Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Пересмотр требований для доспехов.

frolovdmitry

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#1
Сердечно приветствую, уважаемые разработчики! При старте очередного прохождения за воина (1-2 глава), не в первый раз замечаю не самые адекватные требования у некоторых доспехов. Например - "Тяжелая кованая броня ополченца", требует 130 силы. При этом же, "Кованые доспехи из панцирей ползунов", требует всего 60, а при учете комплектного пояса дают они приблизительно одинаково. По сути, это приводит к тому, что часть гильдейской брони (это касается не только ополчения), становится практически бесполезной. Предлагаю пересмотреть необходимые характеристики и возможно чуть усилить показатели блокируемого урона для некоторых экземпляров (можно апнуть комплектные пояса). Таким образом, у игрока появится несколько возможных и сопоставимых опций для 1-2 главы. Помимо этого, все еще теплится надежда, что либо "Доспехи рудного барона", снова куда-то переедут и их станет проще заполучить, либо их несколько усилят, так как к моменту получения, они чаще всего не актуальны, но это уже больше из разряда моих личных хотелок.
P.S. Я прекрасно осознаю, что броня, особенно на сложности КС не является панацеей. Но уверен, что я не один, кто хочет использовать наиболее сильный из доступных вариантов, а выходит так, что если ГГ силач, то в любом прохождение, в независимости от гильдии он всегда носит одно и то же.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.591
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#2
На КС броня - это декор. Хочешь носить Броню Пополченца - носи. Хочешь панцири ползунов, у которых на 20 больше защиты - носи. Один хрен тебя в этих главах(1-2) будут ваншотить. И декором она будет до самого конца игры.
А на готической все прекрасно работает. Не стоит чинить велосипед, который итак работает.
 
Автор
Автор
F

frolovdmitry

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#3
На КС броня - это декор. Хочешь носить Броню Пополченца - носи. Хочешь панцири ползунов, у которых на 20 больше защиты - носи. Один хрен тебя в этих главах(1-2) будут ваншотить. И декором она будет до самого конца игры.
А на готической все прекрасно работает. Не стоит чинить велосипед, который итак работает.
Это не правда, и про ваншоты и про то, что броня - декор. Как я и написал, да, это не панацея и броня не позволит тебе фейстанчить тех же варгов в 1-2 главе, однако лишний кусь или два пережить вполне. По поводу ваншотов, еще до ярика можно без проблем сделать 1к+ хп, что уже позволяет тебе не отлетать с подачи от большинства противников. Более того, в конце игры, ты можешь очень нехило разогнать резисты как от физ. урона, так и от маг. урона, что опять же дает возможность ловить лишние плюшки и не умирать, реже отбегать пить банки против магов и т.д. Так что "броня декор и до конца игры такой и остается" - бред, ничего общего с действительностью не имеющий. Пройти конечно можно в любой, как и пройти игру с палкой, но вы не поверите, многие игроки хотят использовать самый сильный вариант из доступных им и это нормально.
"Тяжелая кованая броня ополченца" - требования 130 силы, резисты - 175/190/152, 100 прибавка к хп
"Кованые доспехи из панцирей ползунов" - 60(!) силы, резисты - 180/190/192, 125 прибавка к хп.
Это по вашему велосипед, который и так работает? Очевидно, что нет. Дисбаланс, который очень легко исправить, что позволит в дальнейших прохождениях получать еще больше удовольствия от мода.
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.027
Реакции
409
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#4
"Тяжелая кованая броня ополченца" - требования 130 силы, резисты - 175/190/152, 100 прибавка к хп
"Кованые доспехи из панцирей ползунов" - 60(!) силы, резисты - 180/190/192, 125 прибавка к хп.
Это по вашему велосипед, который и так работает? Очевидно, что нет. Дисбаланс, который очень легко исправить, что позволит в дальнейших прохождениях получать еще больше удовольствия от мода.
По лору игры, доспехи из панцирей ползунов - это очень хорошая и крепкая броня, тк сделана из почти непробиваемого панциря ползуна воина и раздобыть такую броню большая удача. Волк может просветить на этот счет. В первой части эта броня была одной из топовых. С чего бы такая же броня за пару недель стала унылой?
 
Автор
Автор
F

frolovdmitry

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#5
По лору игры, доспехи из панцирей ползунов - это очень хорошая и крепкая броня, тк сделана из почти непробиваемого панциря ползуна воина и раздобыть такую броню большая удача. Волк может просветить на этот счет. В первой части эта броня была одной из топовых. С чего бы такая же броня за пару недель стала унылой?
А я разве говорил, что они должны стать унылыми? Я просил пересмотреть необходимые хар-ки для других бронек и/или их показатели защиты, в особенности для гильдейских. Ну и слышать про лор в моде, где мы бьем Азгалора, по приказу Тралла, на землях Калимдора - это вообще смешно, давайте не будем, речь не об этом.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.591
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#6
"Тяжелая кованая броня ополченца" - требования 130 силы, резисты - 175/190/152, 100 прибавка к хп
"Кованые доспехи из панцирей ползунов" - 60(!) силы, резисты - 180/190/192, 125 прибавка к хп.
То есть 5 лишних резиста от рубящего и 25 доп хп тебе житья-бытья не дают, что аж новую тему решил создать с предложением об... А кстати да, а где само предложение? Пока что "ну короче эти доспехи надо изменить".
Дисбаланс, который очень легко исправить
Очень серьезный, прямо на корню руинящий прохождение дисбаланс, да.
Как я и написал, да, это не панацея и броня не позволит тебе фейстанчить тех же варгов в 1-2 главе, однако лишний кусь или два пережить вполне.
А зачем ты вообще фейстанчишь Варгов в первой главе? И зачем ты вообще от них урон получаешь? На КСе урон не получают. Если хотят получать урон - идут на Готическую, где доспехи прекрасно работают.
 
Автор
Автор
F

frolovdmitry

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
11
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#7
То есть 5 лишних резиста от рубящего и 25 доп хп тебе житья-бытья не дают, что аж новую тему решил создать с предложением об... А кстати да, а где само предложение? Пока что "ну короче эти доспехи надо изменить".
Я не понимаю, у вас хобби писать ерунду или что? Я где то написал, что мне это не дает "житья-бытья"? Зачем вы в который раз пытаетесь увидеть в моем сообщение то, чего в нем нет. Уменьшить требования/увеличить показатели блокируемого урона - предложение, опять же выдумываете какую-то отсебятину и приписываете мне.
Очень серьезный, прямо на корню руинящий прохождение дисбаланс, да.
Снова что-то от себя добавили.
А зачем ты вообще фейстанчишь Варгов в первой главе? И зачем ты вообще от них урон получаешь? На КСе урон не получают. Если хотят получать урон - идут на Готическую, где доспехи прекрасно работают.
Кто не получает, вы? Круто, 99% игроков его получают. Дважды за последний месяц прошел НД на КСе за мага и воина. Резисты, которые в большей степени ты получаешь от брони неоднократно меня выручали.

То есть, вы уже 2 сообщения подряд либо насыпаете абсолютно абсурдные тезисы, которые не имеют с данным модом ничего общего, либо утрируете непонятно зачем, либо, что и того хуже - просто выдумываете. В связи с этим просьба, перестать меня квотить, я обратился к разработчикам и если они сочтут нужным - услышат. Если нет - ничего страшного, никто не помрет.
Пытаться конструктивно отвечать на откровенную чушь, которой переполнены ваши сообщения, мне неинтересно.
 

Фенсалир

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
91
Реакции
31
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#8
Мне кажется, в НБ напихали уже столько всего, что отбалансить это уже практически не возможно. Хотя я согласен с автором, что ползунья броня слишком имбовая на старте. Но мне она эстетически не нравится, поэтому когда последний раз проходил (на КС) предпочёл эту броню тяжёлому доспеху ополченца. Хоть он и чутка похуже, зато не бегаешь как будто состоишь из гигантских пикселей, с денди сбежал.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#9
Мне кажется, в НБ напихали уже столько всего, что отбалансить это уже практически не возможно. Хотя я согласен с автором, что ползунья броня слишком имбовая на старте. Но мне она эстетически не нравится, поэтому когда последний раз проходил (на КС) предпочёл эту броню тяжёлому доспеху ополченца. Хоть он и чутка похуже, зато не бегаешь как будто состоишь из гигантских пикселей, с денди сбежал.
Броня Ползунов особенно хороша с ТР и потом ее сразу можно менять на доспехи барона. Броня на КС не работает только против элиток, против рядовых она очень хорошо работает, попробуйте забежать в толпу монстров с 600 брони и с нулем, разница будет очевидна))
Ну может к арене баланс немного поправят
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
627
Реакции
223
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#10
А откуда такие резисты на ползучих доспехах? У меня они вот, почему-то, грубо говоря в 2 раза меньше.
 
Сверху Снизу