Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.475
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.762
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.084
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.661
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Пакетное сжатие игровых текстур (Возвращение 2.0)

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#41
пользуюсь файловим мененджером Total Commander PowerUser - там есть веб инсталятори больше 100 програм, причем даже можна обновлять проги если нажать на CTRL и прогу- за 5 лет ни одного косяка. другуй пример стим - аналогично ( разве что там скорость падает) -поетому за веб инсталяторами будущие ( если инет со скоростю 20-50мб)))))
 

Dimmell

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
752
Реакции
398
Баллы
164
Лучшие ответы
0
#42
Магот послал на юх более чем 1 диск...и я его понимаю в принципе, так как это неудобно. А веб инсталлер... торрент надежней и быстрей.
юзера не особо напряжет 2 диска последовательно подключить в Демоне. А вот скачивание десятка (еще и левых) версий текстур и т.д. может и напрячь... :D
Насчет надежности и скорости торрента можно поспорить - веб-инсталлером можно выбрать что закачать и что поставить (тем более в Г2 - основной объем ставится томами vdf и их можно разделелить - звук, текстуры и т.д.), и уж точно быстрее будет скачать без озвучки и с легкой версией текстур, чем скачивать весь исошник, а на него накатывать легкие текстуры. ;)
 

Tokunyan

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#43
А я бы предпочел полный инсталлер)). Будет не один, а 2 исошника, да хоть 3 - да не вопрос.
Можно сделать так: на первом диске все, что является необходимым для игры, а на остальных - дополнительный контент.
Если уж хочется, то и веб-инсталлер сюда прикрутить легко - для установки того, чего нет на диске 1, инсталлер может предложить выбор - скачать с инета или вставить диск 2 (получится а-ля Debian Linux).

Чем плохо иметь только веб-инсталлер:
1) Даже сейчас, далеко не у всех есть приемлемый интернет. Стоит чуть отъехать от города - и с интернетом там очень у многих полная задница, к сожалению. Поэтому за ними будущее только у жителей городов. А за городом, в поселках и т.д. - да там людям хоть 1мбит бы дали, только стабильный и постоянный (а не пародию на 3G, которая отваливается без конца) - они бы радовались как слоны.
2) Для работы веб-инсталлера нужен сервер. Даже у коммерческих проектов сервера могут прекратить свое существование через несколько лет, а у некоммерческого - тем более. А после ликвидации сервера и веб-инсталлер станет абсолютно бесполезен.

Чем плохо все пакеты иметь отдельно - думаю, и так понятно, это не слишком удобно.

Но решать, конечно, разработчикам)). Я, в случае чего, сделаю также, как и с В1.1 - напишу свой readme, и сложу все паки аккуратно по папкам.
 

wpwpwp

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
378
Реакции
312
Баллы
105
Лучшие ответы
1
#44
Чем плохо все пакеты иметь отдельно - думаю, и так понятно, это не слишком удобно.
Понятно? Кому такое может быть понятно? Чем 1 файл размером 10 Гб лучше 10 файлов по Гигу?
Сейчас очень грамотные репаки на торрентах раздают - упаковывают в несколько бин-файлов с установщиком и кучей галочек - не нужна ин.озвучка или моды, значит, не качаешь определённые бин-файлы. Когда вы поймёте, что проще не всегда лучше. Лучше - это когда сам решаешь, что тебе надо.
За онлайн-инсталлерами будущее. К сожалению, так. Но не потому, что пользователей об этом спросили, а потому, что так легче напаривать всякое дерьмецо - на радость домохозяйкам. Пока все нужные проги есть еще на офсайтах в оффлайн установщиках.
Про таких, кстати, фильм есть - Идиократия. Очень рекомендую.
 

Tokunyan

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#45
Понятно? Кому такое может быть понятно? Чем 1 файл размером 10 Гб лучше 10 файлов по Гигу?
Сейчас очень грамотные репаки на торрентах раздают - упаковывают в несколько бин-файлов с установщиком и кучей галочек - не нужна ин.озвучка или моды, значит, не качаешь определённые бин-файлы. Когда вы поймёте, что проще не всегда лучше. Лучше - это когда сам решаешь, что тебе надо.
В таком виде - тоже вполне удобно, для меня вообще нет никакой разницы, в одном iso-файле это или в нескольких bin. Второе, кстати, получается даже проще - даже те, кто не знает, что такое ISO-образ, и как им пользоваться, смогут тыкнуть на exe-файл ;D
За онлайн-инсталлерами будущее. К сожалению, так. Но не потому, что пользователей об этом спросили, а потому, что так легче напаривать всякое дерьмецо - на радость домохозяйкам. Пока все нужные проги есть еще на офсайтах в оффлайн установщиках.
Про таких, кстати, фильм есть - Идиократия. Очень рекомендую.
Знаю такой, смотрел). Да здравствует вода с электролитами :)
 

daniild

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#46
Здравствуйте, я не особо разбираюсь, но почему текстуры не обрабатывают GothicVDFS Optimizer он что то плохое делает или как (я вроде никогда ни замечал) в в2 он место мне на диске до несколько гигов сэкономил, а эти vdf сократил 512 - 550 до 421, 1024 - 851 до 509.
 
Сверху Снизу