Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.833
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.645
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.552
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 1.1 "Paths 1.2." Общее обсуждение

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
То есть 1 главу проходишь за 20 игровых дней, не успел пройти - все проиграл. 2 главу тоже за 20 дней не успел проиграл Интересные и новые ощущения гарантированы.
и
Могу сделать еще проще. Отключить в начале игры восстановление жизни и маны во сне. И ввести регенерацию за обучение. То есть пошел и обучился регенерации либо жизни, или маны. А сон вообще тогда не будет восстанавливать н жизнь, не ману.
Я за! Правда, лучше пусть сон будет ограничен, то есть только один раз за игровые сутки можно полностью здоровье и выносливость восстановить таким образом.
Про первое то точно за :)
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.288
Реакции
3.387
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Интересно было бы сыграть на время, придется думать быстрее, да спать поменьше) А то уже рефлекс, только тьма наступает - сразу к кровати бежать) Не хочется по темноте бегать, страшно) :D
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
придется думать быстрее, да спать поменьше)
Полностью согласен hghg А то смотрю, некоторые по "полгода" игрового времени 1 главу проходят. Значит драконы скоро спалят весь мир, а ГГ не спеша так все делает. Когда наступает время мочить драконов, уже около 2 лет прошло игрового времени. :DD
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.288
Реакции
3.387
Баллы
676
Лучшие ответы
398
некоторые по "полгода" игрового времени 1 главу проходят
:o Ну это перебор явно, помнится у меня был рекорд 4 месяца за семь глав. Больше всего времени тратишь в первой главе, дальше уже паровозом идешь, и не важно - день или ночь на дворе) Как кто-то умудряется тратить по полгода... рекордсмены, что тут сказать. Я лично трачу 20 дней на Дарона в первой главе, тупо сплю в гостинице, все равно у меня не получается 20 дней тупить в 1й главе, все быстрее заканчивается) А остальное время на ночной сон)

зы. Хотя вру, помнится было и полгода, но не за одну главу, за все) Еще когда первый раз в ночь ворона играл, там сон немного странный был, сутки пропускал обязательно)
 
Последнее редактирование модератором:

FireMaster

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
467
Реакции
101
Баллы
56
Лучшие ответы
3
Ээээх... Похоже будет ограничение на деньки :( Лично мне не нравится подобная идея, ну не нравится, и все тут... :-X Если вы боитесь того, что игрок будет спать ради маны и здоровья, то имхо лучше просто немного пересмотреть идею сна - ложись спать когда захочешь и сколько захочешь, но после сна, будь добр, бодрствуй часов 8-12 до следующей возможности подрыхнуть. Сразу и проблема со шкуркой отпадет, и с "восстанавливающими ВСЕ" остальными кроватями, и квесты станут реальнее - сказал Найджел: "Подожди дня 3, пока не завершу сделку", значит не тупи спи это время, а занимайся другими делами. Ну и, соответственно, "полгода" игрового времени игрок чисто физически не сможет тянуть за уши каждую главу - заниматься чем-то все равно придется... Да, думаю именно так.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.288
Реакции
3.387
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Можно бы было сделать как с молитвами у дарона, т.е. поспишь - тебе что-то восстановило, если еще раз поспишь в тот же день - нифига не восстанавливает, надо ждать след дня, хотя это тоже не решение, будут спать сутками...) Предложение FireMaster'a хорошее, но в том то и дело, что не нравится ограничение на сон, но оно решает проблему с проживанием по полгода в одной местности)

Как нечто среднее, можно сделать так, можно спать за раз не больше 8 часов, а в сутки можно спать не больше двух раз... т.е. какое-то время все равно придется бегать, и восстановилка до одного места) И те кто не любит бегать ночью тоже в обиде не будут, один раз днем поспал, другой ночью, как вариант мне нравится)

Гм, или же что-бы после сна было n-ное кол-во часов активности)
 
Последнее редактирование модератором:

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Все равно проблему с "длительным" прохождением глав нужно решать - потому что это не дело, по нескольку месяцев бегать в одной и той же главе. Это не вяжется со здравым смыслом игры.
Можно решить проблему радикально - т.е сделать ограничение по дням на главу.
А можно сделать по-халявнее - это ввести ограничение на сон. Не больше 8 часов сна в сутки.
Время на обсуждение еще есть yesyes Сейчас пока активно занят редактированием диалогов под озвучку.
 

amph

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Талисан реально не выходит из ратуши. некром стать невозможно.
ни в 12 .00 ни в 13.00 - не выходит и все

может быть, косяк в том ,что перед тем как сдать ему рекомендации - я сохранился у него в комнате - чтоб проверить скока опыта дают за каждую, и получилось что дверь закрылась - открытие ее засчиталось как воровство - штраф заплатил. лариусу сваязку отдал, талисану сказал что его простили. короче все по стандарты - на след день его нет, и в последующие в любое время.
фз че делать
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Сверху Снизу