9 мая - День Победы!
  • 259
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 636
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Переезд (замен движка)???

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#11
Выжмешь максимум? После переезда на ВоПе были поломаны ВСЕ ссылки на посты, скриншоты, темы, абсолютно все вложения юзеров исчезли с лица форума, переход по любой ссылке старого поста ведет только на главную страницу - иными словами, ВСЁ, что было до этого на форуме - загнулось в технической части, остались только посты для чтения. и то в куче из них сейчас нет кавычек и цитат, а левые символы стоят.
Если можно будет этого избежать - то я конечно ЗА переезд. Но если что-то должно будет загнуться без возможности восстановления - то Против.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#12
@Харли, будут поломаны ссылки, вставленные с помощью мода "позиционирования изображения"(они будут отображаться как вложения, но про него я давно предупреждал, чтоб его не юзали для серьёзных дел), галерею я постараюсь перенести без потерь, сами вложения не пострадают, все ББ-коды я восстановлю, чтобы они работали.
Я понимаю, что работы дофига, потому, заниматься буду этим, тогда, когда будет время (чтоб вы почувствовали неудобств, как можно меньше) :)
 
Последнее редактирование:

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#13
Выжмешь максимум? После переезда на ВоПе были поломаны ВСЕ ссылки на посты, скриншоты, темы, абсолютно все вложения юзеров исчезли с лица форума, переход по любой ссылке старого поста ведет только на главную страницу - иными словами, ВСЁ, что было до этого на форуме - загнулось в технической части, остались только посты для чтения. и то в куче из них сейчас нет кавычек и цитат, а левые символы стоят.
Если можно будет этого избежать - то я конечно ЗА переезд. Но если что-то должно будет загнуться без возможности восстановления - то Против.
такого же мнения. Хоть меня и не было на вопе, когда движок меняли, но последствия видно до сих пор.
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#14
Тоже, пожалуй, вброшу свои 5 копеек.
@GeorG, сделай, пожалуйста, сравнительную таблицу (список, просто текст - как нравится больше) со скринами оформления (если несколько вариантов оформления - то и их тоже покажи). Чтобы было удобно сравнивать плюсы и минусы того двигателя прогресса, что есть сейчас, и этого Бюллетеня 5 версии.
Я, например, ничего в этом не понимаю, мне нужно разложенное по полочкам объяснение и сравнение от сведущего человека - тебя то есть :)
После переезда на ВоПе были поломаны ВСЕ ссылки на посты, скриншоты, темы, абсолютно все вложения юзеров исчезли с лица форума, переход по любой ссылке старого поста ведет только на главную страницу - иными словами, ВСЁ, что было до этого на форуме - загнулось в технической части, остались только посты для чтения. и то в куче из них сейчас нет кавычек и цитат, а левые символы стоят.
Если я правильно понимаю, то это относится к модераторству, а модераторы тут имеются грамотные и сурьезные, чувствующие ответственность перед форумным населением. Или я не прав? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#15
Ну до того как высказываться за или против пару вопросов задам.
Движок куплен чисто форумный или форум + портал и прочая веселуха?
В пятой версии все баги третей и четвёртой исправили? всякие там обрезания постов суровыми сочетаниями символов и прочие радости.


@Feyman, Если напрячься, то внешне ты разницы вообще не увидишь. Изменится только скорость работы и появится много новых модов к форуму.

Если я правильно понимаю, то это относится к модераторству, а модераторы тут имеются грамотные и сурьезные, чувствующие ответственность перед форумным населением. Или я не прав?
модераторы там сделали то что могли, ибо там проблема была не в работе и количестве модеров, а в слаженности и единоначалии. И нет модераторы физически это исправить не могли, слишком много постов с косяками, многие тысячи постов за несколько лет. Там другие возможности исправления были, но это как раз к единоначалию вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#16
@Feyman, нет, это относится исключительно к администратированию, модераторы в данном случае бессильны. особенно если исчезают вложения в постах юзеров. ссылки поправить тоже невозможно) ну и представь например что на всём форуме вместо привычного окошечка цитат во всех постах появится просто текст с "quote" по бокам. тут даже сотня модеров не управятся всё это подчистить и отредачить, каждый форумный пост :D

Так что переезд плохая штука. После ВоПа очень уж не хочется, чтобы мы получили искалеченный Плейс. Может он станет более удобным и красивым, но иметь за занавеской искалеченное прошлое, врагу не пожелаешь. У того же ВоПа была убита вся его история после переезда. Грустно, когда заходишь в какую нибудь темку там 2008 года, с обсуждением игры - и видишь поломанные цитаты, видишь пустые места где должны быть вложения юзеров, а там, где люди дают куда-то ссылки - они нерабочие. Можно порадоваться что хотя бы посты остались.

всякие там обрезания постов суровыми сочетаниями символов и прочие радости.
кстати да, самая известная проблема Воблы - написание нескольких слов(предложений), если после знаков препинания не ставится пробел - пост автоматически обрезается. а в интернете просто уйма людей, которые любят писать вот так "вы,возможно,это имели в виду."

вообще странно что вы выбирали СМФ изначально, и вроде даже говорили что он более удобен и функционален, а теперь вот те же слова про Воблу
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#17
вообще странно что вы выбирали СМФ изначально, и вроде даже говорили что он более удобен и функционален, а теперь вот те же слова про Воблу
возможно потому что вобла за 200+ зелёных не очень подходит для форума с 10 юзерами бежавшими с другого форума. Да и СМФ из бесплатных весьма хорошая и функциональная штука. сама вобла весьма громоздкая и мошьная, в ней внутри уже очень много чего есть, если приложить к этому руки правильно то будет круто.

Если я правильно понимаю Георг купил лицензию, ровно для того что бы потренироваться с ней работать и организовывать в ней адекватную работу, а здесь он только предлагает поставить её сюда.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#18
Я против. Мне никогда не нравилась Вобла, и косяки все эти Воповские... Не думаю, что это хорошая идея.
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#19
Я тоже против. Посмотрел ссылку как он выглядит - если это я увижу вместо нашего привычного вида - то полный отстой. Говорю вам как человек искусства, с точки зрения гармонии и красоты оформления.
Может быть идти другим путём. Как это делается сейчас на многих форумах. Даётся объявление о добровольном сборе средств и таким путём можно выровнять курс корабля, удержаться на плаву, так сказать. Лично я за это предложение.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#20
Я за, если не будет косяков как на вопе. Это касается не только того что куча всего может сдохнуть при переезде, но и того, что на вопе до сих пор админы не изучили тех.часть движка своего форума и как следствие не умеют ни ставить, ни писать моды под него. Даже расширенную панель быстрого ответа ждали пока Зорк вернется и сделает. Жорес, ты конечно круче тех кто на вопе под красными никами зады отсиживает и вениками машет, но ты уверен что потянешь? И не будет ли эта штука с кучей наворотов просто висеть как например даркдейл? И не будет ли с ней проблем докрена и более?

И да, на вопе понятно нафига воблу ставили - хотели сделать крутую хрень, создать крутейшую альтернативу вог.де, затмить АГ.ру, и прочая мания величия с реализацией сквозь жопу и глубже в навоз. А тут то зачем?

Кэп, при чем тут оформление? Это же базовое. Голый СМФ тоже не выглядит так как сейчас выглядит плейс. Жора же сказал что сделает все что бы оставить то оформление что у нас есть. Измениться только функционал. То бишь нам плюшек больше будет. И это вроде не для денег делается, если я тебя правильно понял. Наоборот, Жорес сам вкладывается, а для сбора у него реклама есть. Кстати если хочешь можешь сам ему подарок сделать и оплатить новый сервер. хД
 
Сверху Снизу