :flower:

Капля дёгтя:
Но, но, это просто "ух"... Скачивать файл сырец (в wav формата) с моим инетом, размером в 50 мб, это вообще круто, учитывая что ссылка на файл не прямая, и при малейшим обрыве (каждые 10-20 мб) приходилось скачивать заново :)
Скачал, чтоб нормально послушать, и дать друзьям, сам конвертнул файл в mp3, получилось 17 мб (это без потери качества (Audio: 256 Kbps, 44 100 Hz, 16 Bit, Stereo) если 128 Kbps то вообще 8 мб получится, 99,999% разницы не заметят).

Намёк, Капитан, в сети много халявных обработчиков звука, для конвертирования в mp3 формат, я сам использую Sound Forge, но она платная ;)
GeorG, также большое спасибо, мне приятно, что моя музыка нашла благодарных слушателей, а ведь я даже не состою в СK, ( хотя меня этот факт особенно не огорчает.)
Замечание относительно формата я принимаю полностью и постараюсь сделать формат более доступным для людей.
По факту недовольства соседей - так я тоже прошёл эту фазу. :D Ко мне неоднократно жаловала заспанная от ничегоделанья милиция с бесчисленными заявлениями от одной соседки, которая ненавидит музыку и заодно всех жильцов нашего дома. ;D
Насчёт альбома - его не будет, возможно будет только диск. Но это тоже для меня важный шаг. Буду надеяться, что сбудется.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Я надеюсь, что дальнейшая публикация остальных частей (из всего три)
Выкладывай конечно :)
Да, я ещё хотел спросить, почему часть вторая, а где первая ("Концерт для фортепиано с оркестром № I. Часть II")? Вообще название какое-то запутанное, если скажешь что там просто 2 части, то это тоже будет верно, хотя выше уже сказал что их 3. Третья тогда вообще не с этого "оркестра"? :upside_down:
А вообще в музыке, у "частей" есть какая то логическая последовательность (кроме как написание), или они придерживаются той, что дал им композитор? Ну композитор типа мог сказать так - вон та (показывает пальцем), будет первой, та второй, а та третий. Подойди к нему в этот момент, и спроси - а можешь по другому? Да легко - пусть будет вон та, тогда первой (показывает на вторую), та второй, ну а та, третьей ;D

постараюсь сделать формат более доступным для людей
Спасиб...

Ко мне неоднократно жаловала заспанная от ничегоделанья милиция с бесчисленными заявлениями от одной соседки,
Такая соседка, я более чем уверен, есть у каждого в доме, и сто пудов, нет такого жилища, где она отсутствует, и дает насладится жизнью в полной мере :D
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#6
Доработаю немного и опубликую.
Да, я ещё хотел спросить, почему часть вторая, а где первая ("Концерт для фортепиано с оркестром № I. Часть II")? Вообще название какое-то запутанное, если скажешь что там просто 2 части, то это тоже будет верно, хотя выше уже сказал что их 3. Третья тогда вообще не с этого "оркестра"? :upside_down:
Начал публиковать со II части, т.к. она полностью проработана. Остальные должны быть отредактированы. Все три части одного Концерта.
А вообще в музыке, у "частей" есть какая то логическая последовательность (кроме как написание), или они придерживаются той, что дал им композитор? Ну композитор типа мог сказать так - вон та (показывает пальцем), будет первой, та второй, а та третий. Подойди к нему в этот момент, и спроси - а можешь по другому? Да легко - пусть будет вон та, тогда первой (показывает на вторую), та второй, ну а та, третьей ;D
Как в любом другом виде искусства в музыкальном искусстве в каждом музыкальном произведении должен быть сюжет, идея. Также существует такое важное понятие как музыкальная форма. Сложная трёхчастная, простая двухчастная и др. Проще сказать, что муз. форма есть ничто иное как строение муз. произведения. В данном случае - Концерт для фортепиано с оркестром № I - имеет сложную трёхчастную сонатную форму.
Поэтому, исходя из изложенного, никак нельзя первую часть назвать второй, а третью - первой. Каждая часть, каждая тема является составной частью произведения, отвечающему законам музыкальной формы, композиции и идейной концепции.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Не, я б в жизни не отличил все эти ступени, мне сказали это первая - ну ладно, первая так первая... Наверно слуха нет, я вообще слушаю всё, главное чтоб красиво звучало, остальное неважно ;) (это для профи уже, я про ступени то, первый раз слышу ???)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#8
У мамы муз образование, на пианино играет, дал ей послушать, сказала, что круто) Сам чуть не заснул, но это наверно из-за того, что как-то не успел за выходные отдохнуть и сижу умираю) А так вообще такая работа похвалы заслуживает, даже если бы и не звучала так красиво.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#9
Я имею музыкальное образование, Нейм, и я тебе говорю - это действительно круто)
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#10
Спасибо, товарищи, за похвалу. Вот, решил показать, как сочиняется музыка, публикую несколько оригиналов черновика нотной записи Концерта. Обратите внимание как тяжёл и труден процесс создания музыки, вглядитесь в эти бесчисленные пассажи, аккорды, варианты тем, постоянные зачёркивания уже сочинённого материала...вот так рождается музыка.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу