Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.134
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.222
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.398
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Пал-имба?

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.706
Баллы
267
Лучшие ответы
20
Сейчас начал новую игру, думал как раз пойти либо к ментам, либо к лысым. Планировал играть через силу и возможно щиты. Выполнил все квесты на вступления во все гильдии, да и вообще все квесты, которые можно было вменяемо выполнить нейтралом. И тут вот задумался, а что мне даст вступление к ментам? В прошлой катке, вступив в ТР получил баффающие руны, которые некисло так забустили героя. Если вступать в стражи, то хрен бы с этими косяками, там руны сразу с порога доступны, которые как никак, но облегчат гринд треша, да и вообще неплохо подсапороят в мили. А менты мне что дадут? Только тряпки, которые быстро заменятся на ползуновские, а те в свою очередь на троллебойца в Ярике, которым смогут что то противопоставить только гвардейские кованые в ДР. Да и смысла от них не особо много, потому что уж проще тогда вернуться в Хоринис и взять рыцарские. То бишь пойдя в ментов я останусь по сути тем же нейтралом только с жалованием. Даже наймы и то вроде получают какие то плюхи типа рудного оружия или топоров с кровотоком, но давно за них не играл, поэтому не знаю как там сейчас у них. В общем задумался сейчас, думал пока дефолтные квесты буду делать определюсь с гильдией, благо прокачка у них одинаковая, но что то сейчас начинаю сомневаться на счет палов. Да, в третьей главе они получат буст за счёт рун, но у стражей они сразу по дефолту. Да, будет аура и доп урон по нежити, но сейчас ее реально стало очень и очень мало в игре, раньше ее просто прорва была, сыпалась как из рога изобилия отовсюду и стояла кучно. Из за этого все эти плюхи не выглядят уже так имбово как раньше. Страж сейчас выглядит вкуснее. Не знаю как быть в общем, либо тупо вопреки всему пойти всё таки в палы и прощупать самому. Но на бумаге так сказать стражи явно выигрывают
 

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Даже наймы и то вроде получают какие то плюхи типа рудного оружия или топоров с кровотоком
Ничего не получают, такие же ванильные бомжи. Топоры - хлам, сначала покупаешь алебарды на маркетплейсе в Хоринисе, затем дроп в Ярике с Бладвина, затем плато, затем шахта орков, затем коготь. Найм сейчас вынужден стать шаманом, чтобы что-то уметь, а с мечей у шамана не прокает удар ветра, поэтому рудные мечи тоже хлам. Банка дается в 3 главе
--- Добавлено: ---

но сейчас ее реально стало очень и очень мало в игре
примерно 40% от общего числа монстров в игре, причем почти все во второй половине игры, когда палу дают ауру
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.239
Реакции
287
Баллы
172
Лучшие ответы
1
пойти всё таки в палы и прощупать самому
Сходи - он атмосферный, тут базару ноль. ( Как упомянал выше - я до "этого товарища" за пару дней проходку палом щитовиком закрыл. Он хорош - но ему явно не хватает стамина-регена. Это прям беда беда. Из-за этого жопошный бадхерд. А в остальном он норм - но НЕ ИМБА , как "некоторые" тут задвигают, это 100500 )
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.706
Баллы
267
Лучшие ответы
20
@Drumfire, да вот и фиг знает чего хочется. Палы были бы хороши, если прям ролеплей отыгрывать и носить исключительно их гильдейскую броню ради атмосферы. В остальном че то как-то тухленько. Сильно отпугивает, что при вступлении ничего не получаешь - броня нормальная на стороне (если не упарываться в ролеплей), оружие ширпотреб всё равно, навыков нет, ничего нет. Нейтрал с зарплатой попросту говоря. И это печально...

Ты щит сразу брал или позже? Чем бустануться у ментов можно, чтобы геймплей себе скрасить до пала?
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2
@Drumfire, да вот и фиг знает чего хочется. Палы были бы хороши, если прям ролеплей отыгрывать и носить исключительно их гильдейскую броню ради атмосферы. В остальном че то как-то тухленько. Сильно отпугивает, что при вступлении ничего не получаешь - броня нормальная на стороне (если не упарываться в ролеплей), оружие ширпотреб всё равно, навыков нет, ничего нет. Нейтрал с зарплатой попросту говоря. И это печально...

Ты щит сразу брал или позже? Чем бустануться у ментов можно, чтобы геймплей себе скрасить до пала?
Если ты выполнил все квесты, для тебя паладином стать примерно столько же времени как и стражем.
Ничего) ну возможность карьерного роста;D
Да, в третьей главе они получат буст за счёт рун, но у стражей они сразу по дефолту. Да, будет аура и доп урон по нежити, но сейчас ее реально стало очень и очень мало в игре, раньше ее просто прорва была, сыпалась как из рога изобилия отовсюду и стояла кучно. Из за этого все эти плюхи не выглядят уже так имбово как раньше. Страж сейчас выглядит вкуснее. Не знаю как быть в общем, либо тупо вопреки всему пойти всё таки в палы и прощупать самому. Но на бумаге так сказать стражи явно выигрывают
3я глава начинается перед яркендаром у пала, по другому ты играешь за ополченца. Вообще паладин это гибрид с упором в магию, стартуешь через силу, чтоб пройти хоринис и яркендар, ну и одеть доспех пала, примерно после 160 силы забиваешь на нее и уходишь в фулл инту и ману. Нежити мало: Плато древних- 3 шахты в др- шахта орков - храм спящего - кошмар ворона - старый данж(боссы) - данж гиннока - некрополис, вообще единственная лока в игре не для паладина это остров этлу, остальные все проходятся рунами, включая драконов, черных ящеров, некромантов и тд. А если качать в фулл силу, это по сути если за стража использовать только 1й косяк, тогда уже проще не просить повышения у Хагена и бегать ополченцем
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.706
Баллы
267
Лучшие ответы
20
Если ты выполнил все квесты, для тебя паладином стать примерно столько же времени как и стражем.
Не совсем понял. Стражем же прям сейчас могу стать, а палом только после Ярика и по возвращению с ДР
--- Добавлено: ---

Плато древних- 3 шахты в др- шахта орков - храм спящего - кошмар ворона - старый данж(боссы) - данж гиннока - некрополис
Присутствие по локам у них широкое, да. Но количественно это уже далеко не тоже самое, что было раньше. Либо у меня сильное искажение памяти, либо раньше их была тьма тьмущая. Сейчас как то жиденько стало по их рекогносцировке
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.239
Реакции
287
Баллы
172
Лучшие ответы
1
Не совсем понял. Стражем же прям сейчас могу стать, а палом только после Ярика и по возвращению с ДР
Сейчас нам знатоГИ поЛУдинов - расскажут как палом стать в 1й главе. Готовся :D
 

KYROSHYP

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
304
Реакции
115
Баллы
80
Лучшие ответы
2
Не совсем понял. Стражем же прям сейчас могу стать, а палом только после Ярика и по возвращению с ДР
Нет смысла тянуть, и проходить ярик ополченцем, лучше стать палом зачистить нежить в хоринисе, да и в ярике не фихтовать чтоб с боссами скелетами, а святой стрелой их растрелять
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.590
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
Сверху Снизу